欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(8月6日-8月21日)

作者: 来源: 日期:2020-8-6 16:37:56 人气:1461

案 号:(2020)苏0507刑初182号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:朱国新
审判长:张嘉
合议庭:曹凤珠、周云生
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时21分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初183号
案 由:受贿罪
当事人:被告人:尤敏杰
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时51分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初181号
案 由:非法行医罪
当事人:被告人:徐孝英;附带民事诉讼原告:苏州市相城区人民检察院
审判长:张嘉
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时33分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初235号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:夏志广
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初234号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:徐明明
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时57分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初237号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王佳杰
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初238号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨志虎
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初239号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:嵇加利
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初240号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陈彩云
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初241号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:高飞
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初242号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨军军
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初243号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:万镇江
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初244号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王成兵
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时34分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初245号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:何文立
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初246号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:滕国其
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507民初1527号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百联节能科技股份有限公司;被告:沪宝新材料科技(上海)股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1622号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州超脱商贸有限公司;被告:江苏水天堂餐饮管理有限公司中央厨房分公
司,江苏水天堂餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1600号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:李悦;被告:中银消费金融有限公司
审判长:黄伟
合议庭:王振华、王佩芬
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:15时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1949号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇城铁钢架租赁站;被告:江苏安和劳务有限公司,张宏胜
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初1984号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑宏林;被告:苏州市乾香元食品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时53分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2368号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:李明建;被告:秦林元,周丽,苏州市世纪星家具厂,苏州市世华家具有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时06分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3037号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程先国;被告:周世宽
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3179号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:贺向东,张明燕;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时07分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3238号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州非凡城市置业有限公司;被告:陆佳生,尤金宝
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时16分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3300号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区国际服装城开发有限公司;被告:胡福林
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时56分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3291号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陈浩,陆勤锋,吕春华;被告:王亚明,唐小英,费建华,朱娟芳;第三人
:苏州市相城区望亭镇集体资产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时50分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3325号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈丽平;被告:高连清,隋小凤
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时41分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3471号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:陈林;被告:钱意臣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时53分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3545号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:陆火明;被告:袁建峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:15时27分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初3515号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州市相城区渭塘护理院;被告:唐明清
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时05分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3557号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘强;被告:吴佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3555号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛花;被告:陈刚
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3593号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹宝元;被告:沈银龙
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时14分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3552号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:黄娟娟;被告:田莹
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时01分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3558号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:刘杰林;被告:王乐全
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时01分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:李海娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3578号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭健;被告:张晓明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时53分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3575号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆山益威科环保机械有限公司;被告:苏州驰乐环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时46分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3658号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏云牛装饰工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3785号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州万络国际物流有限公司;被告:苏州康琪优诚贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3885号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:淄博普帮空压机销售服务有限公司;被告:苏州盛福祥净化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:11时19分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2118号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:相合(昆山)机械贸易有限公司;被申请人:苏州久顺久精密机械有限公

审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调2421号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李仁金;被申请人:徐孝伟,雷雄发,上海海仁投资管理有限公司,中国
人民财产保险股份有限公司潮州市分公司,欧顺宝
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2432号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:韩景和;被申请人:顾霞先,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
,于亮,上海易鑫融资租赁有限公司苏州分公司,吴志民,中国平安财产保险股份有限公司
深圳分公司,国任财产保险股份有限公司苏州分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507刑初99号
案 由:诈骗罪
当事人:被告人:周培权,郑殿海,陈万银,胡定辉
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月08日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初135号
案 由:聚众斗殴罪、故意伤害罪
当事人:被告人:杨佳国,陆伟,王方圆,吴伟伟,赵文志,龚昌豪,沈世康,刘店逊,陈
忆童,刘洋,成林俊,罗祥
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月08日
时 间:09时00分
书记员:李育明


案 号:(2019)苏0507民初8715号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州月辉环保科技有限公司;被告:温州年丰包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507破15号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:苏州华顺机电设备有限公司;被申请人:苏州申联玩具有限公司
审判长:唐灿
合议庭:徐永明、王玲
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时00分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507刑初251号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:钱文斌
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初254号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:薛卫星
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初255号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:金海平
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初256号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:黄峰
