欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(5月18日-5月29日)

作者: 来源: 日期:2020-5-15 16:57:14 人气:175

案 号:(2019)苏0507民初6091号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:黄振全;被告:王剑,陈茜

审判长:宁璐

合议庭:王佩芬、王振华

承办人:宁璐

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2019)苏0507民初6142号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:无锡市久美特机械科技有限公司;被告:苏州南鑫自动化设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8113号

案 由:不当得利纠纷

当事人:原告:苏州市相城区黄桥实验小学;被告:苏州漕湖同发生鲜配送有限公司,王川

峰,宋庆庆;第三人:苏州漕湖农发生物农业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:刘渝瑶

 

 

案 号:(2020)苏0507民初101号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:苏州华格装饰工程有限公司;被告:苏州市汇泉文化发展有限公司,相城区

元和海腾游乐园

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2020)苏0507民初264号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州安永电子有限公司;被告:苏州苏瓷家具股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王建根

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:颜涛

 

 

案 号:(2020)苏0507民初524号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:杨加民;被告:李双和,上海瑞兵物流有限公司,华安财产保险股份有限公

司上海分公司

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2020)苏0507民初480号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:陈海兵;被告:顾懿洋

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:15时00分

书记员:林晓华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初845号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海斌祁实业有限公司;被告:苏州阳澄湖惠侬生态养殖专业合作社

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:潘李娜

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1043号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:马效尚;被告:江苏省交通工程集团有限公司,刘会明,扬州伟鑫建设工程

有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1181号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:蒋承丞

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1221号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:邓天山;被告:毕寒敏,周晓闯,张枫

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1293号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:紫光供应链管理有限公司;被告:上海易华电子商务有限公司,蔡训强,林

意雯

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1209号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州林峰强物资贸易有限公司;被告:马洵

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时10分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1274号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州脉泉供水设备有限公司;被告:昆山上予暖通设备有限公司,颜海欧,

上予环保科技(嘉兴)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王建根

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:颜涛

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1496号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:周波;被告:汤静

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1372号

案 由:公司解散纠纷

当事人:原告:章建杰;被告:苏州和平旅游汽车有限公司;第三人:程轸,黄建华,吴炜

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1541号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:骆钰珍,夏国忠,夏国英;被告:张福忠,阜阳市兴业汽车运输有限责任公

司,无锡佑达物流有限公司,天安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:14时30分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1558号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:王和方;被告:肖川,杨艳,李保,张金殿,中国人民财产保险股份有限公

司无锡市分公司,中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:王静

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1553号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:盐城市乐钛精密工业有限公司;被告:苏州英业达进出口有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:潘李娜

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1672号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:蒋建中;被告:周浩杰

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1655号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:翟政;被告:苏州珞克房地产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1677号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:江苏集萃微纳自动化系统与装备技术研究所有限公司;被告:东莞市承恩自

动化设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:郁誉

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1720号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:陆惠;被告:张雷

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:15时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1784号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:罗金凤;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司,刘建刚

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1787号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:苏州伟嘉安捷金融信息服务有限公司;被告:周永生,李巧英

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1747号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:原告:张江欣;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时30分

书记员:沈雯

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1786号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:朱翔;被告:桑自明

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:沈雯

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1831号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:季良秀,张新虎;被告:苏州达祥物业管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时30分

书记员:李益

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1816号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:张淑英;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:14时30分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1815号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈华利;被告:刘华

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1837号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:袁梅;被告:张亦春

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1876号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:何敏,朱雨,李国祥;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地有限

公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调876号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:桂德芬;被申请人:胡锦来,苏州畅宇物流有限公司,中国太平洋财产保

险股份有限公司苏州分公司,紫金财产保险股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月18日

时 间:13时00分

书记员:张芳

 

 

案 号:(2019)苏0507民初3191号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:蒋雄,夏治宇;被告:苏州九九爱婚纱摄影有限公司,苏州元置业有限公司

