欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(7月30日-8月14日)

作者: 来源: 日期:2020-7-30 16:07:18 人气:1471

案 号:(2019)苏0507刑初406号
案 由:容留卖淫罪、介绍卖淫罪
当事人:被告人:李昂,程玉阳,黄子侠,庄丽美,汪家静
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2019)苏0507刑初570号
案 由:非法吸收公众存款罪
当事人:被告人:苏州龙森家具有限公司,张守供,杨佩
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2019)苏0507民初6752号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁晓燕;被告:蒙城兴蒙南创建投投资基金合伙企业,杨振中,周军
审判长:乔宁宁
合议庭:陈雪梅、曹凤珠
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2019)苏0507民初6760号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:李友;被告:苏州市相城区永大农村小额贷款有限公司,严建峰
审判长:丁亦辛
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2019)苏0507民初7374号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:蒋海云;被告:苏州市相城区望亭镇项路村经济合作社;第三人:崔培良
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2019)苏0507民初9329号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:郑金根;被告:顾家红,薛根男
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:10时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507刑初195号
案 由:伪造公司印章罪
当事人:被告人:王国明
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初201号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:张曼,赖艳南
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初203号
案 由:重大责任事故罪
当事人:被告人:李国艺
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:15时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初222号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:余升
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初221号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:郭得威
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初220号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:张康康
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初219号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:孙在虎
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初218号
案 由:容留他人吸毒罪
当事人:被告人:杜志强
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初217号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李立
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初216号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陆彩林
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初215号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:盛立新
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初214号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:鲍炳艳
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初213号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:吴坤林
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初212号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:肖飞
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初211号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李华
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初210号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨全元
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时10分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初209号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:史建明
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初223号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州飞昇装饰设计有限公司;被告:沈科伟,罗军,李卫,汪志科,刘征波
审判长:唐灿
合议庭:王玲、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初513号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈小玉;被告:爱克玛电器(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初690号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州昌宏冷拉型钢有限公司;被告:马佐里(东台)纺机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初951号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:赵文军;被告:王善刚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1591号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:东吴健康有限公司;被告:苏州智美达医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2161号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:张家港市智联办公用品有限公司;被告:于佳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2590号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司泰州中心支公司;被告:刘传军,中国平安
财产保险股份有限公司苏州分公司,李新建
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2636号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海兴菊实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2652号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国大地财产保险股份有限公司苏州中心支公司;被告:黄春云
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初2878号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:韩朝川;被告:苏州协顺环保科技有限公司;第三人:浙江云尚国际货运代
理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初3110号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:林承玉;被告:宋之凯,河南省沈丘县华顺集装箱运输有限公司,中国太平
洋财产保险股份有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3052号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市望达物流设备有限公司;被告:南京知行电动汽车有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2990号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口恒丰木材经营部;被告:苏州市相城区北桥新艺轩家俱厂
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3021号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇圆通钢模租赁站;被告:苏州市金荣建筑安装工程发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3074号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州拓博汽车服务有限公司;被告:孙书同
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3114号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王凤金,王文华;被告:杨佳俊,夏光明,中国人民财产保险股份有限公司
无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3112号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏正元顶尚生态农业科技发展有限公司;被告:邵海华
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3194号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:孙书同;被告:苏州拓博汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3352号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周文龙;被告:王翔
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3378号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许振銮;被告:李小奇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3406号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李瑞容;被告:张志明,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3532号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:马小妹;被告:徐玉兰;第三人:苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3557号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘强;被告:吴佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3619号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许振銮;被告:张紫强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:李海娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3572号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆凯,杨彩雪;被告:苏州龙芳房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3573号
案 由:恢复原状纠纷
当事人:原告:黄培泉,陈金娥,黄亚萍,黄澄松;被告:苏州市相城区望亭镇何家角村村
民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3743号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余莉萍;被告:何军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2222号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:盛灵峰;被申请人:中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司,张林
