欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(7月23日-8月7日)

作者: 来源: 日期:2020-7-23 11:12:24 人气:1579

案 号:(2019)苏0507民初7868号
案 由:损害股东利益责任纠纷
当事人:原告:刘明;被告:陆志华
审判长:徐永明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507刑初200号
案 由:伪造公司印章罪
当事人:被告人:徐传桂
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初202号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王兵
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时10分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初204号
案 由:伪造事业单位印章罪
当事人:被告人:孙文凯
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初205号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:周成帮
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月23日
时 间:14时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初206号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:陈敏
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年07月23日
时 间:14时10分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初1155号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司;被告:苏州天狼文化传媒有限公

审判长:唐丽宁
合议庭:周云生、袁美华
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1530号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾学萍;被告:苏州市相城区国际服装城开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1848号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:伏祥龙;被告:陈柏屹
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2159号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州圣咏电子科技有限公司;被告:苏州澔泰投资合伙企业(有限合伙),
韩敏,刘建勇,印秀艳,奚建英
审判长:谢群
合议庭:王玲、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2291号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:吴积明;被告:相城区黄桥园林艺术礼品厂
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2269号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司相城支行;被告:史健新,朱佩芳
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2552号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:史苗苗;被告:陈毅
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2621号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:马根良,沙雪英,马骁;被告:陈道根,秦菊娥,陈兰,杨晨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2553号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾文男;被告:周根弟,归静刚
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2569号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:臧道玉;被告:张建,无锡市雪浪华宇基础工程有限公司,中国人寿财产保
险股份有限公司无锡市锡山支公司,中国人民财产保险股份有限公司达州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2585号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州华维电网工程有限公
司,德赛电气(苏州)有限公司,李敬锋,李颖,江苏朗格电力科技集团有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2815号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:叶文瑾;被告:张婷,王兴奎,中国平安财产保险股份有限公司扬州中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2820号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:罗文俊
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2843号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:苏州青创系企业管理咨询有限公司;被告:丁浩,廖国伊
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2936号
案 由:劳动争议
当事人:原告:刘涛;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2866号
案 由:票据纠纷
当事人:原告:台州汇鼎贸易有限公司;被告:中国农业银行股份有限公司苏州北桥支行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3111号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王海林;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2974号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:朱蕾,陈倩;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2963号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:张长安,陈白妹;被告:张伟华,陆春妹;第三人:张欣悦
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2961号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州悦华置合物业服务有限公司;被告:苏州市相城区晨曦馨苑业主委员会
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3062号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李三妹;被告:苏州市迪飞特电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3043号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵蝶;被告:陆亮亮
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3045号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金建卫;被告:沈红卫
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3127号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:司刚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3126号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:谭腾飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3133号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:周寿法;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3265号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周玉君;被告:崔洪亮
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3255号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾宝根;被告:何云妹
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3289号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:洪汗志;被告:杨武,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3323号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:冯云;被告:庄剑华,屈伟立,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:10时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3325号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈丽平;被告:高连清,隋小凤
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3314号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州瑞摄特金属制品有限公司;被告:苏州维鼎特斯精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3343号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:侯绍亭;被告:张红梅
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3346号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹盛华;被告:瞿晓明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:10时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3430号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:宋斌;被告:中核苏电能源股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3409号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄大妹;被告:王庆敏,季纯超,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3574号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨伶芬;被告:苏州盛瑞博金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2206号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:王根生;被申请人:王钰泉
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月23日
时 间:13时00分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初210号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:赵涵;被告:陈吉,浙江吉田形象设计有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初807号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:常荣华;被告:江苏康平保安服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1376号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广隆富机械设备有限公司;被告:武穴奇峰石业有限责任公司,吕保峰
,张旭
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2038号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王文斌;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2248号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金鸡湖电器制冷设备有限公司;被告:苏州四美装饰设计工程有限公司
,李珉
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2729号
案 由:劳动争议
当事人:原告:袁鹤;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2658号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:梅塞尔气体产品张家港有限公司;被告:苏州东方铁塔有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3102号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州才硕企业管理服务有限公司;被告:吴冬宝,苏州市永佳精密模具厂
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3100号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴忠元;被告:蒋亦春
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2946号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:徐敏达;被告:江苏东建投资建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3005号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡万泰防火门有限公司;被告:江苏省钟星消防工程有限公司无锡联汇分
公司,钟星建设集团有限公司,太通安全科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2995号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐雪明;被告:王后根
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初2895号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:泰兴市纳克通用机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2979号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:史文仓;被告:张恒龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2935号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:金建英;被告:丁闰华,马妹珍,丁月娟,金云萍
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3033号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李学三;被告:洪宝源
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2977号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫宇表面技术有限公司;被告:陈建国
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3155号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤曙杰;被告:袁苏生
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3153号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市诚致化工材料有限公司;被告:帕沃福塑业科技江阴有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3290号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张国红;被告:黄道品,苏州工业园区顺丰速运有限公司,阳光财产保险股
份有限公司深圳市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3243号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:郝建城,程清,苏州利友房地产经纪有限公司;被告:周群明
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3286号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州华峰液化天然气有限公司;被告:苏州市家佳康新型材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时50分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3334号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:廖周兴;被告:童月琴
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3355号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金亮;被告:张海娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3353号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金亮;被告:王可
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3370号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘战果;被告:苏州校友生态绿化工程有限公司,任仁,任明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3391号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:陈武杰;被告:贾佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3397号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区宏达物资有限公司;被告:苏州贤静金属制品有限公司,郑贤
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时10分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3408号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:范海明;被告:郑召,苏州工业园区强胜市政工程有限公司,诚泰财产保险
股份有限公司湖南分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3410号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:章首国;被告:沈梅生
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3470号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张继红;被告:赵贤华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时40分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3476号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵春新;被告:祖聪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3520号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州铂锐马气动工具有限公司;被告:扬中市宏维工具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3509号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:卞光芹;被告:陈绍建;第三人:宋迪
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507诉前调2226号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:丁春兰,沈秀英,周康,周瑜;被申请人:王康,如东源景纺织有限公司
,中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2256号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:汪春节;被申请人:彭冬生,中国太平洋财产保险股份有限公司姑苏中心
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月24日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初5266号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周静芬;被告:戴叶林,王琦;第三人:倪兴龙,张杰
审判长:吴宏
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初5267号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陆勇兴;被告:戴叶林,王祥;第三人:倪兴龙
审判长:吴宏
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初6058号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谢成稳;被告:陈燕,戴晓峰
审判长:骆莹莹
合议庭:计大丰、储元红
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初8697号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州长江大都会发展有限公司;被告:苏州三渡文化传播有限公司,苏州天
空映像文化传播有限公司,于海莉,夏旭明
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时30分
书记员:林晓华


