欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(5月25日-6月5日)

作者: 来源: 日期:2020-5-22 13:59:04 人气:584

案 号:(2019)苏0507民初4926号
案 由:医疗损害责任纠纷
当事人:原告:吴余诚,严枚;被告:苏州市相城区漕湖人民医院,苏州市相城人民医院,
苏州大学附属第一医院
审判长:乔宁宁
合议庭:沈惠琴、王燕
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初5595号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杭素兰;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司;第三人:江苏长建建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初6636号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏赛宁实业有限公司;被告:平原传时光能科技有限公司,张玉刚,李安
生,孔燕霞,刘洪庆
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初7726号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:许晓平,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8398号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国光大银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高泉利
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8339号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕小松五金商行;被告:汤先双
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8468号
案 由:农村土地承包合同纠纷
当事人:原告:苏州漕湖农发生物农业有限公司;被告:张乃兵
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2019)苏0507民初8791号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:钱伟,郁琴;被告:吴兴男,王雪媛;第三人:苏州市相城区望亭镇集体资
产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时40分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8910号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏长建建设有限公司;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初9008号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:苏州工业园区新泰物资有限公司;被告:苏州市莲相源贸易有限公司,丁水

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8979号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:扬州天成建设工程有限公司;被告:扬州市双固建筑装饰材料有限公司,邓
跃干,戴金香,邓爱志,王敏文,王超,邓爱娟,扬州市祥和建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9019号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:殷玉芬;被告:邵进芳,曹建英;第三人:邵丽娟,于洲臣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初9022号
案 由:执行分配方案异议之诉
当事人:原告:中航信托股份有限公司;被告:庄彩云,张彬,麦田伟,庄传宝,桑江州
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:居丹丹


案 号:(2019)苏0507民初9024号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡明洋;被告:肖晓路
审判长:候佳芸
合议庭:徐秀英、钱建珍
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2019)苏0507民初9054号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州忠图宏建筑材料有限公司;被告:许学军
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2019)苏0507民初9097号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李金超;被告:田增荣
审判长:黄坚
合议庭:徐秀英、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2019)苏0507民初9268号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:沈国伟;被告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初9285号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海鼎湘自动化科技有限公司;被告:苏州市相城区棱峰医疗用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初488号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:季静燕;被告:中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初664号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州锦天钢结构有限公司;被告:苏州普达电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市隆祥纸业包装有限公司;被告:昆山市富乐纸制品有限公司,陶言
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1252号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:姑苏区欣泉机械设备租赁服务部;被告:苏州福满达建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1304号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张晓利
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1433号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:胡瑞;被告:薛业建,张明慧
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1524号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宝源模具钢材有限公司;被告:盐城三立精密模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1496号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周波;被告:汤静
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1521号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:张浩;被告:刘成;第三人:苏州品瑞服饰贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1487号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱建红,朱建华,何方荣,吴娟萍;被告:许彬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1574号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李福元;被告:王忠华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1829号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:宁高;被告:江苏三源泰富建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1813号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:苏州市宝带农药有限责任公司;被告:苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1838号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州鹏远网络科技有限公司;被告:江苏华美达通信工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1857号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德尔富自动化科技有限公司;被告:良药控股集团江苏有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1869号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏旭天建设工程有限公司,南京大地建设集团有限责任公司上海分公司;
被告:苏州顺风港大酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1861号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州唯讯智能科技有限公司;被告:无锡市铃杰机车厂
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1911号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:包汉芳;被告:贾贺贺,陆凤飞,苏州国科吊装搬运有限公司,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1972号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城支公司;被告:耿宗亮,兰陵县
洪吉运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1977号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:长沙博致化工产品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:15时10分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507行初9号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:袁育铭;被告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处;第三人:苏州市相
城区元和街道凌浜社区居民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周福林
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调442号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:缪新强;被告:周庚吉,孟楠,李耀武,中国平安财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初4422号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州腾翔建设发展有限公司;被告:苏州鼎鑫物流有限公司;第三人:洛阳
市规划建筑设计研究院有限公司
审判长:乔宁宁
合议庭:候佳芸、卢芝华
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2019)苏0507民初4454号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:万盛(中国)科技有限公司;被告:苏州市公安消防支队
审判长:唐灿
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初4755号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州申联玩具有限公司,苏州申联塑胶有限公司,苏州申联包装有限公司,
苏州中钢精锻有限公司;被告:盛佳明;第三人:邢阿林,郁文光,傅志伟,顾明智
审判长:周文明
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初6321号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:江苏内方律师事务所
审判长:舒馨
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初6800号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州爱尚居佳家具有限公司;被告:江苏品高易装工程管理有限公司,张吉
林,张济,吴磊
审判长:
合议庭:曹凤珠、徐秀英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初7482号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州铭德铝业有限公司;被告:福建雅恩电子科技有限公司,江苏特铝铝业
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8139号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:濮晓华,史美花;被告:苏州市诗卓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初8372号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海筑郝实业有限公司;被告:李建锋,杭州舍计装饰工程有限公司,杭州
金南装饰工程有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:15时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8520号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:许强;被告:李巧珍,许立新;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8639号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何其东;被告:包凌
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初8744号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州弘宇印染服饰有限公司;被告:曹奎琪,常熟市鑫顺隆工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8796号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:谢雪康,郭振青,谢钰,谢君君;被告:吴菊民;第三人:吕金才
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2019)苏0507民初8765号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:深圳市拉菲迪卡家具有限公司;被告:张龙山,姜贤君