审判长:孙墨琪

合议庭:陈雪梅、钱建珍

承办人:孙墨琪

地 点:第一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:沈雯

 

 

案 号:(2019)苏0507民初5595号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:杭素兰;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司;第三人:江苏长建建设有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2019)苏0507民初5861号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:原告:戴晶晶;被告:朱明前

审判长:孙明

合议庭:周云生、徐秀英

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:15时00分

书记员:杨剑

 

 

案 号:(2019)苏0507民初6931号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司;被告:任立响,周峰,中国

平安财产保险股份有限公司上海市分公司

审判长:王玲

合议庭:孙丽、周福林

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩

 

 

案 号:(2019)苏0507民初7536号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:曹振宇;被告:翁晓刚,中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司

审判长:

合议庭:王振华、王佩芬

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:王静

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8372号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海筑郝实业有限公司;被告:李建锋,杭州舍计装饰工程有限公司,杭州

金南装饰工程有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8688号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:郭可闯;被告:仝凯瑞

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:张芳

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8740号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:上海欧本建筑工程有限公司

审判长:王刚

合议庭:计大丰、戴骏、李玉、徐秀英

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:李晨

 

 

案 号:(2019)苏0507民初9037号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:昆明贵研催化剂有限责任公司;被告:华东(苏州)汽车科技有限公司,华

环迪拉(宜昌)排气系统优先公司

审判长:唐灿

合议庭:王玲、鲍建英

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:15时00分

书记员:潘李娜

 

 

案 号:(2019)苏0507民初9162号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:芮月娟;被告:林敏

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:14时30分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2019)苏0507民初9162号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:芮月娟;被告:林敏

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:14时30分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2019)苏0507民初9200号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:绍兴青梧纺织品有限公司;被告:苏州富伴服饰有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2019)苏0507民初9261号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:范永刚;被告:嵇祥,嵇洪海

审判长:王玲

合议庭:沈惠琴、周福林

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1464号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:孙方方;被告:赵金城

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1481号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:姚国民;被告:潘婷

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1116号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:高萍;被告:陶松

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时15分

书记员:沈雯

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1232号

案 由:追偿权纠纷

当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,袁

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1231号

案 由:追偿权纠纷

当事人:原告:蔡建荣;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州市灵通涤塑制品有限公司

,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1230号

案 由:追偿权纠纷

当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州

市灵通涤塑制品有限公司,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1229号

案 由:追偿权纠纷

当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:陆建峰,王明珠,江苏金梦蝶服饰

有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1227号

案 由:追偿权纠纷

当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,林

兴龙,张桂珍,袁忠

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1325号

案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

当事人:原告:苏州纳水薄膜科技有限公司;被告:马强

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:李晨

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1335号

案 由:物件损害责任纠纷

当事人:原告:施凤竹;被告:李凤英,苏州市亚峰电器镀层有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:宁璐

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1343号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:李玉秀

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1505号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:朱英;被告:顾建芳

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:15时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1696号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:许杰

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:14时30分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1697号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:杨相福

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1695号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:吴国峰

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:15时30分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1744号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:丁彩凤;被告:薛贵仁

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时15分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1551号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:苏州新颖新材料科技股份有限公司;被告:江苏捷径影视文化传播有限公司

,陈东磊

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:李晨

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1552号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:徐杏生;被告:陶学明,钱兰英

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1608号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:徐明;被告:苏州班德罗尔建筑装饰工程有限公司,徐颖

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1671号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:马金木;被告:陆春林

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1692号

案 由:物业服务合同纠纷

当事人:原告:苏州万宝物业管理有限公司;被告:苏州市相城区香城花园二区业主委员会

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1768号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:天津媄妆秀秀科技有限公司;被告:江苏讯展智能科技有限公司,蒋树芹

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时30分

书记员:杜鸿杰

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1781号

案 由:加工合同纠纷

当事人:原告:昆山华卓电子科技有限公司;被告:璧联汽车电子(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时30分