案 号:(2019)苏0507民初9214号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴林方;被告:陆纪彬,中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初74号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙庆岭;被告:全胜,吴丽丽,中国太平洋财产保险股份有限公司温州分公

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初324号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州蒙牛乳业销售有限公司;被告:苏州苏太情生鲜配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初404号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:葛祥洪;被告:杨传真,郯城县路安运输有限公司,杨艳启,临沂市荣兴物
流有限公司;第三人:朱生贵
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初693号
案 由:供用水合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城供水有限公司;被告:苏州伟邦物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初700号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:周岱锋;被告:代伟,李关阳
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初897号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海任夕自动化科技有限公司;被告:苏州旗腾精密自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初909号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘东勤;被告:瞿文平,谢根娣
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1381号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋存生;被告:林四清
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1675号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:华国栋;被告:周世宽
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2527号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:游开发;被告:杨永远
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2727号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘卫琴;被告:朱天伟,刘书芬
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2851号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖大能;被告:周峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:15时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2796号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:张世华;被告:洪泽富民物流有限公司;第三人:黄维青
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2864号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德尔富自动化科技有限公司;被告:苏州朗坤自动化设备股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2857号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛芹;被告:荣雪珍
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2859号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:于萍萍;被告:谢二东
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2933号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:朱观长;被告:许绪来
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3026号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何余俊;被告:徐吉
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3030号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许云男;被告:吴连成
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2980号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州帆佳新型材料有限公司;被告:江苏南通二建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3053号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:徐华;被告:龚炳根,徐炳生,张月珍,苏州金奥服饰有限公司
审判长:唐丽宁
合议庭:沈惠琴、徐秀英
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3069号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州金蜘蛛登高装饰工程有限公司;被告:李晓兰,江鸥,赵刚,徐佳冰,
朱杰,邱峘,钱林峰,周琼,蒋彦,张超美,章婷婷,黄晓英,王慧
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:紫光数码(苏州)集团有限公司;被告:成都市辰丰佳诚科技有限公司,白
婷,郑苋蜂
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州芙拉瑞自动化科技有限公司;被告:苏州银马机械设备有限公司,常远

