欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(6月1日-6月12日)

作者: 来源: 日期:2020-5-29 10:12:43 人气:985

案 号:(2019)苏0507民初4197号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈松;被告:徐才弟,朱彩芳
审判长:孙明
合议庭:卢芝华、徐秀英
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2019)苏0507民初5727号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:陈芳友;被告:张祥亮,敖开军
审判长:候佳芸
合议庭:卢芝华、李玉
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2019)苏0507民初6835号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:殷阿妹;被告:王哑子
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2019)苏0507民初7934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州铨木智能科技有限公司;被告:厦门浩牛科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8154号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:上海明云融资租赁有限公司;被告:周芳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8174号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:孙润丑
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8198号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张波,王婷
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8528号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市迪加商业展具有限公司;被告:刘刚
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2019)苏0507民初8612号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:武景星;被告:毛俊
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2019)苏0507民初8918号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥街道力神布袋独立筒弹簧厂;被告:曹高锋
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初8998号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州裕丰装饰门窗有限公司;被告:沈夕祥,沈阳,赵祖萍
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9227号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区安康物业管理有限公司;被告:贾桂芬
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507刑初20号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:卜祥强
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初31号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:宁俊超
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时45分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初40号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:赵友,赵雪龙
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初67号
案 由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:吴长江
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初84号
案 由:交通肇事罪
当事人:被告人:张瑶
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月01日
时 间:14时45分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初152号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:刘长银
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初67号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:苏州雅森建材有限公司;被告:金卫锋,苏州市康缘毛绒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初166号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:胡万;被告:王治平
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、朱颖
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初386号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:郭向阳;被告:强胜精密机械(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初523号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张美丽;被告:华浩宇
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、朱颖
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初672号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏建华,苏国妹;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初673号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陆小龙,顾金珍,陆红艳;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初674号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:徐永根,蒋素英;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初675号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈水龙,徐彩珍;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初676号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:凌良根,凌福妹;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初677号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:王瀚军;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初683号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:杨海江,吴彩凤;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初687号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:殷建新,陆琴;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初689号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:俞红卫,刘美华;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初691号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏建华,苏国妹;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初717号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:许峰,徐晓红;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初968号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏峰生建设工程有限公司;被告:苏州相城阳澄湖旅游发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1454号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:沧州同顺胜德建筑设备租赁有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公
司,安徽金亚建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时13分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1456号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:三轴电子(苏州)有限公司;被告:广州市聚隆光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1463号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周卫高;被告:马兴元,姚春蕾,李燕萍
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1699号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:江苏国铝汽车科技有限公司;被告:苏州汉汽航空科技有限公司,刘灿
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1885号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王蒙;被告:胡平
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初1888号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:叶莉萍;被告:张旅
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1828号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州永翔五金塑胶有限公司;被告:安徽鸿泽道表面处理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1890号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈雪琴;被告:史文杰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1889号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:郭允方;被告:颜丙奇
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1897号
案 由:储蓄存款合同纠纷
当事人:原告:赵梅平,周斌,马三毛,朱阿大;被告:中国工商银行股份有限公司苏州太
平支行
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1929号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州百顺洲吊装搬运有限公司;被告:江苏百崮钢结构工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1996号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:乔尚利;被告:相城区元和每悦优彩超市店,蔡勇,杨爱军
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初1961号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李兴科;被告:江苏通达建设集团有限公司,苏州市相城区交通运输局
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507诉前调1405号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:孙卫;被申请人:姚志良
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第十五法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2019)苏0507刑初628号
案 由:受贿罪
当事人:被告人:包敏
审判长:徐建东
合议庭:卢芝华、张嘉
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月02日
时 间:10时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2019)苏0507民初8222号
案 由:相邻用水、排水纠纷
当事人:原告:孙翔,陈金妹;被告:朱智农
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十五法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:15时00分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初9034号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:四川瑞安消防工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初9324号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张正国;被告:沈伟东,沈明