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2231号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇骑河村社区股份合作社;被申请人:刘玉龙
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507诉前调2233号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇骑河村社区股份合作社;被申请人:苏州华韵乐器有
限公司,徐林华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2235号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:代传国,纪艳;被申请人:南京银城物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时30分
书记员:徐婷


案 号:(2019)苏0507民初9261号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:范永刚;被告:嵇祥,嵇洪海,苏州冠利文化传媒有限公司
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1245号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州恒金缘涂装设备有限公司;被告:苏州玖淼电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2694号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:江苏苏合律师事务所;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3080号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾孝艳;被告:李斌,天安财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3075号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王胜;被告:高骏,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3116号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:于立梅;被告:苏州美禾五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3181号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨顺喜;被告:陈定海,陈定广,中国太平洋财产保险股份有限公司江西分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3430号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:宋斌;被告:中核苏电能源股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3414号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨开刚;被告:陈燕
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3612号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孟二微;被告:吴建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3716号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:李虎根,朱金妹;被告:李国良,李华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3775号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:闫顺姬;被告:刘薰钟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2321号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:孔余粮;被申请人:王龙路,苏州顺冠货运有限公司,太平财产保险有限
公司姑苏支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507刑初182号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:朱国新
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时21分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初183号
案 由:受贿罪
当事人:被告人:尤敏杰
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月03日
时 间:15时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初181号
案 由:非法行医罪
当事人:被告人:徐孝英;附带民事诉讼原告:苏州市相城区人民检察院
审判长:张嘉
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事二庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初958号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:徐美虎;被告:周世付
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1169号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州金石世家文化传播有限公司;被告:刘晓森,苏州圣歌斐酒窖设计有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1511号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州百特电器有限公司;被告:陈红桥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1460号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邹元根;被告:林国献
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1787号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州伟嘉安捷金融信息服务有限公司;被告:周永生,李巧英;第三人:中
航信托股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2050号
案 由:委托理财合同纠纷
当事人:原告:顾美花;被告:徐吉
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2039号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:余士虎;被告:邹劲松
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初2794号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:宁波昌武贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2860号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王静;被告:赵军
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2871号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:陈式蓬
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2862号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:侯金鑫;被告:邱习武
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3059号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州诺因克节能科技有限公司;被告:南京丰琼信息科技有限公司,曾琼
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:嘉善国君纺织品贸易有限公司,陈月军
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3088号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:龚迪权
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3162号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李进,贾旭;被告:陆伟生,王国英,陆阿小
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3158号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇优顺设备租赁部;被告:谭卫锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3189号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博泰油品有限公司;被告:苏州春斌贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3299号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州联工移动房屋科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3394号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州欧兰德汽车配件有限公司;被告:宋耀辉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3437号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市嘉豪涂料工程有限公司;被告:江苏大都建设工程有限公司,苏州市
泰峰大厦有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3448号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:镇江联讯表面处理有限公司;被告:苏州市相城区黄桥川圣德电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3416号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:雷玲;被告:苏州耐美尔喷涂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3442号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏邦自动化科技苏州有限公司,郭洪领,
郭相征
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3542号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:毛东新;被告:杨勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3567号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州余东塑料制品厂;被告:苏州维通东部精密注塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:15时40分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3660号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:徐鸣;被告:刘丰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3658号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏云牛装饰工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3603号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇华阳社区股份合作社;被告:金学
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初3669号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张萍;被告:苏州兆特电子股份有限公司,陈中刚,马亚霜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3648号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张继红;被告:张玉龙