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州司巴克自动化设备股份有限公司;被告:苏州福戈恩木工刀具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3119号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:陈彐康;被告:陈金男,陈雪平,陈彐英,陈彐华
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3157号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡新军;被告:刘如高
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:14时00分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3168号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋德生;被告:李德信
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3171号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋德生;被告:杨兴玉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3173号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋德生;被告:吴亲旺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3296号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张松林;被告:曹永民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3305号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:赵园园;被告:于秋岩;第三人:李海艳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3309号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨小妹;被告:江美英
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3310号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张勇;被告:季洪兴
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:14时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3336号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙曙华;被告:王学明
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:10时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3344号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈正杨;被告:朱士梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3354号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州必冠工业皮带有限公司;被告:苏州鹊鹏自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3369号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州仕名汽车服务有限公司;被告:顾镔,陈东平,陈国兴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3396号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:戴清华,蒙城县百顺物
流有限责任公司,中国人民财产保险股份有限公司亳州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3388号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站;被告:常州辉利祥建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3389号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:朱海根,朱宏;被告:苏州市相城区北河泾街道常楼社区居民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3405号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王连昌;被告:熊鑫,雷绍欢
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时45分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3427号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:金爱民;被告:顾洪宝
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3545号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:陆火明;被告:袁建峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:14时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调1287号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:袁观发;被申请人:上海礼洋建设工程有限公司,邓开君,苏州望亭大田
物流有限公司,江苏天腾建设集团有限公司,邓开天
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调2204号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州辉光仓储物流设备有限公司;被申请人:苏州市欧仕维工业设备有限
公司,吴杰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月27日
时 间:09时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初6120号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴通电子有限公司;被告:昆山欣欣卓群电子科技有限公司;第三人
:广州视源电子科技股份有限公司,广州视琨电子科技有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初7258号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:沈二男;被告:杨金明,徐建琴,杨菲菲
审判长:吴宏
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初8715号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州月辉环保科技有限公司;被告:温州年丰包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民再9号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:申诉人:徐雪良,傅美红;原审原告:苏州市相城区永顺农村小额贷款有限公司;
原审被告:苏州良通商贸有限公司,苏州捷力通汽车贸易有限公司,苏州鑫汉置业有限公司
,唐如海,唐芯,秦小园,沈渊
审判长:滕文清
合议庭:徐永明、卢芝华
承办人:滕文清
地 点:第十五法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:徐璐艳