审判长:候佳芸
合议庭:沈惠琴、钱建珍
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507刑初73号
案 由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:薛名新
审判长:张嘉
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初786号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:何威;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司;第三人:季哲
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初949号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州国赢货运有限公司;被告:中国人寿财产保险股份有限公司常熟市支公
司;第三人:启东市电力安装有限公司,吴仁良
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1058号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇宅基村经济合作社;被告:周水明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1296号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱华奇;被告:瞿欣怡
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1500号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵巧英;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:10时00分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1360号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:杨列华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1365号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:高方璇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1367号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:刘官华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1520号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:仇卫忠;被告:陈德洲,宋宝福
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1471号
案 由:劳动争议
当事人:原告:李天洪;被告:苏州柯创电子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1467号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州琴声雅企业管理咨询有限公司;被告:苏州市邦岑新材料股份有限公司
,朱胜伟
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1744号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丁彩凤;被告:薛贵仁
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1477号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹春明,翁青芬;被告:张团结,吴雪;第三人:苏州安源不动产经纪有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1530号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾学萍;被告:苏州市相城区国际服装城开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1633号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:苏州太平之都机床科技有限公司;被告:苏州市如巨精密模具有限公司,党
正斌
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1672号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋建中;被告:周浩杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1731号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈善丽;被告:金仁林
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1877号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:汪悦;被告:董琦峰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1878号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨吉平;被告:阙建国
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1880号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马珍;被告:陆琪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1766号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓小林;被告:王寅斌
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1924号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:徐爱红;被告:钱云龙;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1936号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈秀义;被告:谢冰,常熟市俊杰货物运输有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司常熟中心支公司
审判长:孙墨琪
合议庭:戴骏、钱建珍
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1965号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:胡敏树
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2023号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛兴钢材机械有限公司;被告:上海熠达模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初2079号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李雄发;被告:王成杰,苏州市春秋汽车服务有限公司,都邦财产保险股份
有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2084号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:马建明
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:10时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2092号
案 由:劳动争议
当事人:原告:蔡小素;被告:苏州派格家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2068号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:许欣良;被告:苏州市盛世和家装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2116号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周银春;被告:高六林
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调1258号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴三男;被申请人:杨桂方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2019)苏0507刑初804号
案 由:受贿罪
当事人:被告人:陈洪
审判长:高爱东
合议庭:刘羽蕴、周云生
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2019)苏0507民初7212号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏省消防工程有限公司苏州分公司;被告:苏州市盈田商业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2019)苏0507民初8179号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏双建新型建材科技有限公司;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初8208号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘小兆;被告:苏州珞克房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初8208号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘小兆;被告:苏州珞克房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初8923号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:魏巍;被告:孙亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初8999号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周志兵;被告:张鹏
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初9166号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王政伟;被告:罗风雷
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初194号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:陈钧洪;被告:袁兴华
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初221号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王华杰;被告:钱勇
审判长:黄坚
合议庭:陈雪梅、严雪英
承办人:黄坚
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2020)苏0507民初704号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:赵成亮;被告:第一物业(北京)股份有限公司苏州分公司,第一物业服务
(北京)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1059号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:赵屹凡;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1101号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王国明;被告:杭永强
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1176号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱鲁榕;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:闫红;被告:王元宏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:闫红;被告:王元宏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1432号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:贾文海;被告:苏州元星汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1502号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘刘绍建材经营部;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1511号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州百特电器有限公司;被告:陈红桥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1364号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州川盛化工有限公司;被告:彭永胜
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:14时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初1368号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州步锐德门窗有限公司;被告:董永定