书记员:杜鸿杰

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1760号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:江苏小瓢虫生物科技有限公司;被告:陈永川

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时15分

书记员:郁誉

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1792号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:邓文林;被告:邓晓峰

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:13时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1854号

案 由:工伤保险待遇纠纷

当事人:原告:苏州市漕湖服务外包有限公司;被告:汪苗兴;第三人:苏州中晟精密制造

有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年05月19日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2019)苏0507民初6880号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:上海神舟电力有限公司;被告:苏州晶瀚新能源科技有限公司

审判长:唐灿

合议庭:周云生、周福林

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8077号

案 由:劳动争议

当事人:原告:童小红;被告:苏州鸿迅机械制造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8165号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈晓明;被告:冯根明

审判长:孙墨琪

合议庭:袁美华、戴骏

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时30分

书记员:沈雯

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8508号

案 由:委托合同纠纷

当事人:原告:苏州市三协纺织印染有限公司;被告:易旭

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:林晓华

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8985号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:董夫暖;被告:苏州市相城区元和华易峰市场管理有限公司,余江

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2019)苏0507民初8986号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:杨祖战;被告:苏州市相城区元和华易峰市场管理有限公司,余江

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:14时30分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初438号

案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

当事人:原告:苏州兰索精密钣金有限公司;被告:杨朴,张颖颖

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初893号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州相城经济开发区房地产开发有限公司,苏州相城经济技术开发区漕湖置

地有限公司;被告:苏州名尚餐饮管理有限公司,徐兔子

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初981号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:王建民;被告:周宇杰

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时15分

书记员:潘李娜

 

 

案 号:(2020)苏0507民初982号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:刚剑;被告:周宇杰

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:14时00分

书记员:潘李娜

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1473号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:杨立菊;被告:史斌

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1162号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:朱香利;被告:王丽芳

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1287号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:上海英驰车辆牵引服务有限公司;被告:苏州拥华市政工程有限公司,中国

人民财产保险股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1275号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州创迪包装材料有限公司;被告:上海宁科包装材料有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时30分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1328号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州鸿赞蜂窝材料有限公司;被告:苏州兴达石材有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:宁璐

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1793号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:杨丽君;被告:王维春

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:15时00分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1509号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:谭华广;被告:单宗文,李珍

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1523号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:周子遇;被告:李思,苏州市吉顺达市政工程有限公司,中国人民财产保险

股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:14时30分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1494号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:苏州力众传媒有限公司;被告:厦门睿柏云文化传媒有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:谢群

地 点:第十四法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时30分

书记员:周慧

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1497号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:龚国权;被告:苏州弘宇印染服饰有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:谢群

地 点:第十四法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时30分

书记员:周慧

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1567号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:钟三妹;被告:何鹏坤,蒙城县利超运输有限公司,中国人寿财产保险股份

有限公司蒙城县支公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时15分

书记员:陈牧云

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1571号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:唐惠锋;被告:尹唐,中国平安财产保险股份有限公司宿迁中心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:陈牧云

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1795号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:马营;被告:葛雪峰

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1689号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李茂林;被告:顾明友

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:唐宽正

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1711号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吴国元;被告:朱叶其

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1709号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张纪林;被告:沈红卫

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1680号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周建东;被告:姚佳佳

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1832号

案 由:商品房预售合同纠纷

当事人:原告:陈晨;被告:苏州启辉置业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时15分

书记员:沈雯

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1841号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:杨林红;被告:唐洪

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调834号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州万兴化纤有限公司;被申请人:苏州新华凌精密电子有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时10分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调835号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州万兴化纤有限公司;被申请人:合肥国进包装有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:14时00分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调868号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:张旭;被申请人:余仁国

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:09时00分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调873号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:潘国华;被申请人:刘琪,苏州交运国际集装箱运输有限公司,中国太平