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:10时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3732号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州长三角投资发展有限公司;被告:周华颂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2135号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:蔡兆武,汤玉兰;被申请人:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2245号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:吴建忠;被申请人:相城区黄桥胜利达电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2268号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:柳兆付;被申请人:安建林,周亚飞,陈杰,中国人寿财产保险股份有限
公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2322号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:郑洪侠;被申请人:蔺东升,新沂市飞扬运输有限公司,紫金财产保险股
份有限公司山西分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2345号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:刘言宏;被申请人:王文文,中国太平洋财产保险股份有限公司山西分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初282号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:胡德华,周小玲;被告:胡兰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州天禄光科技股份有限公司;被告:苏州盟讯电子有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1512号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈文宜;被告:平谦(苏州)工业地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1968号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:湖南飞山奇建筑科技有限公司;被告:中建四局第六建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3070号
案 由:建设工程监理合同纠纷
当事人:原告:苏州建设监理有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2873号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙金宝;被告:杨东福
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2922号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:嘉兴长晟塑胶制品有限公司;被告:苏州睿创化工科技有限公司;第三人:
张立平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3103号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:施世通;被告:杜金龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2947号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹鸣君;被告:周祥华,马秀英
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3067号
案 由:建设工程监理合同纠纷
当事人:原告:苏州香山工坊景原建设股份有限公司;被告:苏州相城区苏相建设有限公司
,苏州相城经济开发区琳桥绿化有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3140号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李跨越,汪雯;被告:卢光辉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3159号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:安徽顺翼厨具有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3185号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:陆雪男;被告:张春华
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3200号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州华屋房产经纪有限公司;被告:苏州明冠精工科技有限公司,李建楠,
陈香,王明春,王强,普偌格睿智能装备科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:莫本自动化(苏州)有限公司;被告:苏州福铭斯特智能科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3297号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:赵心虎;被告:王国良,许菊芬,王静
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3340号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈军;被告:胡建华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3351号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州众恒信创业投资有限公司;被告:苏州凯信电子科技有限公司;第三人
:苏州道蒙恩电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3367号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:紫光数码(苏州)集团有限公司;被告:安康市盛宇科技有限公司,柴玮
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3383号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:康锦苑小区业主委员会,苏州达祥物业管理有限公司;被告:苏州市伟之豪
办公家具有限公司,何晓洪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3392号
案 由:业主知情权纠纷
当事人:原告:高国伟,卢雪,陆炳根,潘卫芳,周玲,王芳,黄文仲,郭宝华,张丙荣,
肖苏荣,康君昌,施娜,吴楠楠;被告:苏州市相城区花好月圆小区业主委员会;第三人:
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3387号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州金近幕墙有限公司;被告:西安市明和幕墙装饰工程有限公司,俞晓康
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3484号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:董雍;被告:苏州市相城区阳澄湖镇枪堂社区股份合作社
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3474号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王东圆;被告:杨春华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3544号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:李广伸,石艳;被告:郭伟
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3540号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京康乾防护用品有限公司;被告:谢丽娟,戈天来,李宗兵,宿迁市卫盾
商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3504号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:王宏兵,康学全;被告:王鹏,乐成姝
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3546号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市电器元件一厂有限公司;被告:汕头市新兴工业配套材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3560号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:胡巧林,胡菊林;被告:沈小林,胡英,顾春明,胡伟,胡凤云
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3565号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州固丰混凝土有限公司;被告:苏州顺鑫建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3663号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邓杰;被告:苏州众创宜居房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3640号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:冯小强;被告:苏州中泽旅游服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3678号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:马秋芳,中国人民财
产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3679号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:宋伟伟,苏州市德安
出租汽车有限责任公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3680号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州市彩衣真空科技有限公司;被告:郑通昌
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3682号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆兴生;被告:周晓,周国勇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3718号
案 由:劳动争议
当事人:原告:郑通昌;被告:苏州市彩衣真空科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3742号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王锋;被告:王梓
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2158号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭镇鑫诚广告店;被申请人:上海新喜广告装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2160号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州春申铝业有限公司;被申请人:苏州博恩展览展示器材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2248号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:申请人:李建清;被申请人:朱亚英
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2286号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:王春燕;被申请人:钱浩杰,钱三男,吴云珍,钱嘉琪,钱美豆,钱龙妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调2397号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:胡望洋;被申请人:周方龙,一汽智行科技(南京)有限公司苏州分公司
,上海携程商务有限公司,天津海豚出游科技有限公司,鑫安汽车保险股份有限公司吉林分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2433号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:钱林根;被申请人:吴天华,苏州市相城区蠡口逢发沙发材料行,中国太
平洋财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8977号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈晨曦;被告:包凌