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初257号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:胡荣生
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初258号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王彬彬
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初259号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:高加兵
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初260号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:胡学军
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初253号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李洪如
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初252号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:王家海,赵宣寿
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初261号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:赵兴勐
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初262号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:李彬彬
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初263号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:高明
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初264号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:高全林
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初265号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:张辉
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初266号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:黄文权
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初267号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:黄卫群
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初268号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:江宁
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初483号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州华东天成勘察设计有限公司;被告:天骄通用航空(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初633号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:卜华
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初668号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州金之桥经济发展有限公司;被告:江苏东建投资建设有限公司,苏州市
相城区顺达建设发展有限公司,苏州旭东建设工程有限公司,苏州市相城区永信农村小额贷
款股份有限公司,刘长虎
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1004号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宏鹏电子有限公司;被告:苏州华之杰电讯股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1121号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邢美红;被告:苏州豹驰家具股份有限公司,倪文举,张桂丽
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1421号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮,贾文澜,中国农业银行股份有限公司
苏州相城支行
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1425号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州新视野自动化科技有限公司;被告:邳州市恒鑫创业投资管理有限公司
,曹明永,范永军,孙光琳;第三人:江苏腾峰新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1442号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:罗英;被告:徐占启
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1509号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谭华广;被告:单宗文,李珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1508号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:季培松;被告:董文
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1564号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:谢洁;被告:高现成,何婷,宣泉英,宣泉妹,宣坤弟,宣培弟,宣明弟,
宣利生,宣利剑,俞卫英,宣利平,胡爱娟,宣语欣;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发
展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1681号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:天骄通用航空(苏州
)有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、曹凤珠
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李昌糈
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1987号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2234号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:曹振宇;被告:翁晓刚,中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2832号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王祥;被告:史巧男;第三人:俞根泉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3122号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邹菊英;被告:徐林根
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3178号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:陈林;被告:钱意臣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3164号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:居成龙;被告:嘉联益科技苏州有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3192号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:焦灵通;被告:嘉联益科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3191号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:陈思昂;被告:嘉联益科技苏州有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3349号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王福根;被告:苏州阳澄岛生态发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3247号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张传保,杨瑞;被告:赖宇甦
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3284号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈辉;被告:郑龙龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3302号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘双丰五金经营部;被告:苏州淦瑞智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3373号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王友联;被告:苏州道众机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3439号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州迅丰光电仪器有限公司;被告:苏州伊富斯电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3437号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市嘉豪涂料工程有限公司;被告:江苏大都建设工程有限公司,苏州市
泰峰大厦有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3459号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市正堂特种线缆厂;被告:深圳市丹阳荣华电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3457号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和良悦装饰材料经营部;被告:张建国
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3492号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孙杭龙;被告:相城区元和每悦优彩超市店,杨爱军
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3498号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:贾振新
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3562号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州奥特金属制品有限公司;被告:康普泰克有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:10时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3661号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:姚谢恩,苏州泰顺兴
运输有限公司,太平财产保险有限公司苏州分公司,国任财产保险股份有限公司吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3590号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州新同乐制刷科技有限公司;被告:苏州欧赛电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3590号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州新同乐制刷科技有限公司;被告:苏州欧赛电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3653号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:雄昱物流(苏州)股份有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3617号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张振东;被告:谢金鱼
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3618号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:杨平;被告:谢金鱼
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3637号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆晨;被告:项旭琦
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3696号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈小玲;被告:李永康
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3698号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市国泰金属制品有限公司;被告:江苏英特森精密制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3741号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金速莱升降设备有限公司;被告:安徽省扬子家居新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3790号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:熊进文;被告:金彐锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:16时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3786号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥事装饰材料有限公司;被告:苏州皇家整体住宅系统有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3796号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:龚宏峰;被告:孙中,苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3872号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈楠;被告:苏州市宝带农药有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3861号
案 由:劳动争议
当事人:原告:郑玉峰;被告:苏州联胜化学有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4119号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市瑞隆包装材料有限公司;被告:苏州长鑫禾新材料科技发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2249号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:祝永康;被申请人:上海春沁生态园林建设股份有限公司苏州分公司,上
