欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(8月14日-8月28日)

作者: 来源: 日期:2020-8-14 9:46:51 人气:1575

案 号:(2019)苏0507民再9号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:申诉人:徐雪良,傅美红;原审原告:苏州市相城区永顺农村小额贷款有限公司;
原审被告:苏州良通商贸有限公司,苏州捷力通汽车贸易有限公司,苏州鑫汉置业有限公司
,唐如海,唐芯,秦小园,沈渊
审判长:滕文清
合议庭:徐永明、卢芝华
承办人:滕文清
地 点:第十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:徐璐艳


案 号:(2020)苏0507刑初184号
案 由:侵犯公民个人信息罪
当事人:被告人:杨庆
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时24分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初248号
案 由:伪造公司印章罪
当事人:被告人:马伟星
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时11分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初271号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:朱升贵
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初272号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:陈军
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初270号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:潘心龙
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时53分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初269号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:王明伟
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初274号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:刘杰
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初276号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:竹永兵
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初275号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:刘俊武
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初281号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:孟稳
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初279号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王永春
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初280号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨志清
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初278号
案 由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:钱喜豹
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初277号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李志平
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初283号
案 由:重大责任事故罪
当事人:被告人:戚杰
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初282号
案 由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:孙青波
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初287号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:周小弟
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时42分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初286号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:殷巧根
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时59分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初285号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:卢秀停
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时42分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初284号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陈宏生
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时42分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初288号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:王爱林,史老荣,徐金根
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时42分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507民初694号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戚伟超;被告:秦胜
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时36分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初694号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戚伟超;被告:秦胜
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初715号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅雅颖;被告:陈众义,杨玉珍;第三人:苏州漕湖产业发展集团有限公司
,苏州相城经济开发区房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时56分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1547号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:袁之发;被告:王清
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初1555号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司;被告:钱益民,中国太平洋
财产保险股份有限公司张家港中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时06分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1851号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:苏州市相城区双创双新投资企业(有限合伙);被告:中核苏电能源股份有
限公司,李敬锋,苏州华维电网工程有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司;第三人:沈
伟东
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1863号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州鑫图腾网络科技有限公司;被告:邱小柱,马永
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1912号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫九州商贸有限公司;被告:苏州市宝带农药有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2220号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:意恩斯(苏州)石油化工有限公司;被告:内蒙古亿美电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时00分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2240号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:无锡市泉圻环保设备厂;被告:苏州青鞭岩金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:15时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2679号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市百购资产管理有限公司;被告:王哲
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2851号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖大能;被告:周峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2936号
案 由:劳动争议
当事人:原告:刘涛;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:11时27分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3111号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王海林;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:11时36分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2946号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:徐敏达;被告:江苏东建投资建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:16时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2964号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:杨庭桦;被告:相城区元和体格体育文化服务部
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时33分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3042号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨祥根;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时48分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3068号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:樊慧;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司,
苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时11分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3428号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张家港市博视影视器材有限公司;被告:苏州洛轩无尘设备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3454号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:何国仲,阳昌聪,余
贤琴,昆山旌淳五金塑胶制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:15时25分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3458号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王梅臣;被告:赵根
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3486号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:庄林根;被告:陶钧,倪清倩,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:15时17分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3493号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:顾建生;被告:顾建平,姚红英,顾强,周怡,顾梓萱;第三人:曹香宝
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时58分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3622号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市格捷商贸有限公司;被告:岳阳市靖宇汽车贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3632号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江晨廷资产管理有限公司;被告:司金鹰,曹晓芬