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1408号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪洁;被告:赵德顺
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1540号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州高新区通安大坞钢管租赁站;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1526号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张青伟;被告:姚雪花
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1478号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区圣恩寺;被告:罗泽民
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1600号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:李悦;被告:中银消费金融有限公司
审判长:黄伟
合议庭:王振华、王佩芬
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1634号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市诚信化工有限公司;被告:常州中臻针织品染整有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初1762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙涛;被告:吴斌
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1719号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:杨菊泉;被告:谈旭平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1726号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王肇桁;被告:苗响兵
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1859号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:北京泰德久安信息咨询有限公司;被告:苏州青创系企业管理咨询公司;第
三人:青创系北京投资管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李昌糈
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1938号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王晓辰;被告:杨冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1960号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海雨梭智能科技有限公司;被告:苏州集云云信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2057号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张家全;被告:苏州伊漫货运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2089号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州华越金属有限公司;被告:杨雪艳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2149号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱洪雅;被告:薛晨凯
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2287号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海增誉工控自动化有限公司;被告:苏州市清峰印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507诉前调1048号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇渭南村经济合作社;被申请人:苏州恒远机电制造有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507诉前调1132号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:赵慧;被申请人:周帅,沈厅,金梦菲,中国太平洋财产保险股份有限公
司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第十五法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调1219号
案 由:返还原物纠纷
当事人:被告:陆海虹;申请人:陆坤明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调1226号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州吉人高新材料股份有限公司;被申请人:上海群威实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调1301号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:潘春红;被申请人:徐言磊
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初7436号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:周彬彬;被告:李利明,苏州漕湖科技发展股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:金仕明


案 号:(2019)苏0507民初7452号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:法泰电器(江苏)股份有限公司;被告:宝鸡市辉煌照明工程有限公司
审判长:王刚
合议庭:朱叶敏、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初8590号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:贺思燕;被告:沃小燕
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、袁美华
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2019)苏0507民初8712号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:周志成;被告:朱洪才
审判长:王刚
合议庭:卢芝华、朱叶敏
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初8725号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:包安治;被告:黄佳宾,周才兴,陆敏
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初9119号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国光大银行股份有限公司苏州相城支行;被告:曾祥龙
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9203号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州志斌精工科技有限公司;被告:周小斌
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初253号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:朱福明,王彬飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初268号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:艾贤策;被告:相城区元和小石头房产经纪服务部
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初258号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:冯志祥,刘芳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初270号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:胡必如;被告:杨月珍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初271号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:胡必如;被告:杨进峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初265号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘嵩义
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初273号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:季磊,季纯海,姜兆兰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初276号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何光红;被告:金小燕
审判长:唐丽宁
合议庭:徐秀英、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2020)苏0507民初298号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:杨进锋;被告:胡必如
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初299号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:杨月珍;被告:胡必如
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初905号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王全;被告:潘建
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1017号
案 由:公司决议纠纷
当事人:原告:苏州惠龙热电有限公司;被告:苏州市相城区永昌农村小额贷款有限公司;
第三人:苏州市相城区星火粉沫涂料厂,王学华
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1518号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周家有;被告:苏州斗斗鑫工程机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1749号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金少鹏;被告:左飞洋,王永梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1614号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市华晴电器有限公司;被告:苏州耐普钣金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜小静;被告:李敏,朱云颖
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1673号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许天石;被告:徐秀珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1729号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张志民;被告:惠建明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1789号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州秦思泰光电科技有限公司;被告:江阴洛奇光伏科技有限公司,巩慧
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1740号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:贾至明;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公

审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1843号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾强;被告:高泽伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1894号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:刘合英;被告:陆建伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1892号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:何雅雯;被告:吴忠良
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1904号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:倪荣九;被告:倪志国,韩艳红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1971号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中茵电力科技(苏州)有限公司;被告:苏州汇铖精工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1953号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾兰英;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2012号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:田彩芳;被告:司工虎