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8821号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州清澄铝型材料有限公司;被告:常熟市富康塑钢门窗有限责任公司,夏
卫明
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时00分
书记员:林晓华


案 号:(2019)苏0507民初8841号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李根兴;被告:苏州市滨澄投资发展有限公司,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初8841号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李根兴;被告:苏州市滨澄投资发展有限公司,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初8977号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈晨曦;被告:包凌
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初8998号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州裕丰装饰门窗有限公司;被告:沈夕祥,沈阳,赵祖萍
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初203号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:沈阳鼓风机集团齿轮压缩机有限公司;被告:苏州市兴鲁空分设备科技发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初320号
案 由:分买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州久鼎水泥制品有限公司;被告:中港建设集团有限公司;第三人:许振

审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1106号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈烈生;被告:廖其文
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1095号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王青阳;被告:秦高强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:闫红;被告:王元宏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1282号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李素英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1285号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李琴
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:10时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1290号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时45分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1292号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王婉丽
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1294号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:孙鹏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1546号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:史陈伟;被告:项晓萍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:15时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1592号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市华晶绝缘材料有限公司;被告:苏州苏绝电工材料股份有限公司,苏
州市华晶云母制品工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1610号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州珅彩化工有限公司;被告:李青松
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1804号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:狄文龙;被告:张声平
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1805号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:滕汉澎;被告:吴奎
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1723号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李元胜;被告:尤龙
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1883号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚陆平;被告:房恒秀
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1884号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆菁;被告:陆伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1833号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:上海澄湖机械科技发展有限公司;被告:中国平安财产保险股份有限公司长
沙市开福支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1895号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨燕红,朱晓华;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1916号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏华风电子有限公司;被告:惠州华邦创建科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1937号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市景成纸业有限公司;被告:江苏森月供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1951号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李军;被告:杨季平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2049号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王夫栋;被告:王莉莉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2028号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市卓欧金属制品有限公司;被告:江苏明华机器人有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507行初4号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:尤永新;被告:苏州高铁新城管理委员会,苏州市相城区人民政府北河泾街
道办事处
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调491号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱雪芬;被告:王卫东,江苏鼎福隆现代物流有限公司,中国平安财产保险
股份有限公司淮安中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调787号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李献新;被申请人:卢道刚,王健
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第十五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调787号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李献新;被申请人:卢道刚,王健
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第十五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初5885号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇华阳村经济合作社;被告:苏州中港石化有限公司
审判长:宁璐
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2019)苏0507民初7522号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州耀昆玻璃有限公司;被告:天津市艺术建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2019)苏0507民初8135号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:沈雁飞;被告:沈兴根,沈林根
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8134号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:陈孝海,陈孝英;被告:苏州宝之迪汽车服务股份有限公司,苏州金之桥经
济发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8646号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:汤仁洋;被告:陈磊
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8758号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州辰米诺智能科技有限公司;被告:苏州安来强电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8824号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李友成;被告:齐姓路,范媛媛,刘真强
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1337号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州硕美斯板业有限公司;被告:北京晨星枫林机电设备安装有限公司,唐
大明
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1535号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孙修权;被告:胡庆佩
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1462号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州群志机械设备有限公司;被告:苏州翼云电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1563号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡凌燕;被告:沈佳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1772号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:卫海洋;被告:倪杰,周小红;第三人:相城区北桥鑫辉房产咨询服务部
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1796号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇锦晟门窗经营部;被告:浙江中联建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1797号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴长生;被告:梁红岗
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1840号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:姜永琪;被告:张奇,吕雁燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1860号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李姣;被告:袁毅豪
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1919号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王卫根;被告:周瑞金
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1927号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:樊慧;被告:上海奥银房地产开发有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1932号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:秦雯玮;被告:苏州嘉久科技股份有限公司,李嘉辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市红瑞化工有限公司;被告:苏州凯尔管业厂,吴阿丰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1948号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙豪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1993号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱艳闯;被告:陈洪平
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1969号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:范中亮;被告:陈诚