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:11时16分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3669号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张萍;被告:苏州兆特电子股份有限公司,陈中刚,马亚霜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3640号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:冯小强;被告:苏州中泽旅游服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:15时06分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3683号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:严梦楠;被告:相城经济开发区君慧旧机动车交易信息咨询服务部,苏州苏
城旧机动车交易市场有限公司;第三人:浙江浙融汽车集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3760号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市格捷商贸有限公司;被告:李云
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初3998号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王鑫;被告:任宇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时57分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3991号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱卫华;被告:张丽
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初21号
案 由:物权纠纷
当事人:原告:yyy;被告:www
审判长:
合议庭:
承办人:tdh
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:16时00分
书记员:书记员


案 号:(2020)苏0507民初1232号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,袁

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1231号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:蔡建荣;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州市灵通涤塑制品有限公司
,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1230号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州
市灵通涤塑制品有限公司,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1227号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,林
兴龙,张桂珍,袁忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1461号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:上海安保设备开发工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1673号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许天石;被告:徐秀珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1948号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙豪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1954号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王婧;被告:江阴市海江高分子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2203号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平新众协五金制品厂;被告:吴亚楠
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2293号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:叶忠兴;被告:顾金芳
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初2632号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:王发勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3438号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:吴学萍,单维双,霍
山顺兴发运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市太湖国家旅游度假区支公司
,中国人寿财产保险股份有限公司石家庄市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3429号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:胡小川;被告:谢义
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3524号
案 由:企业承包经营合同纠纷
当事人:原告:蔡永梁;被告:李丽芬;第三人:苏州创意金属制品有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3552号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:黄娟娟;被告:田莹
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3647号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:刘新平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3662号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王井成
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3631号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州江东工业清洗设备有限公司;被告:常德新弘翔科技有限公司,金梅,
杨银梦
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3644号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:徐杰
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3646号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:刘尚军
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3651号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:吴红方
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:15时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3659号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:郭文成
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3693号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李泉洲;被告:天元建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3780号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王海宗;被告:中国建筑第八工程局有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3864号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇佳盛钢管租赁站;被告:刘家狄
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初4009号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马洪良;被告:吴心益
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4004号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何文远;被告:史青青
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4122号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州市相城区金成人力资源职介有限公司;被告:卢海娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4220号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东圣纳医用制品有限公司;被告:苏州华亨鑫智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2330号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:经创电子科技(苏州)有限公司;被申请人:马巧明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2475号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:顾群锋
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时20分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调2560号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈俊龙;被申请人:周刘燕,顾夏良,许光意,苏州亮之顺汽车服务有限
公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州
分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2595号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:赵龙海;被申请人:朱峰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初7983号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:苏州翔成供应链管理有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2019)苏0507民初9268号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:沈国伟;被告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1177号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:王燕锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1250号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇净源餐具配送服务部;被告:夏玉香
审判长:孙明
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1338号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:吴书明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1696号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:许杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1477号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹春明,翁青芬;被告:张团结,吴雪;第三人:苏州安源不动产经纪有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1573号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈丹;被告:钱程鹏
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严军;被告:钱程鹏
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1853号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张明珠;被告:谌毅
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1943号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市振兴化工厂;被告:苏州市联顺汽车修理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:15时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2090号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平新众协五金制品厂;被告:苏州双圣宇金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:段训;被告:苏州宇翰安全用品有限公司,彭波
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2874号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戈天来;被告:徐建刚
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2968号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:汪加庭;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司,陈凤鸣,盐城伟嘉建筑劳
