欢迎访问苏州市相城区人民法院! 今天是 
{{ date }}  
开庭公告所在位置: 首页 > 开庭公告 > 法院公告

开庭公告(5月9日-5月22日)

作者: 来源: 日期:2020-5-7 14:53:33 人气:4705

案 号:(2019)苏0507民初7031号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁飞;被告:朱荣,朱婷
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2019)苏0507民初7541号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州华泰空气过滤器有限公司;被告:青岛青净洁净设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8706号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州清澄铝型材料有限公司;被告:苏州新民基幕墙装饰有限公司,朱惠文
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初8973号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄建飞;被告:王海洋
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初9234号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:谢帅帅;被告:庄苏根,贲小宁,郭阿妹
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时15分
书记员:金仕明


案 号:(2020)苏0507民初69号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:张家港市嘉琦助剂有限公司,夏云飞,蔡淑
萍,季品兴
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初333号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王喆;被告:孔庆霄
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初791号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:桑军;被告:桑革,李春青,李洪珍,桑辉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初826号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州日宝科技有限责任公司;被告:赵伟,李淑梅;第三人:苏州艾宇企业
服务外包有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1088号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐军;被告:阎辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1214号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:武云涛,紫金财产保
险股份有限公司安徽分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1536号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:徐建;被告:陈银花
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1378号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州仁福钢铁有限公司;被告:苏州巨本建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1401号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:丁凤珍,王惠根;被告:钱全兴,王巧珍
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:14时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1399号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州无果电子商务有限公司;被告:小小春社(东莞)贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1546号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:史陈伟;被告:项晓萍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1573号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈丹;被告:钱程鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严军;被告:钱程鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1587号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:倪志国,韩艳红;被告:倪荣根,倪荣明,倪荣良,倪荣九
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时20分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1597号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥模典精密机械厂;被告:苏州和自兴智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1598号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州楚汉新型建材有限公司;被告:顾大春
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:13时45分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1610号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州珅彩化工有限公司;被告:李青松
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1754号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:杨玉舒;被告:张英超
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:14时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1893号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州诚亚工程机械有限公司;被告:常忠亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1956号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:吴建中;被告:周国清
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月09日
时 间:10时00分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初7040号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市绮之美涂料有限公司;被告:昆山振宏电子机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初7607号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:凌志伟;被告:韩福林,韩克明
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初7608号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋雪生;被告:韩福林,韩克明
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初7725号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:南京东恒蒲公英公寓管理有限公司苏州分公司;被告:苏州逸德居酒店管理
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2019)苏0507民初7805号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:阿玛达(苏州)自动化科技有限公司;被告:苏州银马机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:15时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初7965号
案 由:申请执行人执行异议之诉
当事人:原告:周洪明;被告:秦祖林;第三人:庞计宪,庞永生,庞永蔚,胡慧聪,克丽
斯多新型建材科技(苏州)有限公司
审判长:黄坚
合议庭:戴骏、鲍建英
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初8780号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:涟水新邦运输有限公司;被告:苏州路得国际物流中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9036号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏华建设集团有限公司;被告:苏州仕净环保科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9063号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:吴丹丹;被告:郑晓琦,谢珺
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初9135号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郭常赟;被告:广州市京美世纪科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2019)苏0507民初9302号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市富瑞特模具有限公司;被告:苏州市明创塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初87号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:屠家俊;被告:屠鲁龙
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初128号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:覃立波;被告:姚苏华
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初423号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:茹明桂;被告:江苏跃界装配式建筑科技有限公司,苏州金世纪房地产开发
有限公司,吴水祥
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初715号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅雅颖;被告:陈众义;第三人:苏州漕湖产业发展集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初731号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:刘长猛;被告:王怀林,苏州大项智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初889号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:瞿建红;被告:江晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1051号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾卫珍;被告:彭建
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1059号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:赵屹凡;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1169号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州金石世家文化传播有限公司;被告:刘晓森,苏州圣歌斐酒窖设计有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1348号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵军,缪锦凤;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1176号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱鲁榕;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1121号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邢美红;被告:苏州豹驰家具股份有限公司,倪文举,张桂丽
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1185号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:苏州神洲塑业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1268号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘萍萍;被告:郭金华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时45分
书记员:李方园