洋财产保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月20日

时 间:13时00分

书记员:张芳

 

 

案 号:(2020)苏0507民初68号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:顺鹏塑胶(苏州)有限公司;被告:宁波奉化德朗能动力电池有限公司,上

海德朗能动力电池有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:13时15分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2020)苏0507民初256号

案 由:不当得利纠纷

当事人:原告:徐建洲,沈燕;被告:顾林发,许董英

审判长:孙明

合议庭:徐秀英、周云生

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时30分

书记员:陈曹懿

 

 

案 号:(2020)苏0507民初314号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:陆建洪;被告:戴建强

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩

 

 

案 号:(2020)苏0507民初580号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州创发铸造机械有限公司;被告:郎溪欣安铸造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时30分

书记员:李晨

 

 

案 号:(2020)苏0507民初570号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:北京通豪景博商贸有限公司;被告:德邦(上海)运输有限公司江苏分公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1198号

案 由:公路货物运输合同纠纷

当事人:原告:苏州万隆华宇物流有限公司;被告:苏州军至融电子商务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1440号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:张西军;被告:金晓林,富德财产保险股份有限公司江苏分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:15时00分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1359号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张志艳;被告:李红娜

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1361号

案 由:同居关系析产纠纷

当事人:原告:朱卫林;被告:钱容

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1389号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:张建福;被告:单友年

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:13时15分

书记员:莫叶清

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1417号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:江芳;被告:许晓东;第三人:上海天德建设(集团)有限公司,苏州灏溢

房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1589号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:庄阿二;被告:苏州家林电器有限公司,张家林,陈月娟

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:14时20分

书记员:莫叶清

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1652号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李朝艳;被告:黄裕波

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:15时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1728号

案 由:居间合同纠纷

当事人:原告:苏州信义堂商业管理咨询有限公司;被告:刘林冲

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:郁誉

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1712号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:陈妙;被告:杨成晨

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:10时00分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1732号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:郭福宝;被告:周永生

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1714号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州乐隆模具有限公司;被告:张家港市凤凰镇中康金属制品厂

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1735号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:成奕精机(苏州)有限公司;被告:云南飞隆劳尔设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:谢群

地 点:第十四法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时30分

书记员:周慧

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1736号

案 由:返还原物纠纷

当事人:原告:苏州宙迪光电科技有限公司;被告:苏州韵风光电科技有限公司,周晓萍

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1758号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:柳豪杰;被告:刘长青

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时10分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1822号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:赵润喜;被告:朱龙观

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:13时15分

书记员:郁誉

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1962号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:苏州嘉德顺实业有限公司;被告:冯智,陶红

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第一法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调524号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:任中勤;被告:徐才东,许志豪,许绪维,中国人民财产保险股份有限公司

苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:14时00分

书记员:陈牧云

 

 

案 号:(2020)苏0507诉前调532号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:薛小中;被告:佘义东,苏州九梓市政建设工程有限公司,中国人民财产保

险股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月21日

时 间:13时15分

书记员:陈牧云

 

 

案 号:(2020)苏0507民初276号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:何光红;被告:金小燕

审判长:唐丽宁

合议庭:徐秀英、陈雪梅

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时15分

书记员:居丹丹

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1250号

案 由:工伤保险待遇纠纷

当事人:原告:相城区望亭镇净源餐具配送服务部;被告:夏玉香

审判长:孙明

合议庭:周云生、徐秀英

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1278号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周世宽,周家仁,闵桂英

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时15分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1302号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周志佳,李亚婷

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时45分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1329号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:张红良,朱小花

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:13时30分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1331号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:林风华,汪洋

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:14时00分

书记员:王映华

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1480号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:原告:倪素方;被告:许志华,胡祥龙,江苏华实市政建设集团有限公司;第三人

:金科集团苏州百俊房地产开发有限公司

审判长:徐永明

合议庭:王玲、周云生

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1691号

案 由:定作合同纠纷

当事人:原告:苏州玛克赛罗餐饮设备有限公司;被告:常熟市海洋快餐有限责任公司

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1685号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:南京无界家居科技有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置