务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴阿建;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3335号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周后全;被告:杨学伟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3357号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:嘉兴鑫鸿化工科技有限公司,高仕勇
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3411号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥晟成服装厂,陈娟;被告:江苏雪靓服饰有限公司,陈玉
才,陈玉生,刘仁祥
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初3441号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:张纯生;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司,项仁武
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时30分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3417号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:浙江金善印染有限公司,高锦明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3502号
案 由:劳动争议
当事人:原告:潘芳芳;被告:迈的顺展览服务(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3516号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:毛洪根;被告:苏州市纽熙特液压机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3528号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥万博相框相册厂;被告:汤娟
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3591号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄绵涛;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3588号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾小男;被告:邵介林
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3747号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:黄志军
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3705号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:黄山经济开发区良丰钢管租赁站;被告:国涟建设集团有限公司,程国璋,
林承武,肖国治
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3708号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:高新区通安利群钢管租赁站;被告:中天建设集团有限公司,方志林
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3807号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:深圳中旅联合物业管理有限公司苏州工业园区分公司;被告:沈辉庭
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3821号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:潘建华;被告:倪炜
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3868号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:叶杨;被告:孙悦顾
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3835号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏高特嘉隆环境科技有限公司;被告:苏州市特尔斯邦环保科技有限公司
,杨盘盘
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3837号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:丁春兰,沈秀英,周康,周瑜;被告:王康,如东源景纺织有限公司,中国
人民财产保险股份有限公司南通市分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3856号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇鑫韵市政工程设施服务部;被告:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初4007号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴福根;被告:奚志明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4002号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨惠荣;被告:奚志明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4083号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高志清;被告:尤文龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:居庆民
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4178号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:张娟,钟华兴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4345号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇斜桥社区居民委员会;被告:苏州龙腾实业有限公司,
俞凤喜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:15时20分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4350号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李存安;被告:苏州味奇鲜食品添加剂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时50分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4351号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭多一建材经营部;被告:龙勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时20分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4354号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨红磊;被告:苏州艺飞凡汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时40分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4356号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:曹静;被告:钱强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时40分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2312号
案 由:消除危险纠纷
当事人:申请人:朱明光,汪大云,周丽琴,杨芹,任艳芬,沈士红;被申请人:苏州市合
景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507诉前调2512号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王雨佳;被申请人:苏州东昌凯帝汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初8396号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:任志亮;被告:陆建良
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初9129号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏后磊;被告:李晓雨
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初99号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:殷建忠,殷建荣;被告:曹建生;第三人:苏州市相城区北桥街道庄基村村
民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1117号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:胡叶芳;被告:蒋云仙,李文兴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1253号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐文裕;被告:周文英
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1255号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐文裕;被告:蒋红
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1255号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐文裕;被告:蒋红
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1478号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区圣恩寺;被告:罗泽民
审判长:唐灿
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1480号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪素方;被告:许志华,胡祥龙,江苏华实市政建设集团有限公司;第三人
:金科集团苏州百俊房地产开发有限公司
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1621号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾伟华;被告:李传辉
审判长:卢秋明
合议庭:周福林、徐秀英
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1780号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴凤妹;被告:沈炳明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1953号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾兰英;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2248号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金鸡湖电器制冷设备有限公司;被告:苏州四美装饰设计工程有限公司
,李珉
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2348号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州隽澄房地产开发有限公司;被告:齐宁;第三人:方静蔚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2516号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州翠湖置业有限公司;被告:仇国祥
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2705号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州翠湖置业有限公司;被告:邢明报,赵士英
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2895号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:泰兴市纳克通用机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3116号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:于立梅;被告:苏州美禾五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3132号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州泰诚涂料科技有限公司;被告:占益辉,和简家具海安有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3404号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:熊雁彬;被告:浙商财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3491号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:高绪荣;被告:刘乾,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3465号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈玲娥;被告:刘金振,天安财产保险股份有限公司河南省分公司,阳光财
产保险股份有限公司濮阳中心支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3499号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:李孝苗;被告:赵旭
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3511号
案 由:劳动争议