海春沁生态园林建设股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初7258号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:沈二男;被告:杨金明,徐建琴,杨菲菲;第三人:中信银行股份有限公司
苏州分行
审判长:吴宏
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初7438号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百木空间家具股份有限公司;被告:深圳优雅美家具装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1003号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:郝琳琳,李雪芳,郝泽阳;被告:苏州众士达服务外包有限公司;第三人:
苏州隆名特电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1142号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵珏琳;被告:胡晓英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1939号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张辉;被告:宗明留
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2059号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州德震电器有限公司;被告:王唯震
审判长:王刚
合议庭:王玲、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2976号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:孙俊海;被告:苏州新康物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2940号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张瑞桥;被告:徐燕
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3084号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李玉凤;被告:方心传,太平财产保险有限公司苏州新区支公司,中国平安
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3082号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁永光;被告:权双双,和运国际租赁有限公司苏州分公司,中国平安财产
保险股份有限公司深圳分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3199号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州卓安投资有限责任公司;被告:苏州美格电器销售有限公司,王斌,胡
堃,聚隆生活电器(苏州)有限公司,袁臻亮,苏州市聚隆精密模具有限公司,袁慧芳,苏
州市耐拓普精密模具有限公司,戴素梅,李培,苏州工业园区百明建设有限公司,张百明,
张雪兴,张蒙蒙
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周国强;被告:胡文明
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3314号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州瑞摄特金属制品有限公司;被告:苏州维鼎特斯精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3355号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金亮;被告:张海娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3382号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈小探;被告:于建伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3446号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:凌惠珍;被告:韦文豪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3444号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邓娇;被告:戴明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3462号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:黄红凡;被告:罗宇翔,王淑慧,金国伟;第三人:杜秀萍,彭祥军,陈瑜
,尹成,杨兴贤
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3443号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:吴子婧;被告:苏州锐迈创谷企业管理有限公司,吴卫华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3460号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:常州市佳腾门窗有限公司;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3473号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:吴金明;被告:中交一公局第二工程有限公司,刘青杨,张家鑫
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3490号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾素金;被告:孙言清,王存凯,苏州利百加汽车租赁有限公司吴中分公司
,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司,苏州旺腾通物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3512号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄峰;被告:上海青客公共租赁住房租赁经营管理股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3548号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中红汇金贸易有限公司;被告:苏州晨品家具有限公司,徐国芳,刘辛

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3649号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:黄家发
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3626号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:司雷;被告:吕俊,吕明生,朱杏华,徐巧玲
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3615号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州爱信输配电设备有限公司;被告:江苏元瑞新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3818号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邢燕子;被告:田建秋,薛国莹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3869号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵晓娟;被告:蒋晨晨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3868号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:叶杨;被告:孙悦顾
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3867号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:潘春红;被告:杨利荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2404号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:沈文良;被申请人:倪冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调2403号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:俞根法;被申请人:苏州市相城区黄埭供销合作社
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2578号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈海林;被申请人:张海军,苏州汇泽物流有限公司,太平财产保险有限
公司苏州新区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2591号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:盐城市乐钛精密工业有限公司;被申请人:苏州英业达进出口有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初690号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州昌宏冷拉型钢有限公司;被告:马佐里(东台)纺机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初957号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市冯氏智能科技有限公司;被告:吴江索南精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:15时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1117号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:胡叶芳;被告:蒋云仙,李文兴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:15时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1268号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘萍萍;被告:郭金华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2020)苏0507民初1551号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州新颖新材料科技股份有限公司;被告:江苏捷径影视文化传播有限公司
,陈东磊;第三人:苏州博南欣电器有限公司,吴卫华
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1591号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:东吴健康有限公司;被告:苏州智美达医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初1636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜小静;被告:李敏,朱云颖
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2496号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州安家乐铝业有限公司;被告:潘云侠
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2624号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:瞿云芳;被告:何晓倩,华国忠,华伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2788号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾惠明,叶国珍;被告:孙兴男,沈培英
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2960号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱介林;被告:苏州相城经济开发区企业服务管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2978号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:张毅;被告:霍善伟,苏州市相城区黄桥实验小学,霍元宝
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3341号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:乔红梅;被告:徐吉
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3372号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:韩卫民;被告:金涛
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3391号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:陈武杰;被告:贾佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3447号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州蔚秋自动化设备有限公司;被告:苏州市宇龙塑料五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3469号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:陈永勤;被告:李悦乔
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3536号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨盼;被告:苏州双荣橡塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3550号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王秋明;被告:邱雪兴,吴阿玉,邱雪元,邱雪耀,邱雪峰,邱雪祥,邱剑
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3551号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:贾耀东;被告:华晓财,华从根
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3564号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆敏华;被告:田菊艳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3666号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈以信,陈大明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3612号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孟二微;被告:吴建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3685号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州帕罗特物流设备有限公司;被告:合肥井松自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3720号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州州巧精密金属有限公司;被告:华映科技(集团)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金爱民;被告:陆伟根