地有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:13时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1755号

案 由:物业服务合同纠纷

当事人:原告:苏州市鸿基建筑材料有限公司;被告:苏州青漾养老服务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1718号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:徐立佳;被告:赵英华,丁晶

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:09时30分

书记员:张芳

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1753号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:顾丽丽;被告:马燕

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:14时00分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1826号

案 由:劳动争议

当事人:原告:马莉;被告:肖勋,肖敏

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:14时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1824号

案 由:劳动争议

当事人:原告:金红霞;被告:肖勋,肖敏

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:14时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1823号

案 由:劳动争议

当事人:原告:陆志娟;被告:肖勋,肖敏

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1825号

案 由:劳动争议

当事人:原告:陈世会;被告:肖勋,肖敏

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:15时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2020)苏0507民初1907号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:苏州交运汽车出租有限公司;被告:曾范金,中国平安财产保险股份有限公

司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年05月22日

时 间:13时15分

书记员:陈牧云

 

 

 

案 号:(2019)苏0507民初4926号
案 由:医疗损害责任纠纷
当事人:原告:吴余诚,严枚;被告:苏州市相城区漕湖人民医院,苏州市相城人民医院,
苏州大学附属第一医院
审判长:乔宁宁
合议庭:沈惠琴、王燕
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初5595号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杭素兰;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司;第三人:江苏长建建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初6636号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏赛宁实业有限公司;被告:平原传时光能科技有限公司,张玉刚,李安
生,孔燕霞,刘洪庆
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初7726号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:许晓平,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8398号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国光大银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高泉利
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8339号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕小松五金商行;被告:汤先双
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8468号
案 由:农村土地承包合同纠纷
当事人:原告:苏州漕湖农发生物农业有限公司;被告:张乃兵
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2019)苏0507民初8791号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:钱伟,郁琴;被告:吴兴男,王雪媛;第三人:苏州市相城区望亭镇集体资
产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时40分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8910号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏长建建设有限公司;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初9008号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:苏州工业园区新泰物资有限公司;被告:苏州市莲相源贸易有限公司,丁水

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8979号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:扬州天成建设工程有限公司;被告:扬州市双固建筑装饰材料有限公司,邓
跃干,戴金香,邓爱志,王敏文,王超,邓爱娟,扬州市祥和建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9019号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:殷玉芬;被告:邵进芳,曹建英;第三人:邵丽娟,于洲臣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初9022号
案 由:执行分配方案异议之诉
当事人:原告:中航信托股份有限公司;被告:庄彩云,张彬,麦田伟,庄传宝,桑江州
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:居丹丹