当事人:原告:段夫盼;被告:苏州阿里郎文化艺术传播有限公司,苏州阿里郎软装工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3592号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈冬;被告:赵永杰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3606号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:奚雯菲;被告:陈凯
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3608号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:陈凤鸣;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司,苏州相城经济技术开发区
管理委员会
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3609号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:范燕英;被告:林祖雄
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3688号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:丁洁;被告:钱宏斌
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:熊天毅,苏州市恒宝泰
商贸有限公司,安诚财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:熊天毅,苏州市恒宝泰
商贸有限公司,安诚财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3725号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常熟中隆汽车零部件有限公司;被告:菲格瑞特(苏州)汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3728号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金同源金属科技有限公司;被告:江苏讯展智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3746号
案 由:票据利益返还请求权纠纷
当事人:原告:苏州事达同泰汽车零部件有限公司;被告:招商银行股份有限公司苏州相城
支行
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3802号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王峰;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3841号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾晓婷;被告:钱神龙
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4030号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:包乐明;被告:马彩文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3933号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:巫虎英;被告:谢敏,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4033号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨斌;被告:刘爱友,庞皓
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3957号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨吉祥;被告:徐冬华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3990号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:马祥林;被告:陈大伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4067号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄玉仁;被告:张建锋
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4051号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李刘得;被告:王小五
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4053号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶震峰;被告:梁克科
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4247号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州东振路桥工程有限公司;被告:江苏国润水利建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4248号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州赛毅智营销策划有限公司;被告:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2667号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:刘志红;被申请人:范兴昌,苏州安本建材有限公司,中国大地财产保险
股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初6864号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾斌伟;被告:姚芳军,孙贵武
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507刑初273号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陆福林
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时10分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初985号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:王杰;被告:陈燕,王玉明,沈梦婕
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州天禄光科技股份有限公司;被告:苏州盟讯电子有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1268号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘萍萍;被告:郭金华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2020)苏0507民初1408号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪洁;被告:赵德顺
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1751号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:阳光财产保险股份有限公司苏州中心支公司;被告:张宝发
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初1936号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈秀义;被告:谢冰,常熟市俊杰货物运输有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司常熟中心支公司
审判长:孙墨琪
合议庭:戴骏、钱建珍
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2016号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王娟;被告:徐雪明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2060号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张学刚;被告:江苏速克消防工程设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2360号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆愚佳;被告:张媛媛
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2621号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:马根良,沙雪英,马骁;被告:陈道根,秦菊娥,陈兰,杨晨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈海蛟;被告:朱毅华,朱经纹;第三人:苏州市相城城市建设投资(集团
)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2877号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州未莱智库电子商务有限公司;被告:江苏卫奇尔健康科技有限公司,常
州中健康路科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2868号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨树清;被告:陶晓光
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2935号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:金建英;被告:丁闰华,马妹珍,丁月娟,金云萍
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3390号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:无锡驰恒建设有限公司;被告:苏州建宇建筑脚手架安装有限公司,邓先武
,浙江东厦建工集团有限公司,习水新华星源置业有限公司,贵州星源利丰置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3629号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王勇;被告:张建忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3559号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:穆园园;被告:张兆潘,张春
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3561号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:穆园园;被告:张雪清
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3624号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:朱铭轩;被告:相城区渭塘同舟汽配店
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3778号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州登亮建筑材料有限公司;被告:姚尚贵
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3690号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王小弟;被告:刘爱华,王志宝,丁玉霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3701号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州军翼金属材料有限公司;被告:无锡华尔斯科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3840号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:万后军
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3722号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张栋禹;被告:程顺喜
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3745号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:南京顶福物流有限公司;被告:苏州路得国际物流中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3768号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥丽君机械加工厂;被告:常熟铜隽汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3810号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈利平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3838号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王剑雄;被告:潘小杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3875号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州协美建材科技有限公司;被告:苏州埃克米建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3967号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:韩来娣,江林士;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3884号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:汪如兵;被告:苏州市翔英塑胶电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:15时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3916号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:韩詹华;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3946号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖冰;被告:王志鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4045号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李星;被告:顾康