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507刑初76号
案 由:开设赌场罪
当事人:被告人:王祥怀,王标
审判长:张嘉
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初1289号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱红平;被告:蔡金善,金秋英,王进兴,朱冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1289号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱红平;被告:蔡金善,金秋英,王进兴,朱冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1667号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王学东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2717号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市顺发市政景观建设有限公司;被告:吴义鹏;第三人:陈旭东
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2680号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立佳玻璃制品有限公司;被告:邓杨
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2921号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市君顺人力资源职业介绍有限公司;被告:王守林;第三人:江苏银奕
达科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2960号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱介林;被告:苏州相城经济开发区企业服务管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2970号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:吴周勇;被告:江苏宜安建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2969号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:曹文廷;被告:中铁十八局集团第四工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3031号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈福明;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3036号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑琴芬;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时00分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2952号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市天冠钟表有限公司;被告:杨小顺,杨勇
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2954号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:曹云峰;被告:苏州乐斯明机械科技有限公司,胡伟华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2971号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:居平芳,居伟,鲁兰红;被告:李小壮,钱红兰
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2973号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州那拉工业科技有限公司;被告:江苏运达精密零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2993号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:吴礼亮;被告:辛洪广,徐钰良
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴阿建;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3024号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市鸿辉纸管有限公司;被告:宜兴市佳宾冷暖设备制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3217号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:魏冠;被告:张杰,施军程
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3216号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:协和国际文化传媒(南通)有限责任公司;被告:苏州晶艺缘文化创意有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3274号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州融创科技融资担保有限公司;被告:苏州新天港酒店有限公司,钱志平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3318号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱国梁;被告:王彦巧
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3317号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州同江金属制品有限公司;被告:苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3368号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:马伯英,唐寅甫,张阿二;被告:占敏
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3393号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:潘建明,屈雪香,陶雪根
,王建荣,费雪英,苏州市相城区元和金座家具厂,苏州市相城区元和雪根木材加工厂,杨
金明,徐建琴
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3395号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈才元;被告:沈惠珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3461号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区中联兆达碗扣钢管租赁站;被告:桐城市金城建筑劳务有限公
司,中铁一局集团铁路建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3503号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:李红标;被告:屈俊芳,屈俊发
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3488号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:运城市空港开发区鑫通商贸有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3519号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:紫金财产保险股份有限公司;被告:赵建房,中国人寿财产保险股份有限公
司济南市中心支公司,上海喆誉电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3511号
案 由:劳动争议
当事人:原告:段夫盼;被告:苏州阿里郎文化艺术传播有限公司,苏州阿里郎软装工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3506号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘超;被告:刘涛
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3535号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州尊荣化工有限公司;被告:无锡市锡山区港下镇东发服装整理厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3553号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许攀峰;被告:王雪云
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3587号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:闫亮臣;被告:董惠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3636号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆山鑫全胜贸易有限公司;被告:苏州华晟正金属材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3674号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市明通动力工业有限公司;被告:博能传动(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3673号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈雪平;被告:刘状勤
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3686号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:谢庭智,秦碧珍,谢涛;被告:丰翠林,孙伟伟,孙凤美,殷秀云
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3693号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李泉洲;被告:天元建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3704号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:石荣珍;被告:陈云华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3706号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞许伟;被告:华惠英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3711号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州安腾达物流有限公司;被告:苏州万昱新材料科技有限公司,钱建平
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3813号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市威智包装材料有限公司;被告:苏州犇豫金属新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:15时40分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2229号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陆大方;被申请人:郁海成,周寿男,中国人民财产保险股份有限公司常
熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2230号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周寿男;被申请人:郁海成,中国人民财产保险股份有限公司常熟中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1354号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞建珍,朱青;被告:袁忠妹,沈献忠,苏州清普印染有限公司,袁国祥
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1358号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐丽华;被告:袁忠妹,沈献忠
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1459号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州侬香园食品有限公司;被告:上海园洋农业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1480号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪素方;被告:许志华,胡祥龙,江苏华实市政建设集团有限公司;第三人