案 号:(2020)苏0507民初136号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:化学红;被告:秦文明,苏州铭优货运有限公司,富德财产保险股份有限公
司苏州中心支公司,胡金辉,相城区渭塘来苏弹簧厂,中国人民财产保险股份有限公司苏州
市分公司,尹安
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初714号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏州金潮通电子科技有限公司,上海金浒
电子科技有限公司,连云港申轩智能电子科技有限公司,江苏申恒智能科技有限公司,陈峰
,戴满兴,戴永兴,黄剑波,薛军
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初795号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄东阳;被告:李其兵
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1293号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:紫光供应链管理有限公司;被告:上海易华电子商务有限公司,蔡训强,林
意雯
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1633号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:苏州太平之都机床科技有限公司;被告:苏州市如巨精密模具有限公司,党
正斌
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3063号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姚春荣;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3064号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨阿六;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2417号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市金阊区圆圆钢模钢管租赁站;被告:苏州市相城区望亭镇中亿钢管租
赁站
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2586号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周金铃;被告:李宁波
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2708号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘文丰,寿光天众信息技术咨询服务中心;被告:苏州美生元信息科技有限
公司;第三人:苏州诚美真和管理咨询合伙企业(有限合伙),天津有度企业管理咨询合伙
企业(有限合伙)
审判长:谢群
合议庭:徐永明、周云生
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2759号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:江苏省建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2823号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:董晗,陈丽燕;被告:吴存才
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2848号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:羊海堂;被告:方良明
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:10时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2840号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴慧慧;被告:吴敬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2803号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:殷晓明;被告:寥泽强,李艳容;第三人:苏州语达房产营销策划有限公司
审判长:骆莹莹
合议庭:朱颖、卢芝华
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2858号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙晓雁;被告:孙绍良
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2874号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戈天来;被告:徐建刚
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3010号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戈天来;被告:曹伟,陈文佳,苏州市永顺天商贸有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2931号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王丹;被告:周大男,张春华
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3061号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州木林轩家具股份有限公司;被告:曹志友
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2993号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:吴礼亮;被告:辛洪广,徐钰良
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3035号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:赵敏,杨阳,宁利民;被告:李显星
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3121号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:丁喜喜;被告:卓荣金
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3109号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥盛超五金交电经营部;被告:陈建中
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3149号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:顾政;被告:江苏省交通工程集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3144号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:李婷婷;被告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;第三人:苏州
金辉华园置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3245号
案 由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷
当事人:原告:江苏佰家丽新材料科技有限公司;被告:常熟市飞龙无纺机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3324号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:戈天来;被告:徐兔子,徐建刚
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3360号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京明远塑料模具有限公司;被告:苏州曼西精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:14时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3375号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州乐宽能源科技有限公司;被告:武义腾宇工具有限公司,滕叶青
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3376号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州金近幕墙有限公司;被告:江苏苏鑫装饰(集团)公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3418号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张杨,陈富枥;被告:刘杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3541号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张辉辉;被告:顾晓华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3532号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:马小妹;被告:徐玉兰;第三人:苏州市相城区澄阳街道徐庄社区居民委员

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3575号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆山益威科环保机械有限公司;被告:苏州弛乐环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507诉前调2110号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州祺之升贸易有限公司;被申请人:苏州德立佳玻璃制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2170号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:申请人:汪如兵;被申请人:苏州市翔英塑胶电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2218号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:褚宏芳;被申请人:牛敬龙
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:15时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2257号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:董林明;被申请人:沈孝东,苏州颜君包装制品有限公司,中国平安财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2325号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王桂兰,程雪燕,程玉龙,程玉凤;被申请人:王映振,上海鸭嘴兽供应
链管理有限公司,中国人民财产保险股份有限公司上海市闵行支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月28日
时 间:13时30分
书记员:

  

案 号:(2019)苏0507民初7300号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:李洁,何若琦;被告:何小弟,赵金秀,何文益,何若夕
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:蒯霞明,杨晞;被告:杨雪敏,杨阿二,王兴妹,陆小妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初369号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:徐州匠铸建设有限公司;被告:朱宪印
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初811号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:黄志军,谈静,苏州市相城区
渭塘美域高软体家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初934号
案 由:网络购物合同纠纷
当事人:原告:王松;被告:威海澜澳海洋生物科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1515号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州天锐铝业有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1382号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:白大伟;被告:苏州市相城区太平新隆家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1629号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:李汗宝
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2230号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州可悠可乐文化发展有限公司;被告:孙静,韩珊珊
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2424号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈启淼;被告:金卫丰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2492号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:广东昱昊装饰工程有限公司;被告:苏州怡家乐便利店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2512号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭顺信达建材经营部;被告:北京欣风景生态园林工程有限公司,
张祖光
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2602号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙兆友;被告:潘保存,林玉霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2726号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:李文炳;被告:江苏朗格电力科技集团有限公司,李敬锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2813号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蔡艳珍,张宜芝,王成伟,王苏雅;被告:李杰,无锡瑞尔达运输有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2889号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:侯双平
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2950号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州北源贸易有限公司;被告:江苏华素健康科技有限公司,北京华素健康
科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2992号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州佳宏工贸有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市相城
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2964号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:杨庭桦;被告:相城区元和体格体育文化服务部
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3056号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王燕;被告:杨天亮
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3116号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:于立梅;被告:苏州美禾五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3135号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张建国;被告:黄日玉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3180号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李娟;被告:孙建龙,孙笛恩;第三人:苏州市相城城市建设投资集团有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3218号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴卫;被告:北京江苑华腾商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初3218号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴卫;被告:北京江苑华腾商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初3260号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆建荣;被告:赵学英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3379号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江阴市维沃保温材料有限公司;被告:薛春霞
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3429号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:胡小川;被告:谢义
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:10时00分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3422号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈辉;被告:李胡
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3463号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:袁雪华;被告:毛文忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3480号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中原思蓝德密封胶有限公司;被告:江阴市润宏建筑节能材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3466号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:晏绍凤;被告:范建男
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时45分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3581号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:曲在华;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时15分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3571号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:朱昌好;被告:苏州东方国际名品城有限公司,上海奥银房地产开发有限公