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4149号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王峰;被告:顾敏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4210号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨长福;被告:李永
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4240号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:杜九阳,苏州路顺市政
工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司昆山中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4244号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:江跃跃
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4245号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州汇鑫不锈钢有限公司;被告:周全忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507行初15号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:钱洁,沈新宇;被告:苏州市相城区北桥街道漕湖村村民委员会,苏州市相
城区人民政府北桥街道办事处
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2019)苏0507刑初606号
案 由:合同诈骗罪、非法吸收公众存款罪
当事人:被告人:袁云方,昊鑫融资租赁(天津)有限公司苏州分公司,苏州昊鑫汽车租赁
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2019)苏0507民初9068号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾德昌;被告:夏叶根
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初9072号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾德昌;被告:夏叶根,邹晓明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1341号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州一诺自动化科技有限公司;被告:苏州旺晟耀机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1829号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:宁高;被告:江苏三源泰富建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1912号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫九州商贸有限公司;被告:苏州市宝带农药有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2128号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周永明;被告:沈建国,吴明芳;第三人:招商银行股份有限公司苏州分行
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2389号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:宋智新;被告:王军,元汇融资租赁(上海)有限公司常熟分公司,中国人
民财产保险股份有限公司南京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时00分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2867号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张国明;被告:范依凡,曾敏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2941号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:蔡献品;被告:侯绪文,侯青年
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3329号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:于华;被告:张有仙,张平
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3326号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李高峰;被告:马小虎
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3445号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王诗涵;被告:徐小兵
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3464号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙阿菊;被告:陈泽娟,苏州玉昆泰家具股份有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3487号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邬俊;被告:杨丽,埃卫达智能电子科技(苏州)有限公司,中国平安财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3517号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:钱华峰;被告:上海浩为环境工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3576号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:邱雄;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3572号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆凯,杨彩雪;被告:苏州龙芳房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3986号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:曹娅珍,邱原;被告:苏州市广济医院,苏州康奈物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3634号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:黄存贵;被告:苏州中翔生活广场管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3667号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈辉;被告:陈少雄
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3689号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:昆山双博金属制品有限公司;被告:苏州市五升金属工艺饰品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3697号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州聚奇装饰工程有限公司;被告:陈甄
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3702号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:华润置地(苏州)发展有限公司;被告:上海新塔星石材发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时30分
书记员:孙墨琪


案 号:(2020)苏0507民初3794号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:吴火泉;被告:章春华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:10时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3800号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张建卫;被告:许忠发
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3816号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州航莱电子有限公司;被告:昆山度边电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3866号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕印花针织厂;被告:无锡市泰昊服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3830号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏泰逸纸业有限公司;被告:苏州宝迪包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3862号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:镇江欣茂起重吊装有限公司;被告:四川峰郝建筑工程有限公司,中交一公
局第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹杨;被告:黄华
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3943号
案 由:民间委托理财合同纠纷
当事人:原告:陶桂华;被告:马全荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4034号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:广州市鼎大化工有限公司;被告:苏州市相城区尚声日久电镀有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初4077号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:袁宗继;被告:中国人寿财产保险股份有限公司聊城市高唐支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4205号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李会文;被告:蔡情成
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4222号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黄芸;被告:赵玉明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2625号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州唐唐纸业有限公司;被申请人:苏州成扬展览器材制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2671号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:许士芬;被申请人:梁光泽,金洪臣,黄存修,中国平安财产保险股份有
限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507刑初6号
案 由:非法经营罪
当事人:被告人:展强,贺青
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初257号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴飞飞;被告:李凤
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初961号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州茵瑞恒园林工程有限公司;被告:上海衡福建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1220号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站;被告:常州市金坛恒顺路桥工程有限公
司,常州辉利祥建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1403号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口忠强棕垫厂北桥分厂;被告:宋伟强
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1702号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:王艳波;被告:王晓东;第三人:王思哲
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2602号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙兆友;被告:潘保存,林玉霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2741号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇陆巷社区股份合作社;被告:朱天虹
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初2926号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈红桥;被告:苏州百特电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3125号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏君联产业园管理有限公司;被告:苏州圣凡威网络科技有限公司,倪红

审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3371号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州蓁鈅轩文化艺术传播有限公司;被告:苏州驿站装饰工程有限公司,郭