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2027号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州大器塑胶有限公司;被告:陈子锋
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2030号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州基业钢结构有限公司;被告:苏州市漕湖产业园污水处理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2066号
案 由:共有纠纷
当事人:原告:周凤康;被告:薛水英,周凤德
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2080号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张传文;被告:朱涛
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2081号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱力;被告:朱涛
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2073号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市望亭房地产开发公司;被告:范老土
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2213号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:西禄贸易(上海)有限公司;被告:苏州新南河环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:10时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初2222号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:黄爱珍;被告:江苏宏福纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2237号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:蒲万里;被告:朱云龙
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2019)苏0507民初6822号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:郎欢乐;被告:中国建筑第七工程局有限公司,上海昊乾建筑工程有限公司
,苏州鑫苑万卓置业有限公司
审判长:黄坚
合议庭:戴骏、鲍建英
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初6880号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:上海神舟电力有限公司;被告:苏州晶瀚新能源科技有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、周福林
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8852号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐火男;被告:王国华,苏州金明运输有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8873号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:董刚;被告:张敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初9050号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:杨春英;被告:赵国荣,赵阿五,沈根娥,赵一凡,赵一菡
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初9109号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严后刚;被告:桑卫松
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初9200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:绍兴青梧纺织品有限公司;被告:苏州富伴服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1116号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高萍;被告:陶松
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1522号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州龙琼家具有限公司;被告:苏州福木居家具股份有限公司,徐致佳
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1519号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:程爱芳;被告:李光辉
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1642号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘志洪;被告:王春阳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1652号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李朝艳;被告:黄裕波
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1727号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:夏志良;被告:顾挹才,顾俊彦,何敏荣,俞祥林
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1680号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周建东;被告:姚佳佳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1802号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏海思乐废气处理设备有限公司;被告:山东驰正机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1947号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈君;被告:尤高师
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1952号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州沪闵金属制品股份有限公司;被告:西拓金属制品(常州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2008号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金建青;被告:俞长根,俞小男,俞秀林,俞雪元,陆介荣,陆春荣,陆红
英;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2053号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:杜元生;被告:韩鹤峰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2072号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张增溢;被告:张国琛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时45分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2112号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨春英;被告:赵国荣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2123号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邓莉岑;被告:吴可嘉
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2131号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:广州桉君捷商业保理有限公司;被告:王芳;第三人:苏州桉君捷网络科技
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2201号
案 由:劳动争议
当事人:原告:胡亚芹;被告:江苏格莱保医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2205号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:林勤;被告:苏州澄东房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2247号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘文贤;被告:陆立洋
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2273号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:毕秀文;被告:刘少军,苏州乐宜居房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2484号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:侯小龙;被告:陆菊良
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507诉前调1096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新德客金属制品有限公司;被申请人:苏州伏特微通环境科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新德客金属制品有限公司;被申请人:苏州菲涅尔光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1099号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新德客金属制品有限公司;被申请人:常州侑昌兴精密五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1101号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区阳澄湖镇茂金玻璃回收站;被申请人:张献宝
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1106号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州家门口五金有限公司;被申请人:苏州天虹华盛印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:10时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1172号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇方埝村村民委员会;被申请人:苏州市枫盛贸易有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调1223号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇潘阳村社区股份合作社;被申请人:苏州大永光电有
限公司,中泛(苏州)创业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕



案 号:(2019)苏0507民初8278号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:管浩宇;被告:董文
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时30分
书记员:柳溪


案 号:(2019)苏0507民初8315号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谢立云;被告:陈胜堂
审判长:魏丽玲
合议庭:沈惠琴、袁美华
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时00分
书记员:吴静良


案 号:(2019)苏0507民初8352号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州万谷科技有限公司;被告:江苏和鼎电子科技有限公司,胡芹,胡章军
,李振天,李勇
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8476号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李传报,中国人寿财
产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8621号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:曾召富;被告:廖自如,廖竹林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8719号
案 由:劳动争议
当事人:原告:李成刚;被告:必赛斯汽车科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初8721号
案 由:劳动争议