案 号:(2019)苏0507民初9024号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡明洋;被告:肖晓路
审判长:候佳芸
合议庭:徐秀英、钱建珍
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2019)苏0507民初9054号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州忠图宏建筑材料有限公司;被告:许学军
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2019)苏0507民初9097号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李金超;被告:田增荣
审判长:黄坚
合议庭:徐秀英、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2019)苏0507民初9268号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:沈国伟;被告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初9285号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海鼎湘自动化科技有限公司;被告:苏州市相城区棱峰医疗用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初488号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:季静燕;被告:中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初664号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州锦天钢结构有限公司;被告:苏州普达电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市隆祥纸业包装有限公司;被告:昆山市富乐纸制品有限公司,陶言
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1252号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:姑苏区欣泉机械设备租赁服务部;被告:苏州福满达建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1304号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张晓利
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1433号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:胡瑞;被告:薛业建,张明慧
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1524号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宝源模具钢材有限公司;被告:盐城三立精密模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1496号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周波;被告:汤静
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1521号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:张浩;被告:刘成;第三人:苏州品瑞服饰贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1487号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱建红,朱建华,何方荣,吴娟萍;被告:许彬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1574号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李福元;被告:王忠华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1829号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:宁高;被告:江苏三源泰富建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1813号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:苏州市宝带农药有限责任公司;被告:苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1838号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州鹏远网络科技有限公司;被告:江苏华美达通信工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1857号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德尔富自动化科技有限公司;被告:良药控股集团江苏有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1869号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏旭天建设工程有限公司,南京大地建设集团有限责任公司上海分公司;
被告:苏州顺风港大酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1861号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州唯讯智能科技有限公司;被告:无锡市铃杰机车厂
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1911号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:包汉芳;被告:贾贺贺,陆凤飞,苏州国科吊装搬运有限公司,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1972号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城支公司;被告:耿宗亮,兰陵县
洪吉运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1977号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:长沙博致化工产品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:15时10分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507行初9号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:袁育铭;被告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处;第三人:苏州市相
城区元和街道凌浜社区居民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周福林
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调442号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:缪新强;被告:周庚吉,孟楠,李耀武,中国平安财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初4422号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州腾翔建设发展有限公司;被告:苏州鼎鑫物流有限公司;第三人:洛阳
市规划建筑设计研究院有限公司
审判长:乔宁宁
合议庭:候佳芸、卢芝华
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2019)苏0507民初4454号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:万盛(中国)科技有限公司;被告:苏州市公安消防支队
审判长:唐灿
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初4755号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州申联玩具有限公司,苏州申联塑胶有限公司,苏州申联包装有限公司,
苏州中钢精锻有限公司;被告:盛佳明;第三人:邢阿林,郁文光,傅志伟,顾明智
审判长:周文明
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初6321号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:江苏内方律师事务所
审判长:舒馨
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初6800号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州爱尚居佳家具有限公司;被告:江苏品高易装工程管理有限公司,张吉
林,张济,吴磊
审判长:
合议庭:曹凤珠、徐秀英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初7482号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州铭德铝业有限公司;被告:福建雅恩电子科技有限公司,江苏特铝铝业
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8139号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:濮晓华,史美花;被告:苏州市诗卓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初8372号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海筑郝实业有限公司;被告:李建锋,杭州舍计装饰工程有限公司,杭州
金南装饰工程有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:15时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8520号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:许强;被告:李巧珍,许立新;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8639号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何其东;被告:包凌
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初8744号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州弘宇印染服饰有限公司;被告:曹奎琪,常熟市鑫顺隆工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8796号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:谢雪康,郭振青,谢钰,谢君君;被告:吴菊民;第三人:吕金才
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2019)苏0507民初8765号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:深圳市拉菲迪卡家具有限公司;被告:张龙山,姜贤君
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8821号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州清澄铝型材料有限公司;被告:常熟市富康塑钢门窗有限责任公司,夏
卫明
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时00分
书记员:林晓华


案 号:(2019)苏0507民初8841号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李根兴;被告:苏州市滨澄投资发展有限公司,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初8841号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李根兴;被告:苏州市滨澄投资发展有限公司,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初8977号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈晨曦;被告:包凌
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初8998号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州裕丰装饰门窗有限公司;被告:沈夕祥,沈阳,赵祖萍
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初203号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:沈阳鼓风机集团齿轮压缩机有限公司;被告:苏州市兴鲁空分设备科技发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初320号
案 由:分买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州久鼎水泥制品有限公司;被告:中港建设集团有限公司;第三人:许振