审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3384号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:甘立安;被告:田新华
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3377号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:梁贵永;被告:季冬生
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3538号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈强;被告:李艳春
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3828号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:天津点我信息科技有限公司;被告:苏州聚力互盈投资管理中心(有限合伙
),杨锦秀
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3650号
案 由:劳动争议
当事人:原告:许友川;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3670号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:付浩云;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3707号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:成都远泽建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3709号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:烟台海涂工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3731号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金华润泽能源有限公司;被告:江苏新本源机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3733号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金宏气体股份有限公司;被告:昆山威净自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3779号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:禾邦电子(苏州)有限公司;被告:东莞市黑猫信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3782号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:顾建英;被告:顾明生;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司,顾静
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3784号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥丰化纤有限公司;被告:常熟市奥科无纺布新材料有限公司,赵辉
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3797号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:曹耀;被告:许立明,蔡雪玉
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3829号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市双奕电子有限公司
,方东明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3831号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:郑克海;被告:苏州苏立特物流科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3820号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:黄存贵
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3879号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:浙江港海建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4017号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邹兴龙;被告:季传星
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初4021号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:汪翊;被告:方媛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4066号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张君良;被告:张演东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4064号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆卫;被告:赵建军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4042号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市天奇毛纺服饰有限公司;被告:陈圣森
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4080号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州白金汉爵大酒店有限公司;被告:苏州龙森家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4211号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏春梅;被告:朱红燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4251号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:宋成立
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4257号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:谢伟,中国人民财产保
险股份有限公司南京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时45分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4280号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:许少林;被告:江苏省建筑工程集团有限公司;第三人:吴金福
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初4364号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张继红;被告:陈其宽
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时55分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2430号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:钱齐鸣;被申请人:苏州市鑫赢数控科技开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调2626号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:程寿英,李言俊;被申请人:苏州鑫苑万卓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初1081号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:何全友;被告:江苏宏远建设集团有限公司,苏州市相城区渭塘文体服务中
心,陈发财
审判长:黄坚
合议庭:戴骏、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1482号
案 由:劳动争议
当事人:原告:刘行富;被告:苏州市天创金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1865号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:相城区太平明德建筑工程队;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2331号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:科赛尔实验室设备(苏州)有限公司;被告:房维忠
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2609号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州富特尼水务工程有限公司;被告:福建省海德船务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2948号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州苏泰居家私有限公司;被告:苏州市世华家具有限公司,秦林元,周丽
,苏州市世纪星家具厂
审判长:陆文明
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3351号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州众恒信创业投资有限公司;被告:苏州凯信电子科技有限公司;第三人
:苏州道蒙恩电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3503号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:李红标;被告:屈俊芳,屈俊发
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3566号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市港田模具有限公司;被告:江苏金仕达汽配科技有限公司,杭州金仕
达汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3643号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:王玉霞;被告:无锡市信尔德人力资源管理有限公司苏州相城分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3681号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区富通电器成套厂;被告:陈永船
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3691号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:毛超群;被告:苏州逸德居酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3740号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹爽;被告:高永杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3742号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王锋;被告:王梓
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3752号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姜丽林;被告:苏州逸德居酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3791号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许文军,尤红娟;被告:袁江明,钱文英,邹文珍,袁超,袁缘;第三人:
苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3796号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:龚宏峰;被告:孙中,苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3825号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:於华军;被告:张杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3812号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:河南省九都防腐安装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3858号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈旭;被告:苏州逸德居酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3891号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱琴;被告:苏州逸德居酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3942号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:钱方敏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3893号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:王龙亭;被告:高林
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3948号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:董敏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3924号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张君,何小英