当事人:原告:刘峰;被告:必赛斯汽车科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初8760号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘彬;被告:周莉虹,苏州金麦穗装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2019)苏0507民初8789号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王帅;被告:丁光亮
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初8985号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:董夫暖;被告:苏州市相城区元和华易峰市场管理有限公司,余江
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初8986号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨祖战;被告:苏州市相城区元和华易峰市场管理有限公司,余江
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初9020号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宋子冬;被告:杨海芝
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2019)苏0507民初9181号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州金宏年电子科技有限公司;被告:苏州永宏塑胶电子有限公司,苏州市
吴中区甪直永宏塑胶厂;第三人:苏州泽海物联智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初907号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李长英;被告:苏州爱家营物业服务有限公司,苏州我爱我家房地产经纪有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1559号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:朱建良,中国太
平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1643号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州望亭南方混凝土有限公司;被告:苏州市澄湖混凝土有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1891号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:金玉瑛;被告:吴夏
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初1922号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:叶晓军;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司,桂敏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1925号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王凯;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司,桂敏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2016号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王娟;被告:徐雪明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2067号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:麦麦提阿力木·阿卜
杜喀迪尔
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2055号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站;被告:安徽畅远路桥工程有限公司,常
州辉利祥建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:14时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2056号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵正阳;被告:张阿凤
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2113号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李翠;被告:许鹤
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2157号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:蚌埠国威商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2170号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州厚木资产管理有限公司;被告:吴炎
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2246号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张小娟;被告:苏州市百购资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2291号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:吴积明;被告:相城区黄桥园林艺术礼品厂
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2255号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:邓红祥;被告:嘉联益科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2262号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方建荣;被告:徐可
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2274号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张雪峰;被告:溧阳全润建设工程有限公司,苏州市相城区融合城乡建设发
展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2346号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司相城支行;被告:费英,黄栋林,姚金宝
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2361号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:陶国峰
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月08日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初7012号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:林汉兵;被告:徐正仪,伏东达
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初8215号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王孝中;被告:蒋明军,舒国英
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初21号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:崔喜安;被告:赵发叶
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初87号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:屠家俊;被告:屠鲁龙
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初200号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘贵平;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司;第三人:吴红玉
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:15时00分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初526号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:李素芳,姚晓辉;被告:张茜
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2020)苏0507民初1004号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宏鹏电子有限公司;被告:苏州华之杰电讯股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1283号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周志勤,彭海明,彭菊珍;被告:林霞平,管迎兄,中国太平洋财产保险股
份有限公司灌云支公司,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市吴中支公司;第三人:周
钰明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1527号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百联节能科技股份有限公司;被告:沪宝新材料科技(上海)股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1326号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨其兴,唐福康;被告:徐盘根
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1391号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈升军;被告:周卜刚,六安市顺通汽车运输服务有限公司,永安财产保险
股份有限公司安徽分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1411号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥泓良钢管租赁站;被告:张家港市安丰市政工程有限公司
,周冬平,秦芬玉
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1601号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:韩存旭;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1607号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:徐启迪;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时45分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1628号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王兴义;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时45分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1494号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州力众传媒有限公司;被告:厦门睿柏云文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1558号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王和方;被告:肖川,李保,中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司
,中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1686号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:庄阿二;被告:张家林,陈月娟
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1717号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒲万里;被告:朱云龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1831号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:季良秀,张新虎;被告:苏州达祥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1839号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汤天贻;被告:上海媛铂蕊商务咨询有限公司,贝贻;第三人:邹宇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1923号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐爱平;被告:朱学娟
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1933号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市恒信针织印染有限责任公司;被告:柯文强