:金科集团苏州百俊房地产开发有限公司
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1845号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘兴俊;被告:杨建男,朱金凤;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2681号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王瑞刚;被告:王好图,中国人寿财产保险股份有限公司开封市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初2789号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蔡金喜;被告:丁真华,上海炼顺物流有限公司,中国人民财产保险股份有
限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2845号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:原告:常熟市紫荆家具有限公司;被告:苏州市裕禾织造印染厂,陈伟忠;第三人
:苏州南鼎实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初2852号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐箐;被告:苏州市益通印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3066号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:汤卫锋;被告:唐兴,唐志东,唐志英;第三人:苏州市相城区元和房地产
开发有限公司,苏州市相城区人民政府元和街道办事处
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3068号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:樊慧;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司,
苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3072号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蔡雪芳;被告:王志成,宋崇明,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3090号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邓义渊;被告:石利,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3182号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:谢根荣,唐阿白,谢惠珍,谢丽燕,杨雨桐;被告:李东元
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3164号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:居成龙;被告:嘉联益科技苏州有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3207号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:景春晓;被告:赵金
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3206号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:范照亮;被告:苏州市相城区太平中瑞地毯厂,李晓忠,阿克苏新艺地毯有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3338号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:范素华;被告:黄值好
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3399号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:姚文虎;被告:高琼,苏州星旭垣精密机械有限公司,苏州欧立通自动化科
技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3451号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:王广武,张加连
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3452号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:尤宁宁,尤胜军,李雪
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3415号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱亦强;被告:陈正泉
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:孙墨琪


案 号:(2020)苏0507民初3432号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张永根;被告:泰兴市华飞塑料配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3475号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:董雅琴;被告:朱孝军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3472号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张胜男;被告:李琳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3533号
案 由:劳动争议
当事人:原告:冯小明;被告:苏州鸿迅机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:唐若娴


案 号:(2020)苏0507民初3562号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州奥特金属制品有限公司;被告:康普泰克有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3568号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市永兴纸箱包装有限公司;被告:苏州冬宝光电科技有限公司,苏州市
得宝韩利光电有限公司,苏州市冬建电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:10时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3583号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:联邦快递(中国)有
限公司武汉分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3585号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司元和支行;被告:李娜
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:15时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3589号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州宏泰企业服务有限公司;被告:刁加刚,张建洪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3654号
案 由:劳动争议
当事人:原告:俞斌;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3605号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州枫石堂工程科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3665号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:马雪妹,李全英,马兰,马小冬;被告:王建新,沈永兰;第三人:苏州市
相城区金澄资产经营有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3695号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周爽;被告:苏州她力量文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3700号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金凯龙新型环保材料有限公司;被告:苏州启能新型建材科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3703号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:陈茜;被告:王剑;第三人:苏州渝瑞房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3730号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:甘玲;被告:上海奥银房地产开发有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3796号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:龚宏峰;被告:孙中,苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3839号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周尉;被告:濮郁
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调1794号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:王锦锋;被申请人:圣鹿(苏州)环保新材料科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2241号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:苏州百特电器有限公司;被申请人:苏州市相城区黄桥博杰制刷加工厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2269号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州树林金属材料有限公司;被申请人:中铁隧道集团三处有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2281号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市七宝泉水厂;被申请人:仇亮亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1527号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百联节能科技股份有限公司;被告:沪宝新材料科技(上海)股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1984号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑宏林;被告:苏州市乾香元食品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2390号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和客天下木业经营部;被告:靖江市红灯笼家居有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3037号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程先国;被告:周世宽
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3117号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛戈机床设备有限公司;被告:济南一机机床有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时30分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3161号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:浙江飞英电力器材有限公司;被告:苏州虹晟建筑工程有限公司,孙中华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3179号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:贺向东,张明燕;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3238号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州非凡城市置业有限公司;被告:陆佳生,尤金宝