案 号:(2020)苏0507民初1333号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:济南群瑞投资有限公
司,苏州市群力文化产业有限公司,苏州市群力投资有限公司,苏州福斯劢智能科技有限公
司,曹群力,钟爱
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1334号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:邓建新,彭秋萍,曹
群力,济南群瑞投资有限公司,江苏东建投资建设有限公司,苏州鸿喆建设工程有限公司,
苏州市群力投资有限公司,苏州市群力文化产业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1503号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱超;被告:胡荣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1499号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈新兰;被告:周涛
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1501号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王芹;被告:秦加珠
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初1369号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州步锐德门窗有限公司;被告:姜善威
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时45分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1376号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广隆富机械设备有限公司;被告:武穴奇峰石业有限责任公司,吕保峰
,张旭
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1455号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:郭鑫;被告:苏州润隆房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1400号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州凯尔伦精密工具有限公司;被告:苏州沃信精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1422号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:江苏元融律师事务所;被告:吴江市菀坪佳宏机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1441号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谢爱华;被告:李贻江
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1442号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:罗英;被告:徐占启
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1449号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州双申建筑劳务有限公司;被告:贺宇权
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1459号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州侬香园食品有限公司;被告:上海园洋农业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1547号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:袁之发;被告:王清
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1615号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李际华;被告:王明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1549号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥隆胜车业;被告:张红,上海丰邦建材科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:15时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1564号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:谢洁;被告:高现成,何婷,宣泉英,宣泉妹,宣坤弟,宣培弟,宣明弟,
宣利生,宣利剑,俞卫英,宣利平,胡爱娟,宣语欣;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发
展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1591号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:东吴健康有限公司;被告:苏州智美达医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时30分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初1626号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市伟丽氨纶有限公司;被告:浙江嘉云新材料股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1653号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金月建筑材料有限公司;被告:银广厦集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1715号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:廖国奇;被告:蒋雷
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1729号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张志民;被告:惠建明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1743号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯建国;被告:胡为刚
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1774号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵润喜;被告:孙新东
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:14时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1777号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:庄小兰;被告:徐光华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民再1号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原审原告:樊欣;原审被告:李田飞,李厚庆
审判长:乔宁宁
合议庭:戴骏、陈雪梅
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507诉前调737号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:陈国先;被申请人:汤友强
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月11日
时 间:13时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初8454号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:深圳市粤通建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8989号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:华佩机械(上海)有限公司;被告:苏州市国泰金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8989号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:华佩机械(上海)有限公司;被告:苏州市国泰金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9058号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王涛;被告:吴何舟,甘珊珊
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初521号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏华博数控设备有限公司;被告:苏州淼水森电子科技有限公司,丁茂峰
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:14时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初541号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈香;被告:高新区横塘源泽建材经营部
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初568号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:大宁(苏州)医疗管理有限公司;被告:枞阳华山医院,靖江市华瑞医院有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初866号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:刘贤杰;被告:苏州安家装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1000号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾雪峰,徐海华;被告:苏州森林科技有限公司,赵金福,赵丽婧
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初1434号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:徐秀中;被告:周家林
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1470号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:江红娟;被告:陈月峰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1124号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥丰化纤有限公司;被告:常熟市宝力得无纺材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1211号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾林妹;被告:苏敖龙,太平财产保险有限公司吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1180号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邢志刚;被告:陆金林
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1220号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站;被告:常州市金坛恒顺路桥工程有限公
司,常州辉利祥建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1201号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州腾茂电子科技有限公司;被告:苏州诚哲精密电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1284号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永德科技小额贷款有限公司;被告:苏州世普建筑科技有限公
司,王华,陈娟芳,钱荣成,吴洪霞,姚国新,朱永妹,江苏锡厦铝业有限公司,苏州国华
房地产开发有限公司,苏州世博金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1228号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:章银林,戈爱生;被告:戈祥生
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1235号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥柏松塑料经营部;被告:丽水市爱珠饰品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:14时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1386号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平永峰钢管扣件租赁站;被告:华晓财;第三人:华从根
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1397号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:中铁上海工程局集团华海工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1354号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞建珍,朱青;被告:袁忠妹,沈献忠,苏州清普印染有限公司,袁国祥
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1394号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:熊雕;被告:王明宝,俞建英
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1321号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王文斌,李海英;被告:张建伟,孔红玲,张鹰
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1327号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:卫秀荣,刘宏凤;被告:栗学庆,冯芳
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1438号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州市东洲化学品有限公司;被告:吴中经济技术开发区浩荣建材经营部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1358号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐丽华;被告:袁忠妹,沈献忠
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1513号
案 由:劳动争议
当事人:原告:方新美;被告:苏州市创欣人力资源服务有限公司,苏州爱普电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1373号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯华芝;被告:杨其兵
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1388号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱水全;被告:沈林泉,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1413号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:朱建明;被告:苏州市相城区阳澄湖镇岸山村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:15时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1525号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李艳;被告:缪兔红,徐仁杰,徐元贵,刘元芳,泰州市海陵区季氏水产品
商店,中国人寿财产保险股份有限公司泰州市中心支公司,张明宝,孙明亮,阳光财产保险
股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1467号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州琴声雅企业管理咨询有限公司;被告:苏州市邦岑新材料股份有限公司
,朱胜伟
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1542号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:梅赛德斯-奔驰租赁有限公司;被告:赵韦中
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:15时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1612号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周君;被告:史一鸣
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1555号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司;被告:钱益民,中国太平洋
财产保险股份有限公司张家港中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:15时30分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1583号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:浙江宏超建设集团有限公司;被告:董良伟
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1595号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞其妹;被告:朱天根,苏州市吉利优行电子科技有限公司,天安财产保险
股份有限公司太仓支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1682号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯亚伟;被告:陈佳军,陈向丹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1722号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周雪明;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司,周喜林
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:14时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1724号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:熊建华;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司;第三人:王浆
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1716号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈勇;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:15时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1767号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱国福;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:10时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1765号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周冬明;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507诉前调752号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张开广;被申请人:曹静,孙国宏,陈守珍,陈守丽,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市分公司,浙商财产保险股份有限公司信阳中心支公司,唐艳
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:13时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507诉前调814号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:叶忠兴;被申请人:顾金芳
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月12日
时 间:16时00分
书记员:徐婷