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1943号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市振兴化工厂;被告:苏州市联顺汽车修理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1949号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇城铁钢架租赁站;被告:江苏安和劳务有限公司,张宏胜
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2004号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司;被告:俞晓婷,俞卫荣
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初2037号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宝迪包装材料有限公司;被告:江苏泰逸纸业有限公司,王聪
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2104号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金雅琴;被告:白兴根,赵三妹,赵群香,周祥兴,赵群燕,赵怡婷,周玙
;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2087号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:张长举;被告:苏州奈廷娱乐有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2093号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州敏晶微电子科技有限公司;被告:余姚市龙晖电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2099号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:许文伟;被告:尤红兰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2121号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京诵芬堂医学科技有限公司;被告:锐迈医学检验实验室(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2132号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏永联精筑建设集团有限公司;被告:苏州益旭建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2194号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李慧;被告:王文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2239号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州基业钢结构有限公司;被告:苏州锦亿兴建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2308号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区阳澄湖镇玉亮松紧带经营部;被告:彭爱明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初2392号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵根华;被告:王红祥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初2375号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州加州物业管理有限公司;被告:苏州市良士文化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507诉前调1216号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘博尔斯建筑装饰材料厂;被申请人:管建国
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1251号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区阳澄湖镇安家建材经营部;被申请人:夏永根
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月09日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初6120号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴通电子有限公司;被告:昆山欣欣卓群电子科技有限公司;第三人
:广州视源电子科技股份有限公司,广州视琨电子科技有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9006号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李飞伦;被告:何保林
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初9082号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张彤;被告:柏坚
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初9235号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥五金工艺厂;被告:宁波东钱湖旅游度假区明亮电子元件

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初195号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周学坤,罗金莲;被告:时芬娟,钱妹,荣妤静;第三人:苏州市相城区漕
湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初436号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金海英;被告:张桂生
审判长:唐丽宁
合议庭:陈雪梅、严雪英
承办人:唐丽宁
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2020)苏0507民初543号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金美娟,高建新;被告:顾海生
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初665号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:朱龙;被告:朱正学,陈俊丰,李祥雨
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初686号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:汪良强;被告:苏州装象电子商务有限公司,沈敏方,曹雯婷,沈杰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初684号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱栋兵;被告:苏州装象电子商务有限公司,沈敏方,曹雯婷,沈杰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初688号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:汪良强;被告:苏州装象电子商务有限公司,沈敏方,曹雯婷,沈杰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初685号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱栋兵;被告:苏州装象电子商务有限公司,沈敏方,曹雯婷,沈杰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初678号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱马平;被告:苏州装象电子商务有限公司,沈敏方,曹雯婷,沈杰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初680号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱马平;被告:苏州装象电子商务有限公司,沈敏方,曹雯婷,沈杰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初821号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:戴星;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初823号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:潘龙,姚丽萍,潘安冬;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初827号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:荣飞,邵红琴;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初829号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈昌,蔡兴妹;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初832号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陆军,陆嘉豪;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初835号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:徐彩明,王琰;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初837号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:唐忠红;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初851号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陆明敏;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初852号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:潘龙,姚丽萍,潘安冬;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初853号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:薛泉林,浦阿月,薛晓斌;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初856号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:潘保平,张学梅;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初860号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:朱永兴,周玲;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初861号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陶叶青,王小芳;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初862号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:朱伟,王英;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1205号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:穆金山;被告:孙霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1346号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州乾盛厚德物业管理有限公司;被告:杨勇泽
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1395号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:淮安贝特信息技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1611号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:赵园园;被告:于秋岩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1698号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵辛;被告:相城区元和每悦优彩超市店,蔡勇,杨爱军
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1533号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:戴宝华;被告:张磊,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1461号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:上海安保设备开发工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1541号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:骆钰珍,夏国忠,夏国英;被告:张福忠,阜阳市兴业汽车运输有限责任公
司,无锡佑达物流有限公司,天安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1568号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:钱二男;被告:苗想想
审判长:黄坚
合议庭:戴骏、袁美华