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1967号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥瑞杰金属制品厂;被告:西拓金属制品(常州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时20分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1966号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:马晓维;被告:中天建设集团有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1991号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨豆服饰有限公司;被告:苏州艾特隆精密科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1985号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:丁根宝;被告:孙道雷,永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:骆莹莹
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2074号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州欧亚伟业旧机动车交易市场有限公司;被告:北京和谐智联新能源汽车
销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2034号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:潘岚;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时15分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2046号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州友超通金属材料有限公司;被告:苏州展达五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时45分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2048号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘鸿建;被告:徐高华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2119号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈晓莉;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507行初8号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:李稽华,黄静;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处,苏州市相城
区人民政府
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调788号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:昆山凯利达汽车租赁有限公司;被申请人:殷园峰,苏州市吉顺达市政工
程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调1043号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭镇铁城钢架租赁站;被申请人:安徽同昌建筑劳务有限
公司,林孝平
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初5021号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:蒋可迪;被告:曹祥官
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初5848号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:钱英;被告:岳进华,岳三男,金大妹;第三人:岳希佳
审判长:周文明
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初6938号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:孙宏文;被告:苏州诚创蓝海企业管理咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初7877号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:郑丙虎;被告:李春柳,杨海英;第三人:李一婷,赵炎
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初7993号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:盛林珍;被告:韩建明,李朝美
审判长:舒馨
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8232号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐性芬;被告:吴金荣,顾彩芳,吴金男;第三人:苏州市相城区漕湖产业
园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初9108号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈洁;被告:苏州科嘉创业投资中心(有限合伙),苏州卡贝金牛投资管理
有限公司,苏州科盛投资管理有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:绍兴青梧纺织品有限公司;被告:苏州富伴服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9244号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孟宁东;被告:张卫良
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507行初50号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:侯新芳;被告:苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处,苏州市相城区人民
政府;第三人:苏州市相城区漕湖街道永昌泾社区居民委员会原倪汇村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507刑初151号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李爱永
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初150号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李祥华
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时10分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初311号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:福州铭众诚精密模具有限公司;被告:苏州铭联诚精密五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初807号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:常荣华;被告:江苏康平保安服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初945号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓玉飞;被告:王忠华,王琴英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1627号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国大地财产保险股份有限公司杭州中心支公司;被告:吕天理,中国人民
财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1651号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘大翔;被告:张波,苏州恺威特工程设备有限公司,中国人民财产保险股
份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1745号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄其宝;被告:包琴华,英大泰和财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1743号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯建国;被告:胡为刚
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1887号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马文华;被告:朱天梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1915号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈福根;被告:周庆欢
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1920号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:舒翔;被告:奚瑜锖
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1940号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱金根;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1941号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆巧英;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1917号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丁彩凤;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1959号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:浦建英;被告:胡方彪,苏州顺鸿货运有限公司,富德财产保险股份有限公
司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1984号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑宏林;被告:苏州市乾香元食品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1992号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苟银吉;被告:赵兴华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2054号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:姑苏区中荣水产经营部;被告:周兆武
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2202号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:殷利冬;被告:孙启俊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调1310号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区蠡口豪宇五金店;被申请人:陈习民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初6219号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:上海汇慧电子通讯有限公司;被告:王照樑,照樑智能科技(上海)有限公
司,照樑盈智能科技(苏州)有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、鲍建英
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初7012号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:林汉兵;被告:徐正仪,伏东达
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初8737号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孙金林;被告:唐芹芹,上海钜恒餐饮管理有限公司
审判长:唐丽宁
合议庭:卢芝华、沈惠琴
承办人:唐丽宁
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507刑初68号
案 由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:陶峻峰
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初98号
案 由:聚众斗殴罪
当事人:被告人:许永辉
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年05月29日
时 间:14时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初121号
案 由:危险驾驶罪、强奸罪
当事人:被告人:张建辉
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年05月29日
时 间:15时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初5号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘景;被告:朱丽娟,朱再强
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1164号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾文捷;被告:华钧
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1246号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵兵;被告:陈晓珍
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1403号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口忠强棕垫厂北桥分厂;被告:宋伟强
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:10时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1741号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张春华;被告:明加平