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金爱民;被告:陆伟根
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3766号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司;被告:朱燕
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3819号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市相城支公司;被告:刘兆振,浙商
财产保险股份有限公司临沂市郯城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3839号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周尉;被告:濮郁
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3915号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙乐圣;被告:蒋朔
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3857号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汤巧生,张和兴;被告:郭连身,曾春芳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2200号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州珍珠宝石首饰国际交易中心有限公司;被申请人:陆方
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507诉前调2216号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:叶雪龙;被申请人:周英
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:14时00分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2283号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州锂盾储能材料技术有限公司;被申请人:东莞市必扬新能源科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2391号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市祥丰化纤有限公司;被申请人:灌南滨特尔无纺布有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2476号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州森春木业有限公司;被申请人:苏州市相城区渭塘冠耀家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民再9号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:申诉人:徐雪良,傅美红;原审原告:苏州市相城区永顺农村小额贷款有限公司;
原审被告:苏州良通商贸有限公司,苏州捷力通汽车贸易有限公司,苏州鑫汉置业有限公司
,唐如海,唐芯,秦小园,沈渊
审判长:滕文清
合议庭:徐永明、卢芝华
承办人:滕文清
地 点:第十五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:徐璐艳


案 号:(2020)苏0507刑初248号
案 由:伪造公司印章罪
当事人:被告人:马伟星
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507民初694号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戚伟超;被告:秦胜
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初715号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅雅颖;被告:陈众义,杨玉珍;第三人:苏州漕湖产业发展集团有限公司
,苏州相城经济开发区房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1547号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:袁之发;被告:王清
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初1555号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司;被告:钱益民,中国太平洋
财产保险股份有限公司张家港中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1851号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:苏州市相城区双创双新投资企业(有限合伙);被告:中核苏电能源股份有
限公司,李敬锋,苏州华维电网工程有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司;第三人:沈
伟东
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1912号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫九州商贸有限公司;被告:苏州市宝带农药有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2038号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王文斌;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2220号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:意恩斯(苏州)石油化工有限公司;被告:内蒙古亿美电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2240号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:无锡市泉圻环保设备厂;被告:苏州青鞭岩金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:15时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2729号
案 由:劳动争议
当事人:原告:袁鹤;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2679号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市百购资产管理有限公司;被告:王哲
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2936号
案 由:劳动争议
当事人:原告:刘涛;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3111号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王海林;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2946号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:徐敏达;被告:江苏东建投资建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2964号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:杨庭桦;被告:相城区元和体格体育文化服务部
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3042号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨祥根;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3068号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:樊慧;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司,
苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州司巴克自动化设备股份有限公司;被告:苏州福戈恩木工刀具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3233号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王建兴,王文霞;被告:任治国,苏州道达物流有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3428号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张家港市博视影视器材有限公司;被告:苏州洛轩无尘设备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3454号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:何国仲,阳昌聪,余
贤琴,昆山旌淳五金塑胶制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3458号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王梅臣;被告:赵根
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3486号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:庄林根;被告:陶钧,倪清倩,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3493号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:顾建生;被告:顾建平,姚红英,顾强,周怡,顾梓萱;第三人:曹香宝
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3467号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏州市神仙庙;被告:管丽娜,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3622号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市格捷商贸有限公司;被告:岳阳市靖宇汽车贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3632号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江晨廷资产管理有限公司;被告:司金鹰,曹晓芬
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3620号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪建国;被告:张传亮,吴根全,戈晓文
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3669号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张萍;被告:苏州兆特电子股份有限公司,陈中刚,马亚霜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3640号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:冯小强;被告:苏州中泽旅游服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3683号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:严梦楠;被告:相城经济开发区君慧旧机动车交易信息咨询服务部,苏州苏
城旧机动车交易市场有限公司;第三人:浙江浙融汽车集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3760号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市格捷商贸有限公司;被告:李云
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初3998号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王鑫;被告:任宇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3927号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州印美达纸业科技有限公司;被告:无锡辉伟贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3991号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱卫华;被告:张丽
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1232号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,袁

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1231号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:蔡建荣;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州市灵通涤塑制品有限公司
,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1230号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州
市灵通涤塑制品有限公司,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1227号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,林
兴龙,张桂珍,袁忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1461号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:上海安保设备开发工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1673号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许天石;被告:徐秀珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1948号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙豪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1954号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王婧;被告:江阴市海江高分子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2203号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平新众协五金制品厂;被告:吴亚楠
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2632号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:王发勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2851号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖大能;被告:周峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐安华;被告:蔡群