审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1106号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈烈生;被告:廖其文
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1095号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王青阳;被告:秦高强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:闫红;被告:王元宏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1282号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李素英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1285号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李琴
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:10时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1290号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时45分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1292号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王婉丽
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1294号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:孙鹏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1546号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:史陈伟;被告:项晓萍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:15时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1592号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市华晶绝缘材料有限公司;被告:苏州苏绝电工材料股份有限公司,苏
州市华晶云母制品工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1610号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州珅彩化工有限公司;被告:李青松
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1804号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:狄文龙;被告:张声平
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1805号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:滕汉澎;被告:吴奎
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1723号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李元胜;被告:尤龙
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1883号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚陆平;被告:房恒秀
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1884号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆菁;被告:陆伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1833号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:上海澄湖机械科技发展有限公司;被告:中国平安财产保险股份有限公司长
沙市开福支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1895号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨燕红,朱晓华;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1916号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏华风电子有限公司;被告:惠州华邦创建科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1937号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市景成纸业有限公司;被告:江苏森月供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1951号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李军;被告:杨季平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2049号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王夫栋;被告:王莉莉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2028号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市卓欧金属制品有限公司;被告:江苏明华机器人有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507行初4号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:尤永新;被告:苏州高铁新城管理委员会,苏州市相城区人民政府北河泾街
道办事处
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调491号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱雪芬;被告:王卫东,江苏鼎福隆现代物流有限公司,中国平安财产保险
股份有限公司淮安中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调787号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李献新;被申请人:卢道刚,王健
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第十五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调787号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李献新;被申请人:卢道刚,王健
审判长:
合议庭:
承办人:调解员3
地 点:第十五法庭
日 期:2020年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初5885号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇华阳村经济合作社;被告:苏州中港石化有限公司
审判长:宁璐
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2019)苏0507民初7522号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州耀昆玻璃有限公司;被告:天津市艺术建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2019)苏0507民初8135号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:沈雁飞;被告:沈兴根,沈林根
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8134号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:陈孝海,陈孝英;被告:苏州宝之迪汽车服务股份有限公司,苏州金之桥经
济发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8646号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:汤仁洋;被告:陈磊
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初8758号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州辰米诺智能科技有限公司;被告:苏州安来强电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8824号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李友成;被告:齐姓路,范媛媛,刘真强
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1337号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州硕美斯板业有限公司;被告:北京晨星枫林机电设备安装有限公司,唐
大明
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1535号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孙修权;被告:胡庆佩
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1462号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州群志机械设备有限公司;被告:苏州翼云电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1563号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡凌燕;被告:沈佳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1772号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:卫海洋;被告:倪杰,周小红;第三人:相城区北桥鑫辉房产咨询服务部
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1796号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇锦晟门窗经营部;被告:浙江中联建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1797号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴长生;被告:梁红岗
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1840号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:姜永琪;被告:张奇,吕雁燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1860号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李姣;被告:袁毅豪
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1919号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王卫根;被告:周瑞金
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1927号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:樊慧;被告:上海奥银房地产开发有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1932号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:秦雯玮;被告:苏州嘉久科技股份有限公司,李嘉辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市红瑞化工有限公司;被告:苏州凯尔管业厂,吴阿丰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1948号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙豪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1993号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱艳闯;被告:陈洪平
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1969号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:范中亮;被告:陈诚
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1967号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥瑞杰金属制品厂;被告:西拓金属制品(常州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时20分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1966号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:马晓维;被告:中天建设集团有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1991号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨豆服饰有限公司;被告:苏州艾特隆精密科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1985号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:丁根宝;被告:孙道雷,永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:骆莹莹
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2074号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州欧亚伟业旧机动车交易市场有限公司;被告:北京和谐智联新能源汽车
销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2034号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:潘岚;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时15分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2046号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州友超通金属材料有限公司;被告:苏州展达五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时45分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2048号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘鸿建;被告:徐高华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:10时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2119号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈晓莉;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:14时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507行初8号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:李稽华,黄静;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处,苏州市相城