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1618号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州三正路面工程有限公司;被告:常州格润建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1780号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴凤妹;被告:沈炳明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1830号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张粉香;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1801号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:孟祥瑞;被告:王立东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:10时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1970号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:董小玉;被告:谈春凤,马强,中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1950号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:宋玉芳;被告:顾建平,顾建珍,太平财产保险有限公司苏州新区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调1020号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州荣事德模具有限公司;被申请人:深圳市比克动力电池有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507诉前调1022号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州荣事德模具有限公司;被申请人:郑州比克电池有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初4197号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈松;被告:徐才弟,朱彩芳
审判长:孙明
合议庭:卢芝华、徐秀英
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2019)苏0507民初5727号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:陈芳友;被告:张祥亮,敖开军
审判长:候佳芸
合议庭:卢芝华、李玉
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2019)苏0507民初6835号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:殷阿妹;被告:王哑子
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2019)苏0507民初7934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州铨木智能科技有限公司;被告:厦门浩牛科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8154号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:上海明云融资租赁有限公司;被告:周芳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8174号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:孙润丑
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8198号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张波,王婷
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8528号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市迪加商业展具有限公司;被告:刘刚
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2019)苏0507民初8998号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州裕丰装饰门窗有限公司;被告:沈夕祥,沈阳,赵祖萍
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9227号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区安康物业管理有限公司;被告:贾桂芬
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507刑初67号
案 由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:吴长江
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初84号
案 由:交通肇事罪
当事人:被告人:张瑶
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年06月01日
时 间:14时45分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初67号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:苏州雅森建材有限公司;被告:金卫锋,苏州市康缘毛绒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初166号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:胡万;被告:王治平
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、朱颖
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初386号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:郭向阳;被告:强胜精密机械(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初523号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张美丽;被告:华浩宇
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、朱颖
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初968号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏峰生建设工程有限公司;被告:苏州相城阳澄湖旅游发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1306号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州北庄金属制品有限公司;被告:苏州市申达汽车配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1454号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:沧州同顺胜德建筑设备租赁有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公
司,安徽金亚建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时13分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1456号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:三轴电子(苏州)有限公司;被告:广州市聚隆光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1463号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周卫高;被告:马兴元,姚春蕾,李燕萍
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1507号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:孙火生;被告:南通四建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初1545号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨勤龙;被告:杨庆华,袁继峰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1699号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:江苏国铝汽车科技有限公司;被告:苏州汉汽航空科技有限公司,刘灿
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1885号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王蒙;被告:胡平
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初1888号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:叶莉萍;被告:张旅
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1828号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州永翔五金塑胶有限公司;被告:安徽鸿泽道表面处理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1890号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈雪琴;被告:史文杰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1889号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:郭允方;被告:颜丙奇
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1897号
案 由:储蓄存款合同纠纷
当事人:原告:赵梅平,周斌,马三毛,朱阿大;被告:中国工商银行股份有限公司苏州太
平支行
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:10时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1929号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州百顺洲吊装搬运有限公司;被告:江苏百崮钢结构工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1996号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:乔尚利;被告:相城区元和每悦优彩超市店,蔡勇,杨爱军
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初1961号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李兴科;被告:江苏通达建设集团有限公司,苏州市相城区交通运输局
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月01日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初9034号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:四川瑞安消防工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初9324号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张正国;被告:沈伟东,沈明
审判长:候佳芸
合议庭:沈惠琴、钱建珍
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初786号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:何威;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司;第三人:季哲
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初949号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州国赢货运有限公司;被告:中国人寿财产保险股份有限公司常熟市支公
司;第三人:启东市电力安装有限公司,吴仁良
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1058号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇宅基村经济合作社;被告:周水明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1296号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱华奇;被告:瞿欣怡
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1500号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵巧英;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:10时00分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1360号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:杨列华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1365号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:高方璇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1367号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:刘官华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1520号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:仇卫忠;被告:陈德洲,宋宝福
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1471号
案 由:劳动争议
当事人:原告:李天洪;被告:苏州柯创电子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1477号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹春明,翁青芬;被告:张团结,吴雪;第三人:苏州安源不动产经纪有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1560号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李明;被告:王琴,朱露且;第三人:苏州市相城区黄桥房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1530号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾学萍;被告:苏州市相城区国际服装城开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1633号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:苏州太平之都机床科技有限公司;被告:苏州市如巨精密模具有限公司,党