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3300号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区国际服装城开发有限公司;被告:胡福林
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3291号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陈浩,陆勤锋,吕春华;被告:王亚明,唐小英,费建华,朱娟芳;第三人
:苏州市相城区望亭镇集体资产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3325号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈丽平;被告:高连清,隋小凤
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3477号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵换女;被告:窦光强
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3471号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:陈林;被告:钱意臣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3545号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:陆火明;被告:袁建峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3515号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州市相城区渭塘护理院;被告:唐明清
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3507号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥街道石桥村经济合作社;被告:郁惠民
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3555号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛花;被告:陈刚
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3579号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭健;被告:周建明,李顺洪
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3593号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹宝元;被告:沈银龙
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3552号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:黄娟娟;被告:田莹
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3558号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:刘杰林;被告:王乐全
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:李海娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3578号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭健;被告:张晓明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3575号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆山益威科环保机械有限公司;被告:苏州驰乐环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3614号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州大展包装制品有限公司;被告:山东奥宏医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3643号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:王玉霞;被告:无锡市信尔德人力资源管理有限公司苏州相城分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3664号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:徐雨华;被告:伊东波
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3785号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州万络国际物流有限公司;被告:苏州康琪优诚贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3832号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市恒好化学有限公司;被告:苏州市嘉祺嘉电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时45分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3873号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许绪勤;被告:陆坤荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:10时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2118号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:相合(昆山)机械贸易有限公司;被申请人:苏州久顺久精密机械有限公

审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初483号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州华东天成勘察设计有限公司;被告:天骄通用航空(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初668号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州金之桥经济发展有限公司;被告:江苏东建投资建设有限公司,苏州市
相城区顺达建设发展有限公司,苏州旭东建设工程有限公司,苏州市相城区永信农村小额贷
款股份有限公司,刘长虎
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1004号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宏鹏电子有限公司;被告:苏州华之杰电讯股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1121号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邢美红;被告:苏州豹驰家具股份有限公司,倪文举,张桂丽
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1421号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮,贾文澜,中国农业银行股份有限公司
苏州相城支行
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1508号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:季培松;被告:董文
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1564号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:谢洁;被告:高现成,何婷,宣泉英,宣泉妹,宣坤弟,宣培弟,宣明弟,
宣利生,宣利剑,俞卫英,宣利平,胡爱娟,宣语欣;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发
展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1681号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:天骄通用航空(苏州
)有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、曹凤珠
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李昌糈
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1987号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2234号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:曹振宇;被告:翁晓刚,中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2832号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王祥;被告:史巧男;第三人:俞根泉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3122号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邹菊英;被告:徐林根
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3178号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:陈林;被告:钱意臣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3192号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:焦灵通;被告:嘉联益科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3191号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:陈思昂;被告:嘉联益科技苏州有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3349号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王福根;被告:苏州阳澄岛生态发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3247号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张传保,杨瑞;被告:赖宇甦
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3284号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈辉;被告:郑龙龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3302号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘双丰五金经营部;被告:苏州淦瑞智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3373号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王友联;被告:苏州道众机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3439号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州迅丰光电仪器有限公司;被告:苏州伊富斯电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3459号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市正堂特种线缆厂;被告:深圳市丹阳荣华电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3457号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和良悦装饰材料经营部;被告:张建国
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3492号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孙杭龙;被告:相城区元和每悦优彩超市店,杨爱军
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3498号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:贾振新
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3661号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:姚谢恩,苏州泰顺兴