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3438号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:吴学萍,单维双,霍
山顺兴发运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市太湖国家旅游度假区支公司
,中国人寿财产保险股份有限公司石家庄市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3538号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈强;被告:李艳春
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3524号
案 由:企业承包经营合同纠纷
当事人:原告:蔡永梁;被告:李丽芬;第三人:苏州创意金属制品有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3552号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:黄娟娟;被告:田莹
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3647号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:刘新平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3662号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王井成
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3631号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州江东工业清洗设备有限公司;被告:常德新弘翔科技有限公司,金梅,
杨银梦
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3644号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:徐杰
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3646号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:刘尚军
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3651号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:吴红方
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:15时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3659号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:郭文成
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3693号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李泉洲;被告:天元建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3780号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王海宗;被告:中国建筑第八工程局有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3864号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇佳盛钢管租赁站;被告:刘家狄
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初4009号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马洪良;被告:吴心益
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4004号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何文远;被告:史青青
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4122号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州市相城区金成人力资源职介有限公司;被告:卢海娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4220号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东圣纳医用制品有限公司;被告:苏州华亨鑫智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507诉前调2330号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:经创电子科技(苏州)有限公司;被申请人:马巧明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2560号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈俊龙;被申请人:周刘燕,顾夏良,许光意,苏州亮之顺汽车服务有限
公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州
分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2595号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:赵龙海;被申请人:朱峰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初7983号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:苏州翔成供应链管理有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初1177号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:王燕锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1250号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇净源餐具配送服务部;被告:夏玉香
审判长:孙明
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1338号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:吴书明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1696号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:许杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1477号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹春明,翁青芬;被告:张团结,吴雪;第三人:苏州安源不动产经纪有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1573号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈丹;被告:钱程鹏
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严军;被告:钱程鹏
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1943号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市振兴化工厂;被告:苏州市联顺汽车修理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:15时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2090号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平新众协五金制品厂;被告:苏州双圣宇金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:段训;被告:苏州宇翰安全用品有限公司,彭波
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2874号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戈天来;被告:徐建刚
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2968号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:汪加庭;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司,陈凤鸣,盐城伟嘉建筑劳
务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴阿建;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3335号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周后全;被告:杨学伟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3357号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:嘉兴鑫鸿化工科技有限公司,高仕勇
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3411号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥晟成服装厂,陈娟;被告:江苏雪靓服饰有限公司,陈玉
才,陈玉生,刘仁祥
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初3441号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:张纯生;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司,项仁武
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时30分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3417号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:浙江金善印染有限公司,高锦明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3502号
案 由:劳动争议
当事人:原告:潘芳芳;被告:迈的顺展览服务(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3516号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:毛洪根;被告:苏州市纽熙特液压机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3528号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥万博相框相册厂;被告:汤娟
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3591号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄绵涛;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3588号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾小男;被告:邵介林
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3747号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:黄志军
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3748号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:朱林兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3705号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:黄山经济开发区良丰钢管租赁站;被告:国涟建设集团有限公司,程国璋,
林承武,肖国治
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3708号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:高新区通安利群钢管租赁站;被告:中天建设集团有限公司,方志林
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3807号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:深圳中旅联合物业管理有限公司苏州工业园区分公司;被告:沈辉庭
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3821号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:潘建华;被告:倪炜
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3837号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:丁春兰,沈秀英,周康,周瑜;被告:王康,如东源景纺织有限公司,中国
人民财产保险股份有限公司南通市分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3856号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇鑫韵市政工程设施服务部;被告:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初4007号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴福根;被告:奚志明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4002号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨惠荣;被告:奚志明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4083号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高志清;被告:尤文龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2512号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王雨佳;被申请人:苏州东昌凯帝汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初8396号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:任志亮;被告:陆建良
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初9129号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏后磊;被告:李晓雨
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1117号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:胡叶芳;被告:蒋云仙,李文兴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1478号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区圣恩寺;被告:罗泽民
审判长:唐灿
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1480号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪素方;被告:许志华,胡祥龙,江苏华实市政建设集团有限公司;第三人
:金科集团苏州百俊房地产开发有限公司