正斌
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1672号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋建中;被告:周浩杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1731号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈善丽;被告:金仁林
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1877号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:汪悦;被告:董琦峰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1878号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨吉平;被告:阙建国
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1880号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马珍;被告:陆琪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1766号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓小林;被告:王寅斌
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1924号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:徐爱红;被告:钱云龙;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1936号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈秀义;被告:谢冰,常熟市俊杰货物运输有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司常熟中心支公司
审判长:孙墨琪
合议庭:戴骏、钱建珍
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1965号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:胡敏树
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2023号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛兴钢材机械有限公司;被告:上海熠达模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初2070号
案 由:劳动争议
当事人:原告:朱菊英;被告:苏州明翔五金冲压有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2047号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州港中原房地产代理有限公司;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2029号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州易亚物业管理有限公司;被告:王哲,陆林仙
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2079号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李雄发;被告:王成杰,苏州市春秋汽车服务有限公司,都邦财产保险股份
有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初2084号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:马建明
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:10时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2092号
案 由:劳动争议
当事人:原告:蔡小素;被告:苏州派格家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2068号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:许欣良;被告:苏州市盛世和家装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2098号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:深圳中旅联合物业管理有限公司;被告:霍晓辉,蒋红樱
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2116号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周银春;被告:高六林
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调1258号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴三男;被申请人:杨桂方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调1322号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:郑洁琼;被申请人:李贺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月02日
时 间:10时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初8923号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:魏巍;被告:孙亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初9166号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王政伟;被告:罗风雷
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初194号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:陈钧洪;被告:袁兴华
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初704号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:赵成亮;被告:第一物业(北京)股份有限公司苏州分公司,第一物业服务
(北京)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1059号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:赵屹凡;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1176号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱鲁榕;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1320号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何茂瑞;被告:王亚鹏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1432号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:贾文海;被告:苏州元星汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1502号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘刘绍建材经营部;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1511号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州百特电器有限公司;被告:陈红桥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1364号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州川盛化工有限公司;被告:彭永胜
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:14时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初1368号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州步锐德门窗有限公司;被告:董永定
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1408号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪洁;被告:赵德顺
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1540号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州高新区通安大坞钢管租赁站;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1526号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张青伟;被告:姚雪花
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1478号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区圣恩寺;被告:罗泽民
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1600号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:李悦;被告:中银消费金融有限公司
审判长:黄伟
合议庭:王振华、王佩芬
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1634号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市诚信化工有限公司;被告:常州中臻针织品染整有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初1762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙涛;被告:吴斌
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1719号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:杨菊泉;被告:谈旭平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1726号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王肇桁;被告:苗响兵
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1859号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:北京泰德久安信息咨询有限公司;被告:苏州青创系企业管理咨询公司;第
三人:青创系北京投资管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李昌糈
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1938号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王晓辰;被告:杨冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1960号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海雨梭智能科技有限公司;被告:苏州集云云信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2057号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张家全;被告:苏州伊漫货运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2089号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州华越金属有限公司;被告:杨雪艳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2108号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市通安镇集体资产经营公司;被告:邵阊吉,苏州市兴邦化学建材有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2149号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱洪雅;被告:薛晨凯
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:15时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507诉前调1048号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇渭南村经济合作社;被申请人:苏州恒远机电制造有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:10时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507诉前调1219号
案 由:返还原物纠纷
当事人:被告:陆海虹;申请人:陆坤明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调1226号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州吉人高新材料股份有限公司;被申请人:上海群威实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调1301号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:潘春红;被申请人:徐言磊
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月03日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8590号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:贺思燕;被告:沃小燕
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、袁美华
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2019)苏0507民初8725号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:包安治;被告:黄佳宾,周才兴,陆敏