运输有限公司,太平财产保险有限公司苏州分公司,国任财产保险股份有限公司吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3653号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:雄昱物流(苏州)股份有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3617号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张振东;被告:谢金鱼
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3618号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:杨平;被告:谢金鱼
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3637号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆晨;被告:项旭琦
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3696号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈小玲;被告:李永康
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3727号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金同源金属科技有限公司;被告:宜兴欧正金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3770号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冠裕机电科技有限公司;被告:上海仟道工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月10日
时 间:09时15分
书记员:郁誉



案 号:(2020)苏0507民初1142号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵珏琳;被告:胡晓英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1939号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张辉;被告:宗明留
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2059号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州德震电器有限公司;被告:王唯震
审判长:王刚
合议庭:王玲、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2976号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:孙俊海;被告:苏州新康物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2940号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张瑞桥;被告:徐燕
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3084号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李玉凤;被告:方心传,太平财产保险有限公司苏州新区支公司,中国平安
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3082号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁永光;被告:权双双,和运国际租赁有限公司苏州分公司,中国平安财产
保险股份有限公司深圳分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3199号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州卓安投资有限责任公司;被告:苏州美格电器销售有限公司,王斌,胡
堃,聚隆生活电器(苏州)有限公司,袁臻亮,苏州市聚隆精密模具有限公司,袁慧芳,苏
州市耐拓普精密模具有限公司,戴素梅,李培,苏州工业园区百明建设有限公司,张百明,
张雪兴,张蒙蒙
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周国强;被告:胡文明
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3314号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州瑞摄特金属制品有限公司;被告:苏州维鼎特斯精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3355号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金亮;被告:张海娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3382号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈小探;被告:于建伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3380号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:上海东辰工程建设有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、魏明
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3446号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:凌惠珍;被告:韦文豪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3444号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邓娇;被告:戴明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3462号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:黄红凡;被告:罗宇翔,王淑慧,金国伟;第三人:杜秀萍,彭祥军,陈瑜
,尹成,杨兴贤
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3443号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:吴子婧;被告:苏州锐迈创谷企业管理有限公司,吴卫华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3460号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:常州市佳腾门窗有限公司;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3473号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:吴金明;被告:中交一公局第二工程有限公司,刘青杨,张家鑫
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3490号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾素金;被告:孙言清,王存凯,苏州利百加汽车租赁有限公司吴中分公司
,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司,苏州旺腾通物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3512号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄峰;被告:上海青客公共租赁住房租赁经营管理股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3548号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中红汇金贸易有限公司;被告:苏州晨品家具有限公司,徐国芳,刘辛

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3649号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:黄家发
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3626号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:司雷;被告:吕俊,吕明生,朱杏华,徐巧玲
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3582号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市佳洲化学品有限公司;被告:吴江市华腾电镀有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3615号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州爱信输配电设备有限公司;被告:江苏元瑞新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3818号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邢燕子;被告:田建秋,薛国莹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3868号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:叶杨;被告:孙悦顾
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3867号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:潘春红;被告:杨利荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年08月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1551号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州新颖新材料科技股份有限公司;被告:江苏捷径影视文化传播有限公司
,陈东磊;第三人:苏州博南欣电器有限公司,吴卫华
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜小静;被告:李敏,朱云颖
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1912号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫九州商贸有限公司;被告:苏州市宝带农药有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2496号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州安家乐铝业有限公司;被告:潘云侠
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2624号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:瞿云芳;被告:何晓倩,华国忠,华伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2788号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾惠明,叶国珍;被告:孙兴男,沈培英
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2978号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:张毅;被告:霍善伟,苏州市相城区黄桥实验小学,霍元宝
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3341号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:乔红梅;被告:徐吉
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3372号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:韩卫民;被告:金涛
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3469号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:陈永勤;被告:李悦乔
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3536号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨盼;被告:苏州双荣橡塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3550号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王秋明;被告:邱雪兴,吴阿玉,邱雪元,邱雪耀,邱雪峰,邱雪祥,邱剑
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3551号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:贾耀东;被告:华晓财,华从根