案 号:(2019)苏0507民初6120号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴通电子有限公司;被告:昆山欣欣卓群电子科技有限公司;第三人
:广州视源电子科技股份有限公司,广州视琨电子科技有限公司
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2019)苏0507民初6523号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:孙加加;被告:江达生,李珍;第三人:张艳武,王俊玲,尤卫强,赵美媛
,汪兵涛,尤火生
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初7600号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:靳芳婷;被告:苏州洋之瀚金属科技有限公司,苏州市嘉旺表面处理有限公

审判长:宁璐
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2019)苏0507民初8745号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:夏凤玲,苏州市凯城电子有限公司;被告:苏州芜扬辰塑胶制品有限公司,
陈琼,杨运森
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初9332号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州路远行电子科技有限公司;被告:上海致维电气有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初139号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:吴榕西;被告:苏州铭联诚精密五金制品有限公司
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初140号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:卢国富;被告:蒋建新,顾美红
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初142号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:倪亚春;被告:苏州铭联诚精密五金制品有限公司
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:14时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初164号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄谱洋;被告:熊国财
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初911号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚轶文;被告:袁玲
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初373号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏汉生装饰工程有限公司;被告:上海古松建设开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初547号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州奥维精密机械有限公司;被告:高连芳
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初859号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州珍珠宝石首饰国际交易中心有限公司;被告:陆方
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1045号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:朱心玮;被告:苏州市盛世和家装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1105号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张晓平,俞高妹;被告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1195号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州翟元机电设备有限公司;被告:苏州隆达自动化科技有限公司,张永红
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1130号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:俞东兴
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1138号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:吴文显
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1166号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张子义;被告:桂雪亮,苏州艺佰家装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1179号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:吴文军,梁高志,沈