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3931号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州林纳模具科技有限公司;被告:苏州哈德合利模具设备制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4294号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和登高不锈钢加工店;被告:上海元翟建筑装饰工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3977号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:林刚;被告:丁修朋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初4014号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:谢显长;被告:徐隆隆
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初4044号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈晓苹;被告:马文彬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4057号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:吴建忠;被告:相城区黄桥胜利达电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4082号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:于晓英;被告:周晓东,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初4101号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:沈林华;被告:汪家祝,李孝红,中银保险有限公司合肥中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初4106号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张少清;被告:曹永民
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初4148号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王庆华;被告:张振伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4145号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞钰卿;被告:李旭,孔倩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4173号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴振陆;被告:张付家
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4348号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:福建省远海建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4348号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:福建省远海建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:14时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4353号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州辰天家具股份有限公司;被告:王超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:15时10分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4375号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:夏斯春;被告:张正柏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月24日
时 间:15时50分
书记员:王静



案 号:(2019)苏0507民初8964号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:周联盛;被告:黄金明,彭修莲,赵岐龙;第三人:中国民生银行股份有限
公司苏州分行
审判长:唐灿
合议庭:周云生、周福林
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初639号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:东莞市铨林机械有限公司;被告:苏州盛友机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1016号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州品利加机电制造有限公司;被告:上海谙能风机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2728号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:吴惠娟;被告:苏州宾捷汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2917号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:潘冬良;被告:睢宁县宜安居家具有限公司,曹瑞洋
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3011号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:施慰君;被告:苏州台家开发有限公司,翁国维
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3414号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨开刚;被告:陈燕
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3518号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州珠联电子科技有限公司;被告:灌云杰达电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3767号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:李丽,赵振哲,赵可俊,徐克美;被告:苏州市相城区元和街道办事处,苏
州市相城区水务局
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3712号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:郑美华;被告:邹培杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3739号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李泼;被告:施正光
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3744号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨爱明;被告:沙雷,杨芳丽,陈雷,沙欢
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3798号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:北京京雄消防安全系统有限公司;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3826号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:广西多蓝环保科技有限公司;被告:苏州业华环境科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3854号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾雪峰,徐海华;被告:苏州森林科技有限公司,赵金福,赵丽婧,赵金娥
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3848号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区甪直永宏塑胶厂;被告:苏州金宏年电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3855号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘国标;被告:林梅雄,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3876号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州盈益鑫电子科技有限公司;被告:常州市武进区洛阳恒鑫喷涂厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3905号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:高新区通安红星钢管租赁站;被告:中兴建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3909号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3910号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张建新
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3912号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:孙爱红,马月
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3925号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:蒋守飞;被告:苏州市相城区奕龙进口汽车修理厂
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3983号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李卫江;被告:苏州三益置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:15时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3997号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司;被告:陈大鹏
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4048号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:薛小中;被告:佘义东,苏州九梓市政建设工程有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初4150号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹伟;被告:王张全
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4207号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶清;被告:王杰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4181号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司;被告:陈义洋,中国平安财
产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4198号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:随子艳;被告:杨芹芹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4203号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州祺之升贸易有限公司;被告:苏州德立佳玻璃制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4226号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田莉莉;被告:相城区元和王勤勤酒店家具店
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4271号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:谭晓斌;被告:苏州市骏风汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4358号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:薛中娟;被告:张喜凤
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:09时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2597号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张敏达;被申请人:陈浩,程凤娇,中国人民财产保险股份有限公司万州
龙宝支公司,李广锋,上海宏际国际物流有限公司,英大泰和财产保险股份有限公司上海分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2526号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:黄君平;被告:叶国华,陈从娟,孙明亭,陶君南,刘红珍
审判长:唐丽宁
合议庭:沈惠琴、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3274号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州融创科技融资担保有限公司;被告:苏州新天港酒店有限公司,钱志平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3684号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立康自动化设备有限公司;被告:图玖(天津)科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3734号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州吉好家房产经纪有限公司相城分公司;被告:刘佳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3806号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:武担担;被告:王飞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3869号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵晓娟;被告:蒋晨晨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3839号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周尉;被告:濮郁