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3564号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆敏华;被告:田菊艳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3666号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈以信,陈大明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3685号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州帕罗特物流设备有限公司;被告:合肥井松自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金爱民;被告:陆伟根
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金爱民;被告:陆伟根
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3766号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司;被告:朱燕
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3762号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:顾雪芳;被告:姜维
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3819号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市相城支公司;被告:刘兆振,浙商
财产保险股份有限公司临沂市郯城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507诉前调2216号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:叶雪龙;被申请人:周英
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:14时00分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2283号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州锂盾储能材料技术有限公司;被申请人:东莞市必扬新能源科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2391号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市祥丰化纤有限公司;被申请人:灌南滨特尔无纺布有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月12日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初694号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戚伟超;被告:秦胜
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初715号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅雅颖,杨玉珍;被告:陈众义;第三人:苏州漕湖产业发展集团有限公司
,苏州相城经济开发区房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1555号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司;被告:钱益民,中国太平洋
财产保险股份有限公司张家港中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1851号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:苏州市相城区双创双新投资企业(有限合伙);被告:中核苏电能源股份有
限公司,李敬锋,苏州华维电网工程有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司;第三人:沈
伟东
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2220号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:意恩斯(苏州)石油化工有限公司;被告:内蒙古亿美电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2679号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市百购资产管理有限公司;被告:王哲
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2946号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:徐敏达;被告:江苏东建投资建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3042号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨祥根;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州司巴克自动化设备股份有限公司;被告:苏州福戈恩木工刀具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3233号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王建兴,王文霞;被告:任治国,苏州道达物流有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3450号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司蠡口支行;被告:苏州安先生汽车贸易有限
公司,安春国,沙莉莉
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3453号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:殷雄,李惠芬,殷悦

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3454号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:何国仲,阳昌聪,余
贤琴,昆山旌淳五金塑胶制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3458号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王梅臣;被告:赵根
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3486号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:庄林根;被告:陶钧,倪清倩,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3493号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:顾建生;被告:顾建平,姚红英,顾强,周怡,顾梓萱;第三人:曹香宝
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3467号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏州市神仙庙;被告:管丽娜,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3622号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市格捷商贸有限公司;被告:岳阳市靖宇汽车贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:10时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3632号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江晨廷资产管理有限公司;被告:司金鹰,曹晓芬
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3620号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪建国;被告:张传亮,吴根全,戈晓文
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3760号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市格捷商贸有限公司;被告:李云
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初3865号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:上海雨呈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月13日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1232号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,袁

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1231号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:蔡建荣;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州市灵通涤塑制品有限公司
,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1230号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州
市灵通涤塑制品有限公司,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1227号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,林
兴龙,张桂珍,袁忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1948号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙豪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐安华;被告:蔡群
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3538号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈强;被告:李艳春
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3524号
案 由:企业承包经营合同纠纷
当事人:原告:蔡永梁;被告:李丽芬;第三人:苏州创意金属制品有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3647号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:刘新平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3662号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王井成
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3631号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州江东工业清洗设备有限公司;被告:常德新弘翔科技有限公司,金梅,
杨银梦
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3644号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:徐杰
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3646号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:刘尚军
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3651号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:吴红方
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:15时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3659号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎威新能源有限公司;被告:郭文成
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3780号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王海宗;被告:中国建筑第八工程局有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3794号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:吴火泉;被告:章春华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507诉前调2330号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:经创电子科技(苏州)有限公司;被申请人:马巧明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月14日
时 间:09时15分
书记员:王静妍