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1160号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:钱程仪;被告:李智晓,周志建,中国人民财产保险股份有限公司上海市分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1336号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方有露;被告:储小刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1342号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周晓东;被告:王志强
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1451号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州鼎程起重设备有限公司;被告:上海燊星机器人科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1308号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:田江;被告:布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1313号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曲现峰;被告:陈广东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1370号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州佳利美电子有限公司;被告:余姚市龙晖电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1606号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:陈旭东;被告:江苏迈腾建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1446号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:洪苗苗;被告:夏宏付
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1452号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州壹加贰精密科技有限公司;被告:姚敏儿
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1460号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邹元根;被告:林国献
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1469号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州旭东建设工程有限公司;被告:苏州工业园区华力工程服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1465号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口忠强棕垫厂北桥分厂;被告:曾敏茹
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1616号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘军,刘肖强;被告:苏州兆坤房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1543号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江阴市森冠装饰材料有限公司;被告:苏州鑫奥晟家具股份有限公司,朱定
发,朱云军
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1799号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:彭子航;被告:赵明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1604号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口平顺木材经营部;被告:张发友
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1650号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:牛叠友;被告:陈海军
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1641号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:代改苗;被告:毕玲瑜,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1657号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:李桂林;被告:严晓春,顾才珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时50分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1694号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:钱林芳;被告:朱建青
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1814号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘炎;被告:徐小佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1855号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:胡超,冯兰霞;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1856号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州市顺发市政景观建设有限公司;被告:中南无锡路桥集团股份有限公司
,苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1867号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金根海;被告:陆福昌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:10时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市红瑞化工有限公司;被告:苏州凯尔管业厂,吴阿丰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初1946号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵文龙;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507行初1号
案 由:其他行政管理行政撤销
当事人:原告:秦洪韬;被告:苏州市相城区综合行政执法局
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507行初2号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:赵建华;被告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处,苏州市相城区元和
街道凌浜社区居民委员会
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月13日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2019)苏0507民初5774号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州谷丰登餐饮有限公司;被告:薄建荣
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初6159号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:江苏亿格贸易有限公司;被告:宁夏广银铝业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初7973号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张雁,吴兴生,吴可媛,吴可妍,陈红梅;被告:李阳,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市太湖国家旅游度假区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8166号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王尊国,王汝强,黄秀兰,王梦娴,王兴哲;被告:罗超,苏州市宏益市政
工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中亿丰建设集团股份有限公

审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2019)苏0507民初8754号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:周玉标;被告:刘玉峰,苏州市永康印染有限公司,吕军
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:吕玲钰