区人民政府
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调788号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:昆山凯利达汽车租赁有限公司;被申请人:殷园峰,苏州市吉顺达市政工
程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调1043号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭镇铁城钢架租赁站;被申请人:安徽同昌建筑劳务有限
公司,林孝平
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月27日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初5021号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:蒋可迪;被告:曹祥官
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初5848号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:钱英;被告:岳进华,岳三男,金大妹;第三人:岳希佳
审判长:周文明
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2019)苏0507民初6938号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:孙宏文;被告:苏州诚创蓝海企业管理咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初7877号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:郑丙虎;被告:李春柳,杨海英;第三人:李一婷,赵炎
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初7993号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:盛林珍;被告:韩建明,李朝美
审判长:舒馨
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8232号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐性芬;被告:吴金荣,顾彩芳,吴金男;第三人:苏州市相城区漕湖产业
园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初9108号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈洁;被告:苏州科嘉创业投资中心(有限合伙),苏州卡贝金牛投资管理
有限公司,苏州科盛投资管理有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:绍兴青梧纺织品有限公司;被告:苏州富伴服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9244号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孟宁东;被告:张卫良
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507行初50号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:侯新芳;被告:苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处,苏州市相城区人民
政府;第三人:苏州市相城区漕湖街道永昌泾社区居民委员会原倪汇村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507刑初151号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李爱永
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507刑初150号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:李祥华
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时10分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初311号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:福州铭众诚精密模具有限公司;被告:苏州铭联诚精密五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初807号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:常荣华;被告:江苏康平保安服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初945号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓玉飞;被告:王忠华,王琴英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1627号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国大地财产保险股份有限公司杭州中心支公司;被告:吕天理,中国人民
财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1651号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘大翔;被告:张波,苏州恺威特工程设备有限公司,中国人民财产保险股
份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1745号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄其宝;被告:包琴华,英大泰和财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1743号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯建国;被告:胡为刚
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1887号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马文华;被告:朱天梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1915号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈福根;被告:周庆欢
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1920号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:舒翔;被告:奚瑜锖
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1940号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱金根;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1941号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆巧英;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1917号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丁彩凤;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1959号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:浦建英;被告:胡方彪,苏州顺鸿货运有限公司,富德财产保险股份有限公
司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1984号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑宏林;被告:苏州市乾香元食品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1992号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苟银吉;被告:赵兴华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2054号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:姑苏区中荣水产经营部;被告:周兆武
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初2202号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:殷利冬;被告:孙启俊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调1310号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区蠡口豪宇五金店;被申请人:陈习民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月28日
时 间:10时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初6219号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:上海汇慧电子通讯有限公司;被告:王照樑,照樑智能科技(上海)有限公
司,照樑盈智能科技(苏州)有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、鲍建英
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初7012号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:林汉兵;被告:徐正仪,伏东达
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2019)苏0507民初8737号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孙金林;被告:唐芹芹,上海钜恒餐饮管理有限公司
审判长:唐丽宁
合议庭:卢芝华、沈惠琴
承办人:唐丽宁
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507刑初68号
案 由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:陶峻峰
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初98号
案 由:聚众斗殴罪
当事人:被告人:许永辉
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年05月29日
时 间:14时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初121号
案 由:危险驾驶罪、强奸罪
当事人:被告人:张建辉
审判长:
合议庭:
承办人:张嘉
地 点:刑事一庭
日 期:2020年05月29日
时 间:15时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初5号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘景;被告:朱丽娟,朱再强
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1164号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾文捷;被告:华钧
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1246号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵兵;被告:陈晓珍
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1403号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口忠强棕垫厂北桥分厂;被告:宋伟强
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:10时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1741号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张春华;被告:明加平
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1618号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州三正路面工程有限公司;被告:常州格润建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1780号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴凤妹;被告:沈炳明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1830号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张粉香;被告:苏州润安房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1801号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:孟祥瑞;被告:王立东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:10时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1970号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:董小玉;被告:谈春凤,马强,中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1950号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:宋玉芳;被告:顾建平,顾建珍,太平财产保险有限公司苏州新区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调1020号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州荣事德模具有限公司;被申请人:深圳市比克动力电池有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507诉前调1022号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州荣事德模具有限公司;被申请人:郑州比克电池有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月29日
时 间:13时30分
书记员:张芳