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初9203号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州志斌精工科技有限公司;被告:周小斌
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初253号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:朱福明,王彬飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初268号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:艾贤策;被告:相城区元和小石头房产经纪服务部
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初258号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:冯志祥,刘芳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初265号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘嵩义
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初273号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:季磊,季纯海,姜兆兰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初276号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何光红;被告:金小燕
审判长:唐丽宁
合议庭:徐秀英、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2020)苏0507民初298号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:杨进锋;被告:胡必如
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初299号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:杨月珍;被告:胡必如
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1017号
案 由:公司决议纠纷
当事人:原告:苏州惠龙热电有限公司;被告:苏州市相城区永昌农村小额贷款有限公司;
第三人:苏州市相城区星火粉沫涂料厂,王学华
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1518号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周家有;被告:苏州斗斗鑫工程机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1749号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金少鹏;被告:左飞洋,王永梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1614号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市华晴电器有限公司;被告:苏州耐普钣金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜小静;被告:李敏,朱云颖
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1673号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许天石;被告:徐秀珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联发电机有限公司;被告:湖北天弓智能设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1729号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张志民;被告:惠建明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1789号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州秦思泰光电科技有限公司;被告:江阴洛奇光伏科技有限公司,巩慧
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1843号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾强;被告:高泽伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1844号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾强;被告:曹广磊
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1894号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:刘合英;被告:陆建伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1892号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:何雅雯;被告:吴忠良
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1904号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:倪荣九;被告:倪志国,韩艳红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1971号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中茵电力科技(苏州)有限公司;被告:苏州汇铖精工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1953号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾兰英;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1990号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:泰州市双进电力机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2012号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:田彩芳;被告:司工虎
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2027号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州大器塑胶有限公司;被告:陈子锋
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2030号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州基业钢结构有限公司;被告:苏州市漕湖产业园污水处理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2066号
案 由:共有纠纷
当事人:原告:周凤康;被告:薛水英,周凤德
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2080号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张传文;被告:朱涛
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2081号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱力;被告:朱涛
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:14时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初2073号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市望亭房地产开发公司;被告:范老土
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2222号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:黄爱珍;被告:江苏宏福纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2237号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:蒲万里;被告:朱云龙
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年06月04日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2019)苏0507民初8852号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐火男;被告:王国华,苏州金明运输有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初9050号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:杨春英;被告:赵国荣,赵阿五,沈根娥,赵一凡,赵一菡
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1116号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高萍;被告:陶松
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1522号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州龙琼家具有限公司;被告:苏州福木居家具股份有限公司,徐致佳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1344号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州乾盛厚德物业管理有限公司;被告:王进
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时50分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1519号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:程爱芳;被告:李光辉
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1642号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘志洪;被告:王春阳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1727号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:夏志良;被告:顾挹才,顾俊彦,何敏荣,俞祥林
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1680号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周建东;被告:姚佳佳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1802号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏海思乐废气处理设备有限公司;被告:山东驰正机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1947号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈君;被告:尤高师
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1952号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州沪闵金属制品股份有限公司;被告:西拓金属制品(常州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初2008号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金建青;被告:俞长根,俞小男,俞秀林,俞雪元,陆介荣,陆春荣,陆红
英;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2053号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:杜元生;被告:韩鹤峰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2072号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张增溢;被告:张国琛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时45分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2112号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨春英;被告:赵国荣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2131号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:广州桉君捷商业保理有限公司;被告:王芳;第三人:苏州桉君捷网络科技
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2201号
案 由:劳动争议
当事人:原告:胡亚芹;被告:江苏格莱保医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2205号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:林勤;被告:苏州澄东房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507诉前调1096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新德客金属制品有限公司;被申请人:苏州伏特微通环境科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新德客金属制品有限公司;被申请人:苏州菲涅尔光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1099号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新德客金属制品有限公司;被申请人:常州侑昌兴精密五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1101号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区阳澄湖镇茂金玻璃回收站;被申请人:张献宝
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调1106号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州家门口五金有限公司;被申请人:苏州天虹华盛印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年06月05日
时 间:10时30分
书记员:姚刚