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1583号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:浙江宏超建设集团有限公司;被告:董良伟
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1809号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王梅;被告:江苏华阳特安检测科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1811号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市百鼎千宏商贸有限公司;被告:相城区元和每悦优彩超市店,杨爱军
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1648号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:仇庆超;被告:中国人民财产保险股份有限公司淮南市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1864号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:施慰君;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1848号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:伏祥龙;被告:陈柏屹
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1909号
案 由:劳动争议
当事人:原告:江苏华阳特安检测科技有限公司;被告:王梅
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1858号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐拥军;被告:相城区元和玫瑰金家具经营部,苏州家具博览中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1863号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州鑫图腾网络科技有限公司;被告:邱小柱,马永
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1865号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:相城区太平明德建筑工程队;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1870号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄见文;被告:牛敬龙
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2086号
案 由:劳动争议
当事人:原告:江苏西顿科技有限公司;被告:唐昌旺
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2090号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平新众协五金制品厂;被告:苏州双圣宇金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2118号
案 由:劳动争议
当事人:原告:田江;被告:布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2129号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈剑;被告:苏州青客信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2127号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姜乐森;被告:苏州盛强房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2227号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:孙东梅;被告:洪良明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2241号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:余娜;被告:苏州润隆房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507诉前调1168号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:钱永廷;被申请人:周永明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调1200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州棕元素纤维科技有限公司;被申请人:王春阳
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调1214号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:杨克龙;被申请人:太仓诚垒机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调1228号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市周周精密模具有限公司;被申请人:苏州群凯利精工股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调1437号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高新区枫桥百壹依线业商行;被申请人:相城区黄桥张军电脑绣花厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月10日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初5718号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:戈祥林;被告:胡荣生,傅梅英,苏州市相城城市建设投资(集团)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初7451号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:胡伟;被告:苏州市美墅馆建筑装饰设计工程有限公司
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、袁美华
承办人:魏丽玲
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时00分
书记员:吴静良


案 号:(2019)苏0507民初8347号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京路驰电子科技有限公司;被告:苏州重明鸟视讯科技有限公司,尹华国
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8387号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:尤永君;被告:华骏
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2019)苏0507民初8461号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郭海军,申慧;被告:祝桃仙
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初221号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王华杰;被告:钱勇
审判长:黄坚
合议庭:陈雪梅、严雪英
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2020)苏0507民初558号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:秦卫华;被告:冯民
审判长:苏林泉
合议庭:徐秀英、沈惠琴
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初342号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:叶声现;被告:严国明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初564号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州绿叶日用品有限公司;被告:苏州华鹏飞物流有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初818号
案 由:劳动争议
当事人:原告:沈伟清;被告:苏州海基飞跃特种装备工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初880号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇润元钢管租赁站;被告:苏州华山建筑劳务有限公司;
第三人:浙江圣鑫建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1242号
案 由:侵权责任纠纷
当事人:原告:华新月,丁建元,丁珏华;被告:楼乐
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1514号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王玉才;被告:苏州市望达物流设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1599号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州明月轩餐饮管理有限公司;被告:陈华,汤陈钰,杨小成
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1421号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮,贾文澜,中国农业银行股份有限公司
苏州相城支行
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1545号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨勤龙;被告:杨庆华,袁继峰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1713号
案 由:供用气合同纠纷
当事人:原告:苏州金华润泽能源有限公司;被告:无锡威尔沃原机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1705号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:徐建芳;被告:杨明高
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1851号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:苏州市相城区双创双新投资企业(有限合伙);被告:中核苏电能源股份有
限公司,李敬锋,苏州华维电网工程有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1939号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张辉;被告:宗明留
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1987号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2042号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江阴市飞达铝业有限公司;被告:苏州永泰一净化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2033号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司渭塘支行;被告:苏州友邦金属制品有限公司,殷雄
,李惠芬,殷悦磊,苏州市雪盛塑料电器有限公司,吴成刚,王静霞,苏州市相城区蠡口龙
虎贴面板厂,翟振海,刘静
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2058号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万弘新材料科技有限公司;被告:雷誉(上海)包装制品有限公司,上
海雷誉光触媒环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2091号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡文;被告:郑瑜青,周鹏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2097号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州明骏建设工程有限公司;被告:倪向东
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2117号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张枫玥;被告:杨玉斌
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2109号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:徐颢瑜;被告:郝栩锐
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:10时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2156号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:裘红兴,裘明熙;被告:甘现淮,苏州工业园区广发建设工程有限公司,中
国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:14时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2174号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘金贤;被告:杨成进,上海宅急送物流有限公司苏州分公司,上海宅急送