案 号:(2019)苏0507民初8947号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司宁波市分公司;被告:奚燕婷
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9097号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李金超;被告:田增荣
审判长:黄坚
合议庭:徐秀英、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2019)苏0507民初9108号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈洁;被告:苏州科嘉创业投资中心(有限合伙),苏州卡贝金牛投资管理
有限公司,苏州科盛投资管理有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初9128号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:绍兴璞兴纺织品有限公司;被告:相城区黄埭镇东桥昇成服装厂,陈娟
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初9298号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市菲特尔家具有限公司;被告:苏州小墨家居股份有限公司,蒋晓华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初117号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张福臣;被告:薛新,邵美琴,冯才元,薛云华;第三人:苏州市相城区漕
湖产业园发展有限公司
审判长:黄伟
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初876号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市荣望环保科技有限公司;被告:浙江赛诺起重机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初913号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州紫光高辰科技有限公司;被告:苏州未迟互动数据技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初988号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孔芬;被告:刘鹏程
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1005号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州居广居机电五金有限公司;被告:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初1079号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:刘建勇;被告:苏州坤随机械设备租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1485号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴晓英;被告:马晓明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1151号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:招商银行股份有限公司信用卡中心;被告:黄祖水
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1154号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:招商银行股份有限公司信用卡中心;被告:聂运刚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1158号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:招商银行股份有限公司信用卡中心;被告:叶剑锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1161号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐伟;被告:魏子芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1271号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵金环;被告:苏州磊宇电子科技有限公司,颜丙军
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1272号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨卫华;被告:赵开龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1424号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:瑞润化工(南通)有限公司;被告:苏州中鼎汽车零部件有限公司;第三人
:苏州宜高电动车辆制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1423号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆干;被告:苏州科琅博机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1357号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州雨利佳建筑安装工程有限公司;被告:苏州正荣辉消防工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初1531号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:涂德祥,苏州市相城
区奕龙进口汽车修理厂
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1517号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:李贤春;被告:中国人寿保险股份有限公司苏州市相城支公司;第三人:苏
州山林阁家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1402号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤福妹;被告:杨冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1750号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:夏青;被告:沈丹萍
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1450号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙晶晶;被告:张敏
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1458号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州群志机械设备有限公司;被告:陕西龙宸祥云铸造科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1492号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和柯冬梅木材经营部;被告:尤高师
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1613号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:周茂华,王功亭;被告:张臻
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1683号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:韩春英;被告:徐益胜
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1649号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王建珍;被告:刘菊芳,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1700号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:张胜;被告:苏州蒙耐特厨饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1704号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱雪英;被告:季军连,上海一嗨汽车租赁有限公司杭州第十分公司,华泰
财产保险有限公司福建省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1708号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵正才;被告:吴度云
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1710号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵正才;被告:周三超
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1886号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:常佳坤;被告:尚涌
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1868号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:苏州祺润建设工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调789号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:张巧法;被申请人:杨杰
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:09时05分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调857号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周林根;被申请人:顾琪,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月14日
时 间:13时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初3523号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:吴益雷;被告:茅卫忠;第三人:上海申谊教卫绿化景观工程有限公司
审判长:候佳芸
合议庭:周云生、徐峰
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2019)苏0507民初3678号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:奚卫宏;被告:苏州良庭景观工程有限公司
审判长:孙墨琪
合议庭:李玉、陈雪梅
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8790号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州杭达水泥制品有限公司;被告:苏州狮山建筑安装工程有限公司
审判长:王玲
合议庭:徐秀英、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8943号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:河北恒锐皮革制品有限公司;被告:太航常青汽车安全系统(苏州)股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9019号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:殷玉芬;被告:邵进芳,曹建英;第三人:邵丽娟,于洲臣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初9235号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥五金工艺厂;被告:宁波东钱湖旅游度假区明亮电子元件

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:14时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初4号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:蒯霞明,杨晞;被告:杨雪敏,杨阿二,王兴妹,陆小妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初639号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:东莞市铨林机械有限公司;被告:苏州盛友机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初554号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:陈梓欣;被告:朱明
审判长:骆莹莹
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初875号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州启运国际物流有限公司;被告:苏州路得国际物流中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初954号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常州常青幕墙有限公司;被告:苏州臻品建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初989号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州启运国际物流有限公司;被告:苏州路得国际物流中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1128号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市四建沧浪建筑工程有限公司;被告:苏州市相城区锦绣江南业主委员