审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3625号
案 由:劳动争议
当事人:原告:李启军;被告:苏州市木易船舶设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3628号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:单春芳;被告:罗洪兵,刘金花
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3586号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:夏盛根;被告:苏州东方国际名品城有限公司,上海奥银房地产开发有限公

审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3610号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吕正庸;被告:苟纯梅
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3621号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖小俊;被告:张莉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3677号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王宏波;被告:高长胜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:14时45分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民特100号
案 由:申请宣告公民无民事行为能力
当事人:申请人:周文龙;被申请人:邹凤珍
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507诉前调2114号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州世泰鑫液压设备有限公司;被申请人:苏州安升物流机械设备有限公

审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2217号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:常熟市琴瑟感光材料贸易有限公司;被申请人:苏州北桥华顺印染有限公

审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507诉前调2219号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:广东华创化工有限公司华东分公司;被申请人:无锡旭睿升汽车饰件有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2227号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱桂英;被申请人:皇甫宣,苏州诺安货运有限公司,中通快递股份有限
公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月29日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初6760号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:李友;被告:苏州市相城区永大农村小额贷款有限公司,严建峰
审判长:丁亦辛
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2019)苏0507民初9329号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:郑金根;被告:顾家红,薛根男
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:10时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初223号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州飞昇装饰设计有限公司;被告:沈科伟,罗军,李卫,汪志科,刘征波
审判长:唐灿
合议庭:王玲、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初513号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈小玉;被告:爱克玛电器(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初690号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州昌宏冷拉型钢有限公司;被告:马佐里(东台)纺机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初951号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:赵文军;被告:王善刚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初2161号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:张家港市智联办公用品有限公司;被告:于佳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2590号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司泰州中心支公司;被告:刘传军,中国平安
财产保险股份有限公司苏州分公司,李新建
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2636号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海兴菊实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2652号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国大地财产保险股份有限公司苏州中心支公司;被告:黄春云
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初2878号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:韩朝川;被告:苏州协顺环保科技有限公司;第三人:浙江云尚国际货运代
理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初3110号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:林承玉;被告:宋之凯,河南省沈丘县华顺集装箱运输有限公司,中国太平
洋财产保险股份有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3052号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市望达物流设备有限公司;被告:南京知行电动汽车有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2990号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口恒丰木材经营部;被告:苏州市相城区北桥新艺轩家俱厂
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3021号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇圆通钢模租赁站;被告:苏州市金荣建筑安装工程发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3074号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州拓博汽车服务有限公司;被告:孙书同
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3114号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王凤金,王文华;被告:杨佳俊,夏光明,中国人民财产保险股份有限公司
无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3112号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏正元顶尚生态农业科技发展有限公司;被告:邵海华
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3194号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:孙书同;被告:苏州拓博汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3352号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周文龙;被告:王翔
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3368号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:马伯英,唐寅甫,张阿二;被告:占敏
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3406号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李瑞容;被告:张志明,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3619号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许振銮;被告:张紫强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:李海娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3572号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆凯,杨彩雪;被告:苏州龙芳房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3573号
案 由:恢复原状纠纷
当事人:原告:黄培泉,陈金娥,黄亚萍,黄澄松;被告:苏州市相城区望亭镇何家角村村
民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3743号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余莉萍;被告:何军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2222号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:盛灵峰;被申请人:中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司,张林
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2231号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇骑河村社区股份合作社;被申请人:刘玉龙
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:14时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507诉前调2233号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇骑河村社区股份合作社;被申请人:苏州华韵乐器有
限公司,徐林华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2235号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:代传国,纪艳;被申请人:南京银城物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月30日
时 间:09时30分
书记员:徐婷