物流有限公司江苏分公司,上海宅急送物流有限公司南京分公司,中国人民财产保险股份有
限公司北京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2186号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:计金根;被告:王兰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2183号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴佳俊;被告:王佳瑜
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2197号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:汪伦;被告:王家龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2198号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱俊杰;被告:凌煜
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2206号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈建国,沈夏英,陈东,顾燕;被告:蔡彩英
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初2230号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州可悠可乐文化发展有限公司;被告:孙静,韩珊珊
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2290号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金威;被告:蒋晓华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2316号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万兴化纤有限公司;被告:昆山联友盛塑胶电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:15时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2317号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万兴化纤有限公司;被告:合肥国进包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:14时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2318号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万兴化纤有限公司;被告:苏州新华凌精密电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初2411号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫昇晟金属制品有限公司;被告:苏州小粒粒精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初2441号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾介祥;被告:陈利民
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调1155号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市望亭房地产开发公司;申请人:毛银妹;被申请人:钱全根,李凤
珍,钱杏根,钱凤根,钱敏芳,曹荣萍,钱瑾
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调1191号
案 由:继承纠纷
当事人:第三人:马妹珍,丁月娟,金云萍;申请人:金建英;被申请人:丁闰华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1354号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭镇东桥润涛热水供应站;被申请人:苏州超卓机械设备有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:14时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调1355号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:周寿法;被申请人:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调1364号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:融创物业服务集团有限公司苏州分公司;被申请人:杨立文
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月11日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初7649号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:紫光数码(苏州)集团有限公司;被告:辽宁联众科技开发集团有限公司,
顾晓红,曹玉学
审判长:谢群
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初389号
案 由:劳动争议
当事人:原告:孙永红;被告:苏州市天鸿企业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1516号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:林发良;被告:相城区元和王辉家具店
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1783号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高丽丽;被告:柴东东
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1901号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹鸣;被告:付建东,林佩英
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1997号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:龙川(LUNG CHUEN);被告:苏州展丽瑞自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1981号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:顾建文;被告:褚学明
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2035号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:无锡华昊电器股份有限公司;被告:孙晓冬,陆小兰,唐元钢,吴欣,李根

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2005号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州青牧机电有限公司;被告:威可诺节能制冷科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2062号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:姚霞龙,常熟宇恒货
运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2083号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:徐昌华
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:10时15分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2085号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:张学刚
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2077号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:孙文杰;被告:苏州臻恒四优装饰有限公司,黄兵
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2102号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:林连进;被告:曹建龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2111号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:阮银波;被告:徐萍萍
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2122号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:兴业消费金融股份公司;被告:邓贤仓,王理勤,邓良文
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2142号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:奚向红,陆奕
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2164号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:赵海;被告:苏州驰乐环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2168号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛戈机床设备有限公司;被告:苏州汉信模型有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:14时30分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初2179号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:徐佳;被告:陈刚
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2199号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:冯玮;被告:王腾腾
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2229号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:贺向东,张明燕;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初2232号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金辉;被告:陈龙
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2299号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:周丽;被告:陆伟新
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2281号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:陈德美;被告:张翠玲,陈亚龙
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2250号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宦丹丽;被告:赖桓豫
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2305号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金威;被告:周泉东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2320号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡金月;被告:曾永鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2324号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:深圳中旅联合物业管理有限公司;被告:周宇,姜荣荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2358号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:翟应军;被告:花纯锐
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初2349号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:高祥,周彩丽;被告:赵利平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2449号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:李瑞峰;被告:陈华恩
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调1257号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司;申请人:陆雪芬;被申请人:陆
海锋,程侠
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调1459号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:陆妹妹;被申请人:孙秀美
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月12日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


上一个:没有资料