审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1125号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:沈渊;被告:陆建忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1115号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:陈俊
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1137号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:耿纪玲;被告:季士听
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:15时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1139号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:王浩
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孙雪平;被告:常熟市沙家浜秋萍蟹业有限公司,瞿秋平
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1486号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨容;被告:朱磊
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1379号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孙常州;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1393号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:机械科学研究总院江苏分院有限公司;被告:苏州越恒自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1427号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴俊东;被告:申祥
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1421号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮,贾文澜,中国农业银行股份有限公司
苏州相城支行
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1693号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴中经济技术开发区欧美家铝门厂;被告:苏州市中原名匠建筑装饰工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1533号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:戴宝华;被告:张磊,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1482号
案 由:劳动争议
当事人:原告:刘行富;被告:苏州市天创金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1582号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;被告:金烨
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1557号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高新区通安诺亿达建筑材料厂;被告:杭州金南装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1617号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥胜利达电镀设备厂;被告:靖江市涛涛乐器配件加工厂
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1702号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:王艳波;被告:王晓东;第三人:王思哲
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1625号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵鸿君;被告:任会元
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1658号
案 由:劳动争议
当事人:原告:张永贵;被告:苏州汇众模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1690号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李玉明;被告:康建峰,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1779号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王志刚;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1853号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张明珠;被告:谌毅
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初1929号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州百顺洲吊装搬运有限公司;被告:江苏百崮钢结构工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月15日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2019)苏0507民初6091号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄振全;被告:王剑,陈茜
审判长:宁璐
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:宁璐
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2019)苏0507民初6142号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:无锡市久美特机械科技有限公司;被告:苏州南鑫自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2019)苏0507民初8113号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥实验小学;被告:苏州漕湖同发生鲜配送有限公司,王川
峰,宋庆庆;第三人:苏州漕湖农发生物农业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初101号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州华格装饰工程有限公司;被告:苏州市汇泉文化发展有限公司,相城区
元和海腾游乐园
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初264号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州安永电子有限公司;被告:苏州苏瓷家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初524号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨加民;被告:李双和,上海瑞兵物流有限公司,华安财产保险股份有限公
司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初480号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈海兵;被告:顾懿洋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:15时00分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初845号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海斌祁实业有限公司;被告:苏州阳澄湖惠侬生态养殖专业合作社
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1043号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:马效尚;被告:江苏省交通工程集团有限公司,刘会明,扬州伟鑫建设工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1181号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:蒋承丞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1221号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:邓天山;被告:毕寒敏,周晓闯,张枫
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1293号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:紫光供应链管理有限公司;被告:上海易华电子商务有限公司,蔡训强,林
意雯
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1209号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州林峰强物资贸易有限公司;被告:马洵
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1274号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州脉泉供水设备有限公司;被告:昆山上予暖通设备有限公司,颜海欧,
上予环保科技(嘉兴)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初1496号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周波;被告:汤静
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1372号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:章建杰;被告:苏州和平旅游汽车有限公司;第三人:程轸,黄建华,吴炜
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1541号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:骆钰珍,夏国忠,夏国英;被告:张福忠,阜阳市兴业汽车运输有限责任公
司,无锡佑达物流有限公司,天安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1558号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王和方;被告:肖川,杨艳,李保,张金殿,中国人民财产保险股份有限公
司无锡市分公司,中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初1553号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:盐城市乐钛精密工业有限公司;被告:苏州英业达进出口有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1672号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋建中;被告:周浩杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1655号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:翟政;被告:苏州珞克房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1677号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏集萃微纳自动化系统与装备技术研究所有限公司;被告:东莞市承恩自
动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1720号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆惠;被告:张雷
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1784号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:罗金凤;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司,刘建刚
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1787号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州伟嘉安捷金融信息服务有限公司;被告:周永生,李巧英
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1747号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:张江欣;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1786号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱翔;被告:桑自明
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1831号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:季良秀,张新虎;被告:苏州达祥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1816号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张淑英;被告:苏州珞驼房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1815号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈华利;被告:刘华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1837号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:袁梅;被告:张亦春
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初1876号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:何敏,朱雨,李国祥;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调876号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:桂德芬;被申请人:胡锦来,苏州畅宇物流有限公司,中国太平洋财产保
险股份有限公司苏州分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月18日
时 间:13时00分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初3191号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:蒋雄,夏治宇;被告:苏州九九爱婚纱摄影有限公司,苏州元置业有限公司
审判长:孙墨琪
合议庭:陈雪梅、钱建珍
承办人:孙墨琪
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初5595号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杭素兰;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司;第三人:江苏长建建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初5861号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:戴晶晶;被告:朱明前
审判长:孙明
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2019)苏0507民初6931号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司;被告:任立响,周峰,中国
平安财产保险股份有限公司上海市分公司
审判长:王玲
合议庭:孙丽、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初7536号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:曹振宇;被告:翁晓刚,中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司
审判长:
合议庭:王振华、王佩芬
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2019)苏0507民初8372号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海筑郝实业有限公司;被告:李建锋,杭州舍计装饰工程有限公司,杭州
金南装饰工程有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初8688号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郭可闯;被告:仝凯瑞
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2019)苏0507民初8740号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:上海欧本建筑工程有限公司
审判长:王刚
合议庭:计大丰、戴骏、李玉、徐秀英
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2019)苏0507民初9037号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆明贵研催化剂有限责任公司;被告:华东(苏州)汽车科技有限公司,华
环迪拉(宜昌)排气系统优先公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:15时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2019)苏0507民初9162号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:芮月娟;被告:林敏
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初9162号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:芮月娟;被告:林敏
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初9200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:绍兴青梧纺织品有限公司;被告:苏州富伴服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2019)苏0507民初9261号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:范永刚;被告:嵇祥,嵇洪海
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1464号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:孙方方;被告:赵金城
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1481号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚国民;被告:潘婷
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1116号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高萍;被告:陶松
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1232号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,袁