案 号:(2019)苏0507民初9261号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:范永刚;被告:嵇祥,嵇洪海,苏州冠利文化传媒有限公司
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3080号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾孝艳;被告:李斌,天安财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3075号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王胜;被告:高骏,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3181号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨顺喜;被告:陈定海,陈定广,中国太平洋财产保险股份有限公司江西分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3414号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨开刚;被告:陈燕
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3612号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孟二微;被告:吴建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调2249号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:祝永康;被申请人:上海春沁生态园林建设股份有限公司苏州分公司,上
海春沁生态园林建设股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507诉前调2321号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:孔余粮;被申请人:王龙路,苏州顺冠货运有限公司,太平财产保险有限
公司姑苏支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年07月31日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初958号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:徐美虎;被告:周世付
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1169号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州金石世家文化传播有限公司;被告:刘晓森,苏州圣歌斐酒窖设计有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1460号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邹元根;被告:林国献
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1787号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州伟嘉安捷金融信息服务有限公司;被告:周永生,李巧英;第三人:中
航信托股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2039号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:余士虎;被告:邹劲松
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初2794号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:宁波昌武贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2860号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王静;被告:赵军
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2871号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:陈式蓬
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2862号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:侯金鑫;被告:邱习武
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3059号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州诺因克节能科技有限公司;被告:南京丰琼信息科技有限公司,曾琼
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:嘉善国君纺织品贸易有限公司,陈月军
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3088号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:龚迪权
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3162号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李进,贾旭;被告:陆伟生,王国英,陆阿小
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3158号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇优顺设备租赁部;被告:谭卫锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3189号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博泰油品有限公司;被告:苏州春斌贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3299号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州联工移动房屋科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3394号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州欧兰德汽车配件有限公司;被告:宋耀辉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3437号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市嘉豪涂料工程有限公司;被告:江苏大都建设工程有限公司,苏州市
泰峰大厦有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3448号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:镇江联讯表面处理有限公司;被告:苏州市相城区黄桥川圣德电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3416号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:雷玲;被告:苏州耐美尔喷涂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3442号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏邦自动化科技苏州有限公司,郭洪领,
郭相征
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:14时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3542号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:毛东新;被告:杨勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3522号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:肖建军;被告:周佳佳,周阿六;第三人:苏州市望亭房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3603号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇华阳社区股份合作社;被告:金学
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初3648号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张继红;被告:张玉龙
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:10时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2135号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:蔡兆武,汤玉兰;被申请人:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507诉前调2245号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:吴建忠;被申请人:相城区黄桥胜利达电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2268号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:柳兆付;被申请人:安建林,周亚飞,陈杰,中国人寿财产保险股份有限
公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初282号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:胡德华,周小玲;被告:胡兰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州天禄光科技股份有限公司;被告:苏州盟讯电子有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1968号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:湖南飞山奇建筑科技有限公司;被告:中建四局第六建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3070号
案 由:建设工程监理合同纠纷
当事人:原告:苏州建设监理有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2873号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙金宝;被告:杨东福
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2922号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:嘉兴长晟塑胶制品有限公司;被告:苏州睿创化工科技有限公司;第三人:
张立平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3103号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:施世通;被告:杜金龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2947号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹鸣君;被告:周祥华,马秀英
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3067号
案 由:建设工程监理合同纠纷
当事人:原告:苏州香山工坊景原建设股份有限公司;被告:苏州相城区苏相建设有限公司
,苏州相城经济开发区琳桥绿化有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3140号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李跨越,汪雯;被告:卢光辉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3159号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:安徽顺翼厨具有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3185号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:陆雪男;被告:张春华
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3200号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州华屋房产经纪有限公司;被告:苏州明冠精工科技有限公司,李建楠,
陈香,王明春,王强,普偌格睿智能装备科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:莫本自动化(苏州)有限公司;被告:苏州福铭斯特智能科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3297号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:赵心虎;被告:王国良,许菊芬,王静
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3340号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈军;被告:胡建华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3351号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州众恒信创业投资有限公司;被告:苏州凯信电子科技有限公司;第三人
:苏州道蒙恩电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3367号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:紫光数码(苏州)集团有限公司;被告:安康市盛宇科技有限公司,柴玮
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3383号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:康锦苑小区业主委员会,苏州达祥物业管理有限公司;被告:苏州市伟之豪