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1621号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾伟华;被告:李传辉
审判长:卢秋明
合议庭:周福林、徐秀英
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1865号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:相城区太平明德建筑工程队;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1953号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾兰英;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2348号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州隽澄房地产开发有限公司;被告:齐宁;第三人:方静蔚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2516号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州翠湖置业有限公司;被告:仇国祥
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2705号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州翠湖置业有限公司;被告:邢明报,赵士英
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2895号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:泰兴市纳克通用机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3132号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州泰诚涂料科技有限公司;被告:占益辉,和简家具海安有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3404号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:熊雁彬;被告:浙商财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3491号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:高绪荣;被告:刘乾,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3465号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈玲娥;被告:刘金振,天安财产保险股份有限公司河南省分公司,阳光财
产保险股份有限公司濮阳中心支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3499号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:李孝苗;被告:赵旭
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3511号
案 由:劳动争议
当事人:原告:段夫盼;被告:苏州阿里郎文化艺术传播有限公司,苏州阿里郎软装工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3592号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈冬;被告:赵永杰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3606号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:奚雯菲;被告:陈凯
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3608号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:陈凤鸣;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司,苏州相城经济技术开发区
管理委员会
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3609号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:范燕英;被告:林祖雄
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3688号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:丁洁;被告:钱宏斌
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3723号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:李立荣,陈素霞
,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国人民财产保险股份有限公司江阴支公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:熊天毅,苏州市恒宝泰
商贸有限公司,安诚财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:熊天毅,苏州市恒宝泰
商贸有限公司,安诚财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3725号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常熟中隆汽车零部件有限公司;被告:菲格瑞特(苏州)汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3728号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金同源金属科技有限公司;被告:江苏讯展智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3746号
案 由:票据利益返还请求权纠纷
当事人:原告:苏州事达同泰汽车零部件有限公司;被告:招商银行股份有限公司苏州相城
支行
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3802号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王峰;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3841号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾晓婷;被告:钱神龙
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4030号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:包乐明;被告:马彩文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3933号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:巫虎英;被告:谢敏,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4033号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨斌;被告:刘爱友,庞皓
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3957号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨吉祥;被告:徐冬华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3990号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:马祥林;被告:陈大伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4067号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄玉仁;被告:张建锋
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4051号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李刘得;被告:王小五
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4053号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶震峰;被告:梁克科
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月18日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1408号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪洁;被告:赵德顺
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1751号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:阳光财产保险股份有限公司苏州中心支公司;被告:张宝发
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2016号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王娟;被告:徐雪明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2060号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张学刚;被告:江苏速克消防工程设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2360号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆愚佳;被告:张媛媛
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2621号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:马根良,沙雪英,马骁;被告:陈道根,秦菊娥,陈兰,杨晨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈海蛟;被告:朱毅华,朱经纹;第三人:苏州市相城城市建设投资(集团
)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2877号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州未莱智库电子商务有限公司;被告:江苏卫奇尔健康科技有限公司,常
州中健康路科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2868号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨树清;被告:陶晓光
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3390号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:无锡驰恒建设有限公司;被告:苏州建宇建筑脚手架安装有限公司,邓先武
,浙江东厦建工集团有限公司,习水新华星源置业有限公司,贵州星源利丰置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3629号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王勇;被告:张建忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3559号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:穆园园;被告:张兆潘,张春
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3561号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:穆园园;被告:张雪清
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3624号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:朱铭轩;被告:相城区渭塘同舟汽配店
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3778号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州登亮建筑材料有限公司;被告:姚尚贵
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3690号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王小弟;被告:刘爱华,王志宝,丁玉霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3701号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州军翼金属材料有限公司;被告:无锡华尔斯科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3840号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:万后军
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3722号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张栋禹;被告:程顺喜
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3726号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区宏业预制构件有限公司;被告:苏州博翔岩土工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3745号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:南京顶福物流有限公司;被告:苏州路得国际物流中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3751号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:王蒙蒙;被告:苏州家圆满房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3768号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥丽君机械加工厂;被告:常熟铜隽汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3810号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈利平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3838号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王剑雄;被告:潘小杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3859号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市王氏电路板有限公司;被告:合肥市通得力电气制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3875号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州协美建材科技有限公司;被告:苏州埃克米建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3967号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:韩来娣,江林士;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3884号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:汪如兵;被告:苏州市翔英塑胶电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:15时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3916号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:韩詹华;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3946号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖冰;被告:王志鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4045号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李星;被告:顾康