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1231号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:蔡建荣;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州市灵通涤塑制品有限公司
,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1230号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市星帝马服饰有限公司,苏州
市灵通涤塑制品有限公司,袁忠,杨以芬,林兴龙,张桂珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1229号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:陆建峰,王明珠,江苏金梦蝶服饰
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1227号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区荣兴绒业有限公司;被告:苏州市灵通涤塑制品有限公司,林
兴龙,张桂珍,袁忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1325号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州纳水薄膜科技有限公司;被告:马强
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1335号
案 由:物件损害责任纠纷
当事人:原告:施凤竹;被告:李凤英,苏州市亚峰电器镀层有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1343号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:李玉秀
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1505号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱英;被告:顾建芳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1696号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:许杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1697号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:杨相福
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1695号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:吴国峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:15时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1744号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丁彩凤;被告:薛贵仁
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1551号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州新颖新材料科技股份有限公司;被告:江苏捷径影视文化传播有限公司
,陈东磊
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初1552号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐杏生;被告:陶学明,钱兰英
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1608号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:徐明;被告:苏州班德罗尔建筑装饰工程有限公司,徐颖
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1671号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马金木;被告:陆春林
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1692号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州万宝物业管理有限公司;被告:苏州市相城区香城花园二区业主委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1768号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:天津媄妆秀秀科技有限公司;被告:江苏讯展智能科技有限公司,蒋树芹
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初1781号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:昆山华卓电子科技有限公司;被告:璧联汽车电子(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初1760号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏小瓢虫生物科技有限公司;被告:陈永川
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1792号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓文林;被告:邓晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1854号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市漕湖服务外包有限公司;被告:汪苗兴;第三人:苏州中晟精密制造
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2019)苏0507民初6880号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:上海神舟电力有限公司;被告:苏州晶瀚新能源科技有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、周福林
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2019)苏0507民初8077号
案 由:劳动争议
当事人:原告:童小红;被告:苏州鸿迅机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2019)苏0507民初8165号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈晓明;被告:冯根明
审判长:孙墨琪
合议庭:袁美华、戴骏
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2019)苏0507民初8508号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州市三协纺织印染有限公司;被告:易旭
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2019)苏0507民初8985号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:董夫暖;被告:苏州市相城区元和华易峰市场管理有限公司,余江
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2019)苏0507民初8986号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨祖战;被告:苏州市相城区元和华易峰市场管理有限公司,余江
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初438号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州兰索精密钣金有限公司;被告:杨朴,张颖颖
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初893号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州相城经济开发区房地产开发有限公司,苏州相城经济技术开发区漕湖置
地有限公司;被告:苏州名尚餐饮管理有限公司,徐兔子
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初981号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:王建民;被告:周宇杰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初982号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刚剑;被告:周宇杰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:14时00分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1473号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨立菊;被告:史斌
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1162号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱香利;被告:王丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1287号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:上海英驰车辆牵引服务有限公司;被告:苏州拥华市政工程有限公司,中国
人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1275号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州创迪包装材料有限公司;被告:上海宁科包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1328号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿赞蜂窝材料有限公司;被告:苏州兴达石材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初1793号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨丽君;被告:王维春
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1509号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谭华广;被告:单宗文,李珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1523号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周子遇;被告:李思,苏州市吉顺达市政工程有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1494号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州力众传媒有限公司;被告:厦门睿柏云文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1497号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:龚国权;被告:苏州弘宇印染服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1567号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:钟三妹;被告:何鹏坤,蒙城县利超运输有限公司,中国人寿财产保险股份
有限公司蒙城县支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1571号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:唐惠锋;被告:尹唐,中国平安财产保险股份有限公司宿迁中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初1795号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马营;被告:葛雪峰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1689号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李茂林;被告:顾明友
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1711号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴国元;被告:朱叶其
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1709号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张纪林;被告:沈红卫
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1680号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周建东;被告:姚佳佳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1832号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:陈晨;被告:苏州启辉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1841号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨林红;被告:唐洪
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调834号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州万兴化纤有限公司;被申请人:苏州新华凌精密电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调835号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州万兴化纤有限公司;被申请人:合肥国进包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:14时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调868号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张旭;被申请人:余仁国
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:09时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调873号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:潘国华;被申请人:刘琪,苏州交运国际集装箱运输有限公司,中国太平
洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月20日
时 间:13时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初68号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顺鹏塑胶(苏州)有限公司;被告:宁波奉化德朗能动力电池有限公司,上
海德朗能动力电池有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初256号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:徐建洲,沈燕;被告:顾林发,许董英
审判长:孙明
合议庭:徐秀英、周云生
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初314号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:陆建洪;被告:戴建强
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初580号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州创发铸造机械有限公司;被告:郎溪欣安铸造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初570号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:北京通豪景博商贸有限公司;被告:德邦(上海)运输有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初1198号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:苏州万隆华宇物流有限公司;被告:苏州军至融电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1440号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张西军;被告:金晓林,富德财产保险股份有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1359号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张志艳;被告:李红娜
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1361号
案 由:同居关系析产纠纷
当事人:原告:朱卫林;被告:钱容
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1389号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张建福;被告:单友年
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初1417号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:江芳;被告:许晓东;第三人:上海天德建设(集团)有限公司,苏州灏溢
房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初1589号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:庄阿二;被告:苏州家林电器有限公司,张家林,陈月娟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:14时20分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初1652号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李朝艳;被告:黄裕波
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1728号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州信义堂商业管理咨询有限公司;被告:刘林冲
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1712号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈妙;被告:杨成晨
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:10时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1732号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭福宝;被告:周永生
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1714号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州乐隆模具有限公司;被告:张家港市凤凰镇中康金属制品厂
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1735号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:成奕精机(苏州)有限公司;被告:云南飞隆劳尔设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初1736号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州宙迪光电科技有限公司;被告:苏州韵风光电科技有限公司,周晓萍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1758号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:柳豪杰;被告:刘长青
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1822号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵润喜;被告:朱龙观
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初1962号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州嘉德顺实业有限公司;被告:冯智,陶红
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第一法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调524号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:任中勤;被告:徐才东,许志豪,许绪维,中国人民财产保险股份有限公司
苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:14时00分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507诉前调532号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:薛小中;被告:佘义东,苏州九梓市政建设工程有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月21日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云