办公家具有限公司,何晓洪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3392号
案 由:业主知情权纠纷
当事人:原告:高国伟,卢雪,陆炳根,潘卫芳,周玲,王芳,黄文仲,郭宝华,张丙荣,
肖苏荣,康君昌,施娜,吴楠楠;被告:苏州市相城区花好月圆小区业主委员会;第三人:
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3387号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州金近幕墙有限公司;被告:西安市明和幕墙装饰工程有限公司,俞晓康
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3484号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:董雍;被告:苏州市相城区阳澄湖镇枪堂社区股份合作社
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3474号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王东圆;被告:杨春华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3544号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:李广伸,石艳;被告:郭伟
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3540号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京康乾防护用品有限公司;被告:谢丽娟,戈天来,李宗兵,宿迁市卫盾
商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3504号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:王宏兵,康学全;被告:王鹏,乐成姝
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3546号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市电器元件一厂有限公司;被告:汕头市新兴工业配套材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3560号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:胡巧林,胡菊林;被告:沈小林,胡英,顾春明,胡伟,胡凤云
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3565号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州固丰混凝土有限公司;被告:苏州顺鑫建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3582号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市佳洲化学品有限公司;被告:吴江市华腾电镀有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3678号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:马秋芳,中国人民财
产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3679号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:宋伟伟,苏州市德安
出租汽车有限责任公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3727号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金同源金属科技有限公司;被告:宜兴欧正金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507诉前调2158号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭镇鑫诚广告店;被申请人:上海新喜广告装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2160号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州春申铝业有限公司;被申请人:苏州博恩展览展示器材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2248号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:申请人:李建清;被申请人:朱亚英
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调2274号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张建锋;被申请人:陆强
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:10时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507诉前调2284号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州蓝博涂料有限公司;被申请人:苏州吉运通风能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月04日
时 间:14时00分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初1667号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王学东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2680号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立佳玻璃制品有限公司;被告:邓杨
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2921号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市君顺人力资源职业介绍有限公司;被告:王守林;第三人:江苏银奕
达科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2960号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱介林;被告:苏州相城经济开发区企业服务管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2970号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:吴周勇;被告:江苏宜安建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2969号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:曹文廷;被告:中铁十八局集团第四工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3031号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈福明;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3036号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑琴芬;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时00分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2952号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市天冠钟表有限公司;被告:杨小顺,杨勇
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2971号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:居平芳,居伟,鲁兰红;被告:李小壮,钱红兰
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2973号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州那拉工业科技有限公司;被告:江苏运达精密零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴阿建;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3024号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市鸿辉纸管有限公司;被告:宜兴市佳宾冷暖设备制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3217号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:魏冠;被告:张杰,施军程
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3216号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:协和国际文化传媒(南通)有限责任公司;被告:苏州晶艺缘文化创意有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3274号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州融创科技融资担保有限公司;被告:苏州新天港酒店有限公司,钱志平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3318号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱国梁;被告:王彦巧
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3317号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州同江金属制品有限公司;被告:苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3393号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:潘建明,屈雪香,陶雪根
,王建荣,费雪英,苏州市相城区元和金座家具厂,苏州市相城区元和雪根木材加工厂,杨
金明,徐建琴
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3395号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈才元;被告:沈惠珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3461号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区中联兆达碗扣钢管租赁站;被告:桐城市金城建筑劳务有限公
司,中铁一局集团铁路建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3503号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:李红标;被告:屈俊芳,屈俊发
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3519号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:紫金财产保险股份有限公司;被告:赵建房,中国人寿财产保险股份有限公
司济南市中心支公司,上海喆誉电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3511号
案 由:劳动争议
当事人:原告:段夫盼;被告:苏州阿里郎文化艺术传播有限公司,苏州阿里郎软装工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3506号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘超;被告:刘涛
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3553号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许攀峰;被告:王雪云
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3674号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市明通动力工业有限公司;被告:博能传动(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3711号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州安腾达物流有限公司;被告:苏州万昱新材料科技有限公司,钱建平
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507诉前调2229号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陆大方;被申请人:郁海成,周寿男,中国人民财产保险股份有限公司常
熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调2230号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周寿男;被申请人:郁海成,中国人民财产保险股份有限公司常熟中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月05日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1845号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘兴俊;被告:杨建男,朱金凤;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2789号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蔡金喜;被告:丁真华,上海炼顺物流有限公司,中国人民财产保险股份有
限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2845号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:原告:常熟市紫荆家具有限公司;被告:苏州市裕禾织造印染厂,陈伟忠;第三人
:苏州南鼎实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:顾艺纬


案 号:(2020)苏0507民初2852号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐箐;被告:苏州市益通印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3029号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高雪颖;被告:田钦
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3066号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:汤卫锋;被告:唐兴,唐志东,唐志英;第三人:苏州市相城区元和房地产
开发有限公司,苏州市相城区人民政府元和街道办事处
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3068号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:樊慧;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司,
苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3072号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蔡雪芳;被告:王志成,宋崇明,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3090号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邓义渊;被告:石利,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初3182号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:谢根荣,唐阿白,谢惠珍,谢丽燕,杨雨桐;被告:李东元
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3164号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:居成龙;被告:嘉联益科技苏州有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3207号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:景春晓;被告:赵金
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3206号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:范照亮;被告:苏州市相城区太平中瑞地毯厂,李晓忠,阿克苏新艺地毯有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3338号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:范素华;被告:黄值好
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3399号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:姚文虎;被告:高琼,苏州星旭垣精密机械有限公司,苏州欧立通自动化科
技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3451号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:王广武,张加连
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3452号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:尤宁宁,尤胜军,李雪
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3415号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱亦强;被告:陈正泉
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:孙墨琪


案 号:(2020)苏0507民初3432号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张永根;被告:泰兴市华飞塑料配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3475号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:董雅琴;被告:朱孝军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3472号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张胜男;被告:李琳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3562号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州奥特金属制品有限公司;被告:康普泰克有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3568号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市永兴纸箱包装有限公司;被告:苏州冬宝光电科技有限公司,苏州市
得宝韩利光电有限公司,苏州市冬建电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:10时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3583号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:联邦快递(中国)有
限公司武汉分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:14时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3585号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司元和支行;被告:李娜
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:15时00分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3589号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州宏泰企业服务有限公司;被告:刁加刚,张建洪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3605号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州枫石堂工程科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3637号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆晨;被告:项旭琦
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初3700号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金凯龙新型环保材料有限公司;被告:苏州启能新型建材科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3730号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:甘玲;被告:上海奥银房地产开发有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507诉前调2241号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:苏州百特电器有限公司;被申请人:苏州市相城区黄桥博杰制刷加工厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年08月06日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1984号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑宏林;被告:苏州市乾香元食品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2390号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和客天下木业经营部;被告:靖江市红灯笼家居有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3037号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程先国;被告:周世宽
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3117号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛戈机床设备有限公司;被告:济南一机机床有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:14时30分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3161号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:浙江飞英电力器材有限公司;被告:苏州虹晟建筑工程有限公司,孙中华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3179号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:贺向东,张明燕;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3238号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州非凡城市置业有限公司;被告:陆佳生,尤金宝
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3300号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区国际服装城开发有限公司;被告:胡福林
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3291号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陈浩,陆勤锋,吕春华;被告:王亚明,唐小英,费建华,朱娟芳;第三人
:苏州市相城区望亭镇集体资产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3434号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州源家水产有限公司;被告:上海易果电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初3477号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵换女;被告:窦光强
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3515号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州市相城区渭塘护理院;被告:唐明清
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3507号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥街道石桥村经济合作社;被告:郁惠民
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3579号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭健;被告:周建明,李顺洪
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3558号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:刘杰林;被告:王乐全
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:李海娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3578号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭健;被告:张晓明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初3614号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州大展包装制品有限公司;被告:山东奥宏医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3664号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:徐雨华;被告:伊东波
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调2118号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:相合(昆山)机械贸易有限公司;被申请人:苏州久顺久精密机械有限公

审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年08月07日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星