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507行初15号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:钱洁,沈新宇;被告:苏州市相城区北桥街道漕湖村村民委员会,苏州市相
城区人民政府北桥街道办事处
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月19日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2019)苏0507民初9068号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾德昌;被告:夏叶根
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初9072号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾德昌;被告:夏叶根,邹晓明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1341号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州一诺自动化科技有限公司;被告:苏州旺晟耀机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1829号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:宁高;被告:江苏三源泰富建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2128号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周永明;被告:沈建国,吴明芳;第三人:招商银行股份有限公司苏州分行
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2389号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:宋智新;被告:王军,元汇融资租赁(上海)有限公司常熟分公司,中国人
民财产保险股份有限公司南京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时00分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2867号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张国明;被告:范依凡,曾敏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2941号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:蔡献品;被告:侯绪文,侯青年
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3329号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:于华;被告:张有仙,张平
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3326号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李高峰;被告:马小虎
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3445号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王诗涵;被告:徐小兵
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3464号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙阿菊;被告:陈泽娟,苏州玉昆泰家具股份有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3487号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邬俊;被告:杨丽,埃卫达智能电子科技(苏州)有限公司,中国平安财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3517号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:钱华峰;被告:上海浩为环境工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3576号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:邱雄;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3572号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆凯,杨彩雪;被告:苏州龙芳房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3986号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:曹娅珍,邱原;被告:苏州市广济医院,苏州康奈物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3689号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:昆山双博金属制品有限公司;被告:苏州市五升金属工艺饰品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3697号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州聚奇装饰工程有限公司;被告:陈甄
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3702号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:华润置地(苏州)发展有限公司;被告:上海新塔星石材发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时30分
书记员:孙墨琪


案 号:(2020)苏0507民初3908号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:马岚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3908号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:马岚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3794号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:吴火泉;被告:章春华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:10时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3800号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张建卫;被告:许忠发
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3816号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州航莱电子有限公司;被告:昆山度边电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3866号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕印花针织厂;被告:无锡市泰昊服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3830号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏泰逸纸业有限公司;被告:苏州宝迪包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3862号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:镇江欣茂起重吊装有限公司;被告:四川峰郝建筑工程有限公司,中交一公
局第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹杨;被告:黄华
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3894号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市博来特油墨有限公司;被告:南通威尔普彩色印刷有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3943号
案 由:民间委托理财合同纠纷
当事人:原告:陶桂华;被告:马全荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月20日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初257号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴飞飞;被告:李凤
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初961号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州茵瑞恒园林工程有限公司;被告:上海衡福建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1220号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站;被告:常州市金坛恒顺路桥工程有限公
司,常州辉利祥建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1702号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:王艳波;被告:王晓东;第三人:王思哲
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2602号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙兆友;被告:潘保存,林玉霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2926号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈红桥;被告:苏州百特电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3125号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏君联产业园管理有限公司;被告:苏州圣凡威网络科技有限公司,倪红

审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3371号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州蓁鈅轩文化艺术传播有限公司;被告:苏州驿站装饰工程有限公司,郭

审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3828号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:天津点我信息科技有限公司;被告:苏州聚力互盈投资管理中心(有限合伙
),杨锦秀
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3650号
案 由:劳动争议
当事人:原告:许友川;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3670号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:付浩云;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3707号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:成都远泽建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3709号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:烟台海涂工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3731号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金华润泽能源有限公司;被告:江苏新本源机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3733号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金宏气体股份有限公司;被告:昆山威净自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3779号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:禾邦电子(苏州)有限公司;被告:东莞市黑猫信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3782号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:顾建英;被告:顾明生;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3784号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥丰化纤有限公司;被告:常熟市奥科无纺布新材料有限公司,赵辉
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3797号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:曹耀;被告:许立明,蔡雪玉
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3829号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市双奕电子有限公司
,方东明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3831号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:郑克海;被告:苏州苏立特物流科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3879号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:浙江港海建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4021号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:汪翊;被告:方媛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4066号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张君良;被告:张演东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4064号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆卫;被告:赵建军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2430号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:钱齐鸣;被申请人:苏州市鑫赢数控科技开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月21日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星