案 号:(2020)苏0507民初276号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何光红;被告:金小燕
审判长:唐丽宁
合议庭:徐秀英、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时15分
书记员:居丹丹


案 号:(2020)苏0507民初1250号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇净源餐具配送服务部;被告:夏玉香
审判长:孙明
合议庭:周云生、徐秀英
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初1278号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周世宽,周家仁,闵桂英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1302号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周志佳,李亚婷
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时45分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1329号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:张红良,朱小花
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1331号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:林风华,汪洋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初1480号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪素方;被告:许志华,胡祥龙,江苏华实市政建设集团有限公司;第三人
:金科集团苏州百俊房地产开发有限公司
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1691号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州玛克赛罗餐饮设备有限公司;被告:常熟市海洋快餐有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1685号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:南京无界家居科技有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置
地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1755号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市鸿基建筑材料有限公司;被告:苏州青漾养老服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1718号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐立佳;被告:赵英华,丁晶
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:09时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初1753号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:顾丽丽;被告:马燕
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初1826号
案 由:劳动争议
当事人:原告:马莉;被告:肖勋,肖敏
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:14时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1824号
案 由:劳动争议
当事人:原告:金红霞;被告:肖勋,肖敏
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:14时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1823号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陆志娟;被告:肖勋,肖敏
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1825号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈世会;被告:肖勋,肖敏
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1907号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏州交运汽车出租有限公司;被告:曾范金,中国平安财产保险股份有限公
司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年05月22日
时 间:13时15分
书记员:陈牧云