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3842号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:北京江森自控有限公司;被告:苏州月星环球港投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3944号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州阳光冷暖机电设备有限公司;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3894号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市博来特油墨有限公司;被告:南通威尔普彩色印刷有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3904号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋德生;被告:吴立辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3978号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:于帅波;被告:于建辉
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初3987号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱士才,桑秀勤,刘亚,刘玉;被告:江西省建工集团有限责任公司上海分
公司,江西省建工集团有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4029号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:刘卿林;被告:上海奥银房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初4056号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:王晓多;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初4141号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:金东林;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处;第三人:苏州信好
房地产测绘有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初4166号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:彭珍;被告:上海奥银房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:14时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初4176号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡俊;被告:梅毛毛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4187号
案 由:责任保险合同纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市相城支公司;被告:荣泽林,代荣

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4197号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:韩泉华,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4199号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:许世海,滨海山海运输
有限公司,紫金财产保险股份有限公司盐城中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4213号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱晓燕;被告:徐雪荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4216号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏良存;被告:莫跃飞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:10时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4235号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨云;被告:苏州索斯特酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4239号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄文振;被告:苏州青客信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4366号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:纪新雷;被告:金立生
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月26日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1539号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:殷树海,殷亚亮
,紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3344号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈正杨;被告:朱士梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3531号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:孟会祥;被告:陆巧生,张桂兰,陆叶
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3661号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:姚谢恩,苏州泰顺兴
运输有限公司,太平财产保险有限公司苏州分公司,国任财产保险股份有限公司吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:16时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3845号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:周志明,沈文英;被告:苏州常发置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3892号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:沈成雄;被告:许文英,沈才根,苏州市亚诺金属工艺有限公司;第三人:
顾素英,苏州明成塑化材料有限公司,邹洪明,戴梅珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3923号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:伍清华;被告:陈宝明,亚太财产保险有限公司南京分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初3968号
案 由:安装合同纠纷
当事人:原告:苏州绿树暖通科技有限公司;被告:亚特建筑装饰(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3751号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:王蒙蒙;被告:苏州家圆满房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3844号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙金根;被告:朱达先,苏州翰梅物流有限公司,太平财产保险有限公司姑
苏支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3852号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:曹仲岗;被告:葛晓祥,苏州工业园区强胜市政工程有限公司,中国人民财
产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:10时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3888号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新邻空间物业管理有限公司;被告:深圳市迪昇影业发展有限公司,苏
州盈晖佳泰文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3920号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:袁飞;被告:王丹凤,刘尚林
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4015号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张兰根;被告:王湘萍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初4125号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇裴圩社区居民委员会;被告:徐凤根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4151号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹傲根;被告:安徽万利通科技实业有限公司,扬子江电梯江苏有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4184号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:屈建芳;被告:孙贺
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4202号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:范晓兵;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4365号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和李杰新木业经营部;被告:龚祖松
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4363号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和李杰新木业经营部;被告:陈智忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4360号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口理想图文设计室;被告:李海娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月27日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1727号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:夏志良;被告:顾挹才,顾俊彦,何敏荣,俞祥林
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1863号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州鑫图腾网络科技有限公司;被告:邱小柱,马永
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2167号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:南通洪武运输有限公
司,周兆震
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初3117号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛戈机床设备有限公司;被告:济南一机机床有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4000号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州奥维精密机械有限公司;被告:一汽客车(大连)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3919号
案 由:申请执行人执行异议之诉
当事人:原告:苏州易德龙科技股份有限公司;被告:武汉普天电源有限公司;第三人:武
汉普天云储科技有限公司,上海储瑞能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3949号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市智汇宝数码科技有限公司;被告:南京瀚润纸业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3952号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周勇;被告:郭志愿
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4065号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:柳福秋;被告:俞德来
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4037号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈建新;被告:李俊
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4079号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:裘英华;被告:王章舜
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月28日
时 间:09时